Реестр Ан-148

в Жуковский вроде бы пока полетит - на ВАСО полоса то еще закрыта. А потом туда, да. Спешка с перелетом определяется тем, что саратовскую полосу вот-вот начнут разбирать
 
Есть подозрение, что ВКС решили сосредоточить все Ан-148 на Чкаловском. По крайне мере, в декабре две ростовские машины и две кольцовские машины переехали на Чкаловский (в Кольцово они так и не работали), а в феврале как минимум одна машина пришла из Левашово.

UPD. Удивительное совпадение, но как раз сегодня после этого поста еще одна машина 61718 переехала на Чкаловский из Громово.
 
Последнее редактирование:
Да, 61718 простоял на хранении в Громово с декабря 2017, сегодня был облёт,потом ушёл на Чкаловский
 
а в чем прикол, почему их не берут на службу? неужели потребности на регионах нет?
 
Три грустных ослика - RA- 61701 , RA-61703, RA-61705
 
Пять бортов в непопулярной размерности (за последние пять лет лично я припоминаю только 15 Е170, которые взяли С7), сильно б/у, без серьезного прикрытия от лизингодателя, на каких-то еще и юридические обременения висят насколько я помню. Вот прямо непонятно почему...
 
ну сильно Б/у наши компании никогда не останавливало, берут 10-15 летние борта черт знает из под кого и ничего.
А по поводу размерности - а как же крики руководства про развитие региональных полетов на ДВ? А желание тех же Редов развивать региональные хабы? Мне кажется такой размерности самолет и нужен на такие региональные направления. А проблемы лизингодателя и юробременения как бы должен решать поставщик, делая товар привлекательным, а не отпугивая потенциальных. Не так ли? Или оскал капитализма всё еще блестит в темноте?
 
Последний Ослик улетел сегодня из Саратова в Воронеж.

Также похоже это был последний взлёт аэропорта Саратов-Центральный.
 
RA-61711 вернули из "Ангары"
 
Какая-то информация проходит о том, что якобы Ан-148 передают для ульяновского музея.
Какой именно и за чей счет непонятно.
 
RA-61714 тоже сегодня перегнали
 
Куда-то чешет в сторону европы, уже над Белорусией.
 
Antonov 148 -100E 27015042014 4201 UR-CTF Air Ocean Airlines regd 07oct21, ferried 15oct21 IEV-KBP ex RA-61714

Antonov 148 -100E 27015041011 4107 UR-CTC Air Ocean Airlines regd 07oct21, delivery 14oct21 KIV-KBP ex RA-61711