Qatar Airways - новости

Реклама
Восполнили потерю, только не написано, когда первые 737M10 планируется получить))
 
Восполнили потерю, только не написано, когда первые 737M10 планируется получить))
Так этого нигде не написано. Ни Boeing, ни Qatar не дают информацию о датах поставок 737-10. Да и не сертифицирован он ещё.

Заменять 320neo, часть из которых 321LR на 737 -10 - такая себе замена
 
Ну да, неубедительный ответ Эйрбасу: и замена не равноценная, да и что там будет со сроками не ясно, т.к. сертификация не завершена.
 
Реклама
Новость сегодня я постил но удалили модераторы. Я знаю что уже писали но там новые факты, Qatar Airways утверждает что отслоение краски может привести к возгоранию топлива.

Screenshot_20220401-165701_Chrome.jpg
 
С 2 июня 2022 меняется время прилета/вылета на московском направлении. Также, на неделе с 16 мая (и далее) сокращается количество рейсов в Москву с 7 до 5 в неделю, не будут летать по СР и ВС. Я думал, что если начнутся проблемы с загрузкой, то просто поменяют тип ВС на меньший (у них есть A320/321), но не будут сокращать частоты и продолжат в ежедневном режиме. Но, увы. Оставшиеся продолжат обслуживаться 787-8.

1650996833973.png
 
Кто кого послал это ещё вопрос…
В чём же вопрос?
У Эйрбаса, помимо явно неадекватного Аль Бакера, ещё куча заказчиков.
А у этого, считающего себя самым хитропопым, господина, один-единственный альтернативный поставщик, причём, с продуктами, статус которых (двух из трёх), мягко говоря, до конца неясен.
Стоила ли эта куча дерьма того экономического эффекта, которого он добился, отменив поставки нескольких 350-х в тяжелую короновирусную пору - ответ на вопрос, ИМХО, очевидный.
 
Реклама
интересно, что только что взятый в лизинг 77L летает на коротком плече. чисто из-за чемпионата?


апд: а, вру, этот был их изначально. тогда понятно
 
Последнее редактирование:
Назад