Путешествия с РЖД (офф, но конкурент)

avro

Модератор
Думаю, это тоже относится к Путевым )

Задача: уехать из Петербурга через 15 дней втроем в одном плацкартном купе (дети и дед).

На сайте искать три места рядом муторно. Надо каждый вагон просматривать отдельно. При наличии пяти поездов - это больше часа.

Звоню в КЦ РЖД. Там голосовой поиск. Год назад уже имел с ним дело, не понравилось. Благо достаточно быстро можно попасть на человека (оператора).

Сразу сказал, что надо найти три места рядом. Минуты две мы выясняли расписание и наличие мест вообще. Выбрали конкретный поезд. Я это на сайте РЖД и так видел и уже выбрал.

...- Так как быть с тремя местами?

... - Эту информация Вы можете получить только в кассах или на сайте. У нас есть только общее количество свободных мест в поезде.

Хотел получить помощь в КЦ. Не получил.
 
Реклама
avro, tutu.ru пробовали? Там есть выбор мест, причем гораздо более удобный, чем на сайте РЖД (за этот сайт я бы создателю ручки-то повырывала, каждый год с ним маюсь, когда папе билеты покупаю).
 
avro, УФС или Яндекс.Расписания (вторые тот же самый УФС, но отличные схемы вагонов интерактивные) нас спасут.
 
avro, если через форму УФС выбирать то можно либо выбрать опцию "в одном купе" либо поставить заданную границу мест, т.е. при, например, свободных 1,2,3 местах ставите границу -"1-3" и все три места ваши. Если ничего не поменялось с моего ухода с УФС, то вообще-то мы подключали к системе продаж С7 тикет и в Новосибирске точно продавали они наши билеты. Можно к ним обратиться и они помогут
 
Купил на сайте РЖД в итоге. Как нужно. Разобрался. Но блин да, особый экспириенс по сравнению с авиабилетами :)
 
Так на сайте РЖД можно и нужно поставить галочку "в одном купе"?
Странно, правда, что эта опция при наличии мест не работает автоматически.
 
avro, ещё mza.ru довольно полезный и простой сайт в отношении просмотра наличия мест.
А вот насчёт "в одном купе" - не припомню такого на сайте РЖД. Там наоборот вроде бы была подлянка, что одним заказом (т.е. за одну транзакцию) 2 нижних места сразу сайт не даёт.
 
Последнее редактирование:
Мавр, так бывает, что в одном купе свободных мест уже нет... Но в общем там можно выбратьконкретные места вручную, как на самолете. И два из двух нижних год назад сайт не давал. Или у меня что-то с ним не получилось тогда. Сейчас я выбрал сам конкретные номера мест.
 
Реклама
Natalia, так до покупки и на РЖД нельзя. Как можно выбрать некупленное место? Посмотреть наличие свободных мест в вагоне - можно. Выбрать - нет.
 
avro, Можно указать границу мест в пределах одного купе и при этом указать - одно верхнее, одно нижнее и т.д. Т.е. фактически - выбрать.
 
Купил на сайте РЖД еще одни билеты. Три билета в один вагон. В этот раз спешил и забыл выбрать места до оплаты. Двое детей из трех.

Смотрю сейчас, какие места... купе одно, но два верхних, одно нижнее.

Мимо касс проходил, спросил, как поменять дату, если надо будет, по билетам, купленным на сайте. Никак. Только сдача старых и покупка новых.
 
iЛетун, там есть пусть не штраф, но сбор. Все равно 100% оплаты не получишь назад даже заранее.

У меня варианты такие, что поездом туда ехать без вариантов :) не столицы
 
avro, Смотрите на сайте МЖА, там указаны конкретные свободные места, которые остались.
Еще ознакомтесь с вот этим http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5227
Что касается обмена, то там очень просто - сдаете на сайте и там же покупаете новый. Комиссия 150 рублей.
 
Купе Сочи-Краснодар
MhpHDqMCYTs.jpg


ВСУ не включили(с):confused2:
 
На днях проснулся на ривьере за 2 чача до вылета , время семь вечера,пробки, поезд Питер-Адлер оказался единственным вариантом не опоздать. Правда проводники укоряли :"А чего к нам не подошли, зачем в кассе билет купили?" (850р за двоих,а проводники по 100 р с носа берут)
 
Все-таки я попал с ними :)

В билете неправильный номер свидетельства о рождении. Внесен оригинал, а на руках дубликат.

Звоню в КЦ - что лучше сделать.

Ответ:

Купить новый билет.

Возврат билета с неверно указанным документом - только по письменному заявлению в адрес ЖД-дороги места отправления.
 
В билете неправильный номер свидетельства о рождении.
В дубликате разве номера не совпадают? Если нет, то в нем есть указание на первый номер, посадят в паровоз без вопросов, главное настойчивее быть и ткнуть носом на задокументированную ссылку на первоисточник
 
Реклама
Назад