Путешествия в ковидную эру

Что-то сходу не нашел информации, буду искать дальше, но все-таки прошу у форумчан - в современном мире что происходит на международных рейсах с онлайн-регистрацией (конкретно интересует опыт Lufthansa)? Регистрация и выбор места проходят, но за посадочным идти только на стойку регистрации для проверки документов на въезд? Или же хочешь онлайн регистрацию - грузи сразу все документы и получай посадочный?
В конце декабря на внутреннем рейсе Люфтганзы у меня онлайн-регистрация была недоступна, сотрудница на стойке подтвердила, что иностранцев автоматически система отправляет на стойки для проверки 3G.
 
Реклама
Что-то сходу не нашел информации, буду искать дальше, но все-таки прошу у форумчан - в современном мире что происходит на международных рейсах с онлайн-регистрацией (конкретно интересует опыт Lufthansa)? Регистрация и выбор места проходят, но за посадочным идти только на стойку регистрации для проверки документов на въезд? Или же хочешь онлайн регистрацию - грузи сразу все документы и получай посадочный?

Причина уточнения - на момент открытия веб-регистрации результата ПЦР теста еще не будет, а места застолбить за собой очень хочется...
А в чём проблема пройти регистрацию онлайн, а в аэропорту подойти на стойку и получить посадочный? Я и до ковида всегда так делал :unsure:
 
А в чём проблема пройти регистрацию онлайн, а в аэропорту подойти на стойку и получить посадочный? Я и до ковида всегда так делал :unsure:
А я где-то написал о том, что это проблема?) Я сам всегда так делал. Только в современных реалиях могли быть изменения...

Проблема - столкнуться с тем, что онлайн дают зарегистрироваться только при соблюдении условий (как, например, многие российские авиакомпании дают онлайн-регистрацию только если купить место).

в августе именно так и было: смотрели QR код всяких мед.организаций транзитного города и конечного пункта
Спасибо ) Поддержка Люфтганзы это подтвердила - регистрируешься онлайн, занимаешь место, а посадочный после проверки документов )
Так что просто за 23 часа до вылета буду караулить выбор места ))
 
Проблема - столкнуться с тем, что онлайн дают зарегистрироваться только при соблюдении условий (как, например, многие российские авиакомпании дают онлайн-регистрацию только если купить место).
Так это тоже не проблема. Платишь за место и регишься. Либо летишь там, где посадят.
А всякие ковидные бумажки сейчс по любому надо иметь.
 
Буду благодарен, если кто-то сможет подсказать (особенно если во Внуково кто-то работает).
В актуальных правилах въезда в Турцию написано, что если есть серитификат о вакцинации двухкомпонентной вакциной Спутник V, то ПЦР-тест не нужен. При этом Спутник-лайт Турция не признает. А у меня была полная вакцинация давно, а текущее - ревакцинирован лайтом. Не будет проблем, или лучше ПЦР сделать?
 
На Госуслугах у Вас должен быть сертификат, что в нём написано? Вроде там должна быть инфа о всех прививках. А вообще в декабре турки не проверяли наши сертификаты, даже не спрашивали.
 
На Госуслугах у Вас должен быть сертификат, что в нём написано? Вроде там должна быть инфа о всех прививках. А вообще в декабре турки не проверяли наши сертификаты, даже не спрашивали.
В сертификате информация обо всех прививках как есть. И третья “Sputnik Lite”
 
Назад