Реестр Ан-148

По слухам, в четверг 11 марта - первый полет первого авиантовского Ан-148 (01-09)
Виноват, что ввел в заблуждение уважаемых форумчан. Дело было так: позвонил знакомый фотограф из Киева и сообщил, что приглашен якобы на первый полет 01-09 в указанный день и спросил, нужны ли мне фотки с мероприятия. Я естественно сказал, что нужны, и поспешил поделиться здесь услышанным. А вышло все иначе. И не первый полет, и даже не выкатка, а "закатка" (индийских Ан-32). Каюсь, что поспешил. Да еще по совету Деника взбаламутил общественность на споттерс.нет.уа... Прошу прощения... Всегда старался постить только достоверную инфу, а тут вышел прокол...
 
Реклама
...И не первый полет, и даже не выкатка...

Я спросил на соседнем форуме, некий господин Glass мне ответил следующее:
Glass сказал(а):
По графику 18 марта планируют только выкатить из сборочного цеха на ЛИС.
http://www.aviation.com.ua/forum/vi...art=1170&sid=a19f0ffa8438353cce2187390342351e

ждем, осталось совсем мало.
 
Когда передадут RA-61703 в ГТК, а RA-61704 на летные испытания?

Сколько в этом году ВАСО может реально собрать Ан-148?
 
непонятно правда, почему данную инфомацию выдаёт в эфир Богуслаев

Новый украинский самолет Ан-158 поднимется в небо на День Победы
http://www.aviaport.ru/digest/2010/03/16/191872.html

Новый украинский самолет Ан-158 поднимется в воздух 9 мая в День Победы, заявил председатель совета директоров компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в понедельник.

"Глава совета директоров ОАО "Мотор Сич" Герой Украины Богуслаев заверил президента Украины, что Ан-158 будет поднят в воздух 9 мая как подарок Украины к дню Великой Победы", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Ан-158 является модификацией ближнемагистрального пассажирского самолета Ан-148 (Ан-148-200). Это самолет с удлиненным фюзеляжем и пассажировместимостью до 99 человек. У Ан-148 максимальная дальность полета составляет 5000 км, крейсерская скорость - 820-870 км/ч.

Эксперты не исключают, что новым самолетом может заинтересоваться Минобороны России.
 
(y) :pivo:

Первой реакцией был лёгкий шок: "а где окна салона?!" :D Там, правда, в комментах пишут, что они-де ещё от защитной плёнки не освобождены, но всё равно непонятно - чего тянуть с этим? Остекление пилотской кабины-то уже очистили. Зачем было выкатывать самолёт в таком виде? Зрители, небось, ох... и удивились. :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
Denik сказал(а):
Ан-158 после покраски (01-02) UR-NTN
Как уточняют на aviation.com.ua, серийник тоже сменили.
Так что 2-й опытный Ан-148 UR-NTB №01-02 умер, да здравстует 1-й опытный Ан-158 UR-NTN №01-01

PS. :( а мое вчерашнее сообщение по Ан-158 куда то ушло :(
 
Официальную выкатку Ан-158 назначили на след.среду, 21 апреля. Готовят "помпу"
 
Официальную выкатку Ан-158 назначили на след.среду, 21 апреля. Готовят "помпу"
апдейт: по состоянию на пятницу из-за "рабочего графика" Януковича церемонию перенесли на вторник 20 апреля.
Но вот вулкан же, вроде все вылеты на Украину из Москвы приостановили, так что кто знает ...
 
Реклама
Назад