Реесторитарии всех стран!..

Стипан,
1. Совместная эксплуатация.
2. Внуково, но не все машины.
 
Реклама
Aleck,
А какие не Внуково? У меня есть подозрения что 76480 и 76482 принадлежали ТУМВЛ.
 
Поздравляю с наступающим новым годом всех реестроводов данного форума. Желаю всех благ в новом году.
Отдельное спасибо редакторам справочника Soviet Transport за новогодний подарок. Думаю не я один спасибо скажу еще...
 
Micro,
в Вашей табличке по Ту-16 "--" в регистрации означает, что ее нет, или что регистрация неизвестна?
 
Micro,
в Вашей табличке по Ту-16 "--" в регистрации означает, что ее нет, или что регистрация неизвестна?
Есть только два таких:

4 2 005 05 -- Tu-16 h/o to Factory # 1 as assemblies and received a new c/n there

и

1 88 09 60 -- Tu-16 Soviet Air Force number in the batch seems too high !

В первом случае небыло, естественно.
Передавался в виде агрегатов от одного завода другому.

Во втором случае, скорее всего, самого самолета нет... :rolleyes:
 
По DC-3 эксплуатировавшихся в СССР был реестр? Могу зачин подкинуть черновой для развития темы
 
Реклама
Micro,
Небольшой нескромный вопрос, а по АНТ-4 много данных?
 
Стипан, только про Г-1.
В первую очередь из монографии в АиВ (хотя самой монографии у меня нет) и с полярного форума.
 
Micro сказал(а):
из монографии в АиВ (хотя самой монографии у меня нет)
если надо, я постараюсь тебе достать
Micro сказал(а):
и с полярного форума
ты еще и этот форум просматриваешь??? :eek:

господи, ну почему хорошим людям из-за рубежа изучение и сохранение нашей же истории более нужно, чем нам самим??? :wall: :wall: :wall:
 
Последнее редактирование:
если надо, я постараюсь тебе достать
Cпасибо тебе.
Сначала посмотрю, можно ли скачать этот номер в сети.
В ЖЖ есть человек, который выложил немало авиационных журналов.
Но еще не посмотрел, какие номера АиВ там есть.
ты еще и этот форум просматриваешь???
Ну, куда я денусь? :rolleyes:
Если не я, тогда кто это будет делать...
Думаю, понятно, почему у меня мало времени... :)
 
Micro,
У меня есть еще книжечка про АНТ-4, но там по завоским номерам толька несколько экземпляров и два прототипа. Есть интересные фото. Слышал что вроде в Ульяновском музее известен серийник, мне его называли с фразой "что-ли, не помню" и причем четыре цифры. Если память не изменяет, то номера у них были 601 и так далее 212 по порядку. Прототипы не в счет. Думаю и думал , что мистификация и не стал запоминать четыре цифры, но позже (когда точно не знаю) попробую узнать. Хотя может он и известен?
Тоже планирую составление реестра по ним, как и по АНТ-6. Только вот оба типа буду делать очень долго. А на форме полярной авиации очень подробно все описано, причем снабжено уникальными фото.

А по ТБ-3, по мимо монографии в АиВ существует еще литература?
 
Стипан сказал(а):
А по ТБ-3, по мимо монографии в АиВ существует еще литература?
помимо нее была замечательная статья в Мире Авиации, были статьи в Авиации и Космонавтике и даже отдельная книжка Котельникова
 
sss сказал(а):
даже отдельная книжка Котельникова
А можно здесь по подробнее. Она 90х годов? http://www.goodreads.ru/books/1956765/default.aspx она?
Существует ли она в эл. виде.

Про мир авиации вылетело из головы. Там очень подробно описаны многие серийные ТБ-3 ВВС РККА с указанием их серийных номеров. (в разных номерах) После именно Мира Авиации я загорелся ТБ-3. Но пока дальше желания никуда не ушел. Но это только пока....Скоро пойду:)

П.С. Также у этого автора много работ по ТБ-1. Думаю что-нибудь вытянуть от туда.
 
Последнее редактирование:
Стипан,
в электронном виде где-то видел, попробуйте через поисковик по названию. Я если найду через исвестные мне архивы, то дам ссылку
 
Реклама
Назад