Реестр Ан-10

Ан-10 СССР-?2120 Середина 60-х годов.

Ан-10.jpg
 
Реклама
ПСП, известны ли подробности снимка? Где, когда и кто на фото? Каков источник фото?
 
ПСП, известны ли подробности снимка? Где, когда и кто на фото? Каков источник фото?

Этот снимок увидел в группе Челябинского ВВАКУШ в Одноклассниках. Комментариев к нему нет. Пытаюсь связаться с человеком, выложившим фото. Предполагаю, фото не его.
Других снимков там с Ан-10 не встречал.
 
Ан-10 СССР-11195 в Благовещенске, начало января 1963 года.
Фото к статье о начале рейсов из Благовещенска в Москву 9 января 1963, из газеты Амурская правда 15-01-1963.
Вот здесь есть расписание рейсов Ан-10 на маршруте Хабаровск-Благовещенск-Иркутск-Новосибирск-Свердловск-Внуково: https://aviaforum.ru/threads/starye...chim-interessantam.5250/page-110#post-2289745

Ан-10 в Благовещенске.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Статья об истории последнего в России полностью сохранившегося Ан-10 СССР-11213.
 
Мужики, по воспоминаниям моего отца, тульский Ан-10А в 60-х, 70-х принадлежал 374-му полку ВТА, который базировался в Клоково. Использовался как "командирский", был спучай выката на пробеге. Потом полк ушёл в Иваново, а 10-ка осталась на краю аэродрома. Я в начале 90-х по ней ещё пинзюком лазил. К сожелению, мне тогда было глубоко по барабану её б\н. Кстати, стояла она чуть северней, чем показал GEMINI, слева от порога ВПП.
К слову о Туле и Ан-10, но номера борта нет.
P.S. Фото по ссылке с сайта куда-то пропало...
 
Последнее редактирование:
Назад