Реестр Ан-24

в шарике на стоянке пограничников стоит ан-26 ra-26150. в справочниках нет. вижу на 100%. можете отсылать инфу в совет транспорт
 
Реклама
Доброго дня Вам, уважаемые форумчане! Честно говоря не знаю, будет ли это интересно кому-либо. В-общем, 13.6.2006 в Kisangani (FZIC), DR of Congo, были:
Ан-24РВ в окраске ООН UR-ELM,
Ан-26Б в окраске ООН UR-ELЕ (с серийным на борту 12108),
Ан-26 а/к CAS с рег. 9Q-CKQ (судя по всему, когда-то он был белого цвета),
Ан-26Т а/к Galaxy Kavatsi с рег. 9Q-CVE,
Ан-26 а/к Air Boyoma с рег. UR-ELF, белого цвета с надписью и эмблемой на киле.
Узнать, откуда они прилетели и куда потом улетели, у меня не было возможности.
Были ещё Ан-12 Mango Airlines с рег. 9Q-CVT в стандартных цветах Аэрофлота и белым килём. На перроне стоял Ан-2 с рег. 9Q-CXM свежего светло-бежевого цвета и без каких-либо других надписей.
 
vadik, и особенно хорошо то, что Вы включили надписи, раскраску и т.д.
Спасибо большое! :pivo:
 
В-принципе не стоит благодарностей. Я Ваш единомышленник. Обязательно буду стараться выкладывать то, что удастся "наковырять".
С уважением. :pivo:
 
15.6.2006 в Kinshasa (FZAA):
Ан-24 ЕХ-030 без надписей и в сине-белой раскраске;
Ан-24 9Q-CMK в базовой окраске Аэрофлота, но киль синий с белой птицей;
два Ан-26 а/к САА 9Q-CIB и 9Q-CAB;
Ан-26 9Q-CMS без надписей и в белой раскраске (низ фюзеляжа серый);
Ан-26 9Q-CFP без надписей, белый с красно-жёлто-синей полосой по диагонали через киль и фюзеляж;
Ан-26 полностью белый с рег. 9Q-CML.
Были ещё Як-40 а/к Nord-Sud Airways UN 87537 (белый с эмблемой на киле) и Ан-72 а/к Galaxy Kavatsi ЕК 72902 (белый с эмблемой на киле КАС (?)-было уже темно, поэтому разобрать буквы на эмблеме было довольно затруднительно).
 
Ан-24 "Бурятских авиалиний"/"Сибавиатранса" в Толмачево.



В тени под крыльями бурятское название, сиатовского лого и названия нет. Но рейс СИАТа.
 
TSE

Вчера разговорился в Астане с одним бывшим лётчиком. Оказалось, что после борта UN-85113 (снят с постамента в 2003) на том же самом месте какое-то время простоял борт UN-46334. Который ещё более скоропостижно, чем 113, постигла та же печальная участь – продан китайцам на лезвия...
 
Реклама
В дополнение ко всем увиденным в Киншасе Ан-24/26 добавился 13.7.2006 Ан-26 9Q-CFL, белый с красно-жёлто-синей полосой через киль и низ фюзеляжа.
 
Сегодня в Иркутске была перекатка борта 49279 с АРЗ на перрон порта. В новых цветах ЭрЮнион. Первый такой Ан-24.

Ранее летал в Румынии.
 
avro сказал(а):
Сегодня в Иркутске была перекатка борта 49279 с АРЗ на перрон порта. В новых цветах ЭрЮнион. Первый такой Ан-24.

Ранее летал в Румынии.

Фоточку бы...

Я на нем летел Томск-Норильск прошлым летом:
 
И снова вести из экзотического Конго.
В Киншасе (FZAA) 16 июля Ан-26 9Q-COR авиакомпании Aviatrade Congo в бело-серой схеме с красной надписью AVK на киле. 17 июля посетил Киншасу Ан-24РВ 9L-LBQ авиакомпании GR Aviation полностью белого цвета.
18 июля судьба занесла в Isiro-Matari (FZJH) на северо-западе ДР Конго и там на краю перрона стоит Ан-24Б в аэрофлотовской схеме (только флага нет и надписи "Аэрофлот") авиакомпании Air Pabson. Самолёт списан и разграблен очень давно (судя по количеству выросшего мха на обшивке). Префикс регистрации совсем не разобрать, а за бортовой номер могу сказать только, что первые цифры 4635, а вот последняя или 8 или 9. Вопрос у меня к Вам, уважаемые форумяне, есть-ли о нём какая-либо инфа в ST? Очень хотелось-бы узнать, какой точно бортовой номер у этого самолёта.
 
vadik, есть. :)

0 73 058 09
CCCP-46359 An-24B AFL/Belarus rgd 02jun70 f/n MHP 10sep87; report as RA-46359 BKA 15may93 doubtful !
EW-46359 An-24B Belavia ROV 14jul94 reported for Omega, Ukraine
UR-46359 An-24B Crimea Airlines SIP 06jul96 was reported for Omega
EW-46359 An-24B Belavia SVO 14apr97
EW-46359 An-24B Air Pabson GOM 06nov97 l/n GOM 09nov97

Спасибо за интересные "репортажи" из этих экзотичных мест. :pivo:
 
Micro, спасибо ВАМ! :pivo:
Жаль, с фотографированием в Конго большая проблема. :( Как, впрочем, и в большинстве африканских стран. Столько интересных кадров пропало... Здесь столько раритетов. :(
 
vadik сказал(а):
Жаль, с фотографированием в Конго большая проблема. Как, впрочем, и в большинстве африканских стран.
Cам был в Анголе 10 лет тому назад. И немного снимал, боялся. :oops: Один раз были настоящие неприятности... :eek:
 
Реклама
Micro, да, это точно. Моему коллеге однажды на желание фотогорафировать очень крепко попеняли. Камеру отобрали и сутки за решёткой продержали. :rolleyes:
 
Назад