Авторская ветка Путешествия PoletMe

Реклама
8 ночей на поезде из Москвы во Владивосток. Транссибирская магистраль, поезд №002Э «Россия».
А почему 8 ночей-то? Поезд ведь 6 суток идёт. Или вы выходили где-то по пути? Посмотреть ролик не могу, ютуб не работает.
 
А почему 8 ночей-то? Поезд ведь 6 суток идёт. Или вы выходили где-то по пути? Посмотреть ролик не могу, ютуб не работает.
Поезд идёт 166 часов (6 суток и 22 часа), но из-за смены часовых поясов каждый день на 1-2 часа короче получается + отправление из Москвы в 1 час ночи и прибытие во Владивосток в 6 утра. Так и набирается 8 ночей и 7 полных дней в поезде.
Мои видео есть и в вк: VKontakte | VK
 
mota, а вы, оказывается, тоже по северному маршруту ехали. Я думал, "Россия" уже по кратчайшему пути ходит. Кстати, а 9288 это точно расстояние, которое проходит по своему маршруту этот поезд? Мне казалось, что это просто кратчайшее расстояние по ж. д. от Москвы до Владивостока. Я в 2000 г. ехал туда и обратно на поезде тем же маршрутом, мне почему-то запомнилось, что в расписании стояло 9400 с чем-то км.
 
mota, а вы, оказывается, тоже по северному маршруту ехали. Я думал, "Россия" уже по кратчайшему пути ходит. Кстати, а 9288 это точно расстояние, которое проходит по своему маршруту этот поезд? Мне казалось, что это просто кратчайшее расстояние по ж. д. от Москвы до Владивостока. Я в 2000 г. ехал туда и обратно на поезде тем же маршрутом, мне почему-то запомнилось, что в расписании стояло 9400 с чем-то км.
В стародавние времена северный ход считался более быстрым, чем "прямой". В принципе, он и сейчас таким остается, но разница всего 1 час между самыми быстрыми, интересно, специально так расписания выверяют, или случайно совпадает ))
Да и вообще, в Сибирь почти все поезда с Ярославского идут, с Казанского выбор очень скромен стал. Поглядел, самым медленным теперь номер 1 стал! Кто ж догадался-то у флагманского поезда номер отобрать и пассажирскому инвалиду его передать:mad:
 
В стародавние времена северный ход считался более быстрым, чем "прямой". В принципе, он и сейчас таким остается, но разница всего 1 час между самыми быстрыми, интересно, специально так расписания выверяют, или случайно совпадает ))
Да и вообще, в Сибирь почти все поезда с Ярославского идут, с Казанского выбор очень скромен стал. Поглядел, самым медленным теперь номер 1 стал! Кто ж догадался-то у флагманского поезда номер отобрать и пассажирскому инвалиду его передать:mad:
Не знаю как 1, п вот 69/70 идёт через Александров. 9/10 через Нижний Новгород и Владимир. 9/10 самый быстрый. Но очень плохой поезд, вагона ресторана нет. Своих вагонов только 3, остальные прицепные до Новосибирска Владивостокские, и от Новосибирска Тобольские. Правда впереди были прицеплены 3 вагона автовозов.

По прибытию к Москве задержка по Владимиру была 84 минуты (1 сентября) . Мы не стали ехать дальше и поехали с Владимира домой, благо почти поровну до дома что от туда, что от туда.

Задержка началась по станции Балезино, так и не нагнали, а только увеличили отставание. Хотя как догонишь после Нижнего? Да и перед нижним стояли минут 20. Надо встраиваться между ласточками, и электричками от Владимира, а там после Фрязино на Ярославку плестись за электричками до Мытищ.
 
Реклама
от Новосибирска Тобольские
Что-то вы тут явно путаете)
По прибытию к Москве задержка по Владимиру была 84 минуты (1 сентября) .
Странно, что в Балезино вовремя приехали) В Сибири то поезда опаздывают - только в путь. Это в европейской части избаловались
 
Хотя как догонишь после Нижнего?
Да не, догоняют. Мы вот в 21-м ехали (правда не "Россией", а 62-м) от Иркутска до Владивостока и где-то на границе Читинской и Амурской областей очень быстро нахватали 3 часа отставания. Ничего, нагнали уже к Хабаровску: летели как умалишённые и стоянки сокращали.
 
mota, а вы, оказывается, тоже по северному маршруту ехали. Я думал, "Россия" уже по кратчайшему пути ходит. Кстати, а 9288 это точно расстояние, которое проходит по своему маршруту этот поезд? Мне казалось, что это просто кратчайшее расстояние по ж. д. от Москвы до Владивостока. Я в 2000 г. ехал туда и обратно на поезде тем же маршрутом, мне почему-то запомнилось, что в расписании стояло 9400 с чем-то км.
Точно не помню, но вроде 9288 км - это как раз не самый короткий путь через Нижний Новгород, а северный через Ярославль.
В целом все эти цифры на жд достаточно условны и не точны. При реконструкциях некоторые участки могли стать короче или длиннее, а общюю длину при этом не меняют.
 
Точно не помню, но вроде 9288 км - это как раз не самый короткий путь через Нижний Новгород, а северный через Ярославль.
Я тоже так думаю, что Транссиб через Ярославль идёт. Да и вокзал во Владивостоке считается (несправедливо) близнецом Ярославского, а не Казанского или Курского
 
Что-то вы тут явно путаете)

Странно, что в Балезино вовремя приехали) В Сибири то поезда опаздывают - только в путь. Это в европейской части избаловались
Конечно путаю, извиняюсь, Томские.
С чего ошибся, не знаю. Ещё раз извиняюсь.
 
Вот здесь Расчет расстояний между жд станциями калькулятор выдаёт 9140 км через Казань. И если что, в тот же Екатеринбург самый быстрый поезд ч/з Казань, 55/56, сутки ровно идёт, правда там ЭП20 всю дорогу без смены.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Есть дома атлас железных дорог СССР. Может, как-нибудь остервенею настолько, чтобы посчитать оба маршрута))
 
Назад