Реесторитарии всех стран!..

Реклама
Крайняя ревизия таблицы самолетов ГВФ - не все последние обневления от ST внесены - так же маленько упорядочил по типам и вставил сортировку
и в довесок табличка иностранных самолетов, эксплуатировавшихся в России и СССР и так же реестры американцев и англичан в СССР









Конечно еще есть простор для улучшений
 
Добролет, будем друг от друга переписывать. :D
В конце концов уже никто не будет знать, что откуда и что верно, a что нет.
Мы будем ссылаться на Вас, Вы на нас... :D
 
Последнее редактирование:
Мicro и все остальные
Будем дополнять друг друга и достигнем полного взаимного удовлетворения.

С использованием ссылок и обсуждая найденные противоречия.

Пока (увы) не будет создан ПОЛНЫЙ И БЕЗУПРЕЧНЫЙ РЕЕСТР.

Чем потом станем заниматься?:pivo:
 
Добролет, Micro,
По поводу реестра ЗИГ-1 с моего сайта рекомендую везде написать серийный номер не потвержден. Я просто так предположил. Возможны ошибки...
Исправил некоторые опечатки на сайте по поводу ЗИГ-1. Завод 89 я местами писал 18. Сам не зная почему. Опечатался видно. Сегодня только заметил. И везде еще добавил серийный номер не потвержден.
А фотографий по ним в частности по СССР-Л2139 случайно нет?
 
Я тоже думаю ввести к данным параметр типа "степень достоверности информации" или тип источника, одним из которых может быть "расчетное значение", но пока не решил, как это лучше сделать.
 
маркером к каждой записи ;) а-ля:
1 - предположение
2 - слухи
3 - утверждения
4 - практически достоверны
5 - 100% (например, есть документ или фото)
 
У себя абсурды я выделяю курсивом, и фразами типа вероятнее всего...
 
Реклама
Чтиобы не возникало ни у кого претензий объясню мой расчет так называемый (абсурдный).
Известно, что сначало вышли на авиалинини 5 ЗИГ-1, позже остальные 2. Известно о 2 международных, который планировались на линию Москва-Прага. Вот я и предположил о двух международных ЗИГ-1, как о двух последних выпущенных, хотя не исключена и перерегистрация. Но решил, пока так оставить, если что всплывет, то иправлю.

П.С. Соглашусь, что имел большую нагласть так заявлять, но тем не менее похоже очень на правду. Сильно не ругайте, если что. Поставил пометку о непотвержденности серийного номера.
 
parfaits,
тут не все так просто. Есть тип источника и есть его надежность. Скажем, если МК напишет, что есть документ, то я бы доверял этому меньше, чем слухам от уважаемого исследователя.

Стипан,
выделять абсурд курсивом и комментариями можно когда мало записей. А когда записей много, то возникает проблема с формализаций и тем, что такие комментарии занимают больше места, чем сами записи.


Все - ИМХО.
 
Соглашусь, что имел большую нагласть так заявлять, но тем не менее похоже очень на правду. Сильно не ругайте, если что. Поставил пометку о непотвержденности серийного номера.

Да это вполне нормальный подход при том отсутствии информации, в котором приходится вариться. Всегда что-то приходится предполагать. Только, действительно, надо честно об этом предупреждать.
 
timsz сказал(а):
Только, действительно, надо честно об этом предупреждать.
Полностью согласен. Старался всегда употреблять фразу по городским легендам, по интернет-легендам. Вероятнее всего...
А когда делал ЗИГ-1, что-то забыл про это. Как-то внезапно все делалось...
 
Старался всегда употреблять фразу по городским легендам, по интернет-легендам. Вероятнее всего...

Вообще по большому счету это все равно не спасет, так как через несколько шагов рано или поздно появится где-нибудь без приписки "вероятнее всего". Потом можно будет это увидеть и гордо про себя подумать: "А значит я правильно рассчитал!" :D
 
Вообще по большому счету это все равно не спасет, так как через несколько шагов рано или поздно появится где-нибудь без приписки "вероятнее всего". Потом можно будет это увидеть и гордо про себя подумать: "А значит я правильно рассчитал!"
Это много раз случилось с данными из ST. :rolleyes:

Кто-то переписал уже без приписки "вероятнее всего".
И все стали думать, что это именно так. Включая мы сами...
 
Micro,
хорошо)

А вообще не очень понятно, как с этим бороться. Наверное, только сильной верой в себя.)
 
Реклама
timsz сказал(а):
А вообще не очень понятно, как с этим бороться. Наверное, только сильной верой в себя.)
Ага. А потом, через несколько (или много) лет новообращенные (не зная, что Вы-то как раз и были источником всех этих данных) будут шептать у Вас за спиной - а то и в лицо: "Да ты чо несешь-то, козлина???!!! Везде написано "так и было", а ты какие-то "вероятнее всего" поставил!.. Уйди, не мешай настоящим исследователям-нумерологам-историкам, старпер!.."
 
Назад