Реестр Ан-26

Реклама
Micro сказал(а):
Это Спецавиа (бывшая Быково Авиа).
Даже не Спецавиа, а Лётные проверки и системы, о как:)
Помимо Быково, вроде часть парка базируются в Хабаровске-Новом.
 
makc-sim сказал(а):
Даже не Спецавиа, а Лётные проверки и системы
Компания называется Спецавиа, а владелец ВС в реестре указан именно так.
А на самолетах пушут, чем занимаютя: Лётные проверки...
 
26673. В ST указано, что раньше это самолет был в "Дальавиа". Какая все-таки связь?
 
makc-sim, принял к сведению.
Могу только сказать, что этот самолет занесен в реестр РФ 21 марта 2001 г., владелец Спецавиа. Про "Летные проверки и системы" в реестре ничего не сказано.
avro сказал(а):
26673. В ST указано, что раньше это самолет был в "Дальавиа". Какая все-таки связь?
Этот самолет принадлежал Дальневосточному УГА, и в начале 1990 гг. его несколько раз видели в KHV.
Поэтому, он наверное, принадлежал тогда Дальавии, хотя он не был замечен в расраске Дальавии.
 
Micro, в начале 90х раскраски Дальавиа могло ещо и не быть.

Где он базируется, что его еще никто нигде не снял до Владивостока?
 
avro сказал(а):
в начале 90х раскраски Дальавиа могло ещо и не быть.
Я из этого и исхожу.
avro сказал(а):
Где он базируется
К сожалению, не знаю.
avro сказал(а):
что его еще никто нигде не снял до Владивостока
Он был замечен 3 июля 2004 г. в Хабаровске.

Может быть, Airman что-нибудь знает?
 
В городе Кигали (HRYR) 31-го августа замечен на стоянке Ан-26 9XR-DS, полностью белый с тонкой красной полосой под иллюминаторами. А также литовский Ан-2 LY-AVE в очень яркой окраске с диапазоном цветов от фиолетового до красного.
 
QUOTE=Micro]Это Спецавиа (бывшая Быково Авиа).[/QUOTE]
А когда она там была? Я ее помню еще под единой компанией "Аэрофлот", а Быково Авиа появилось позже. Может ошибка, Micro?

26673 базируется в KHV. Не могу сказать с какой даты, но в конце 80-ых была в составе Хабаровского ОАО и занималась облетом РТС аэропортов. Раскраска "Дальавиа" появилась в 1998г., но тогда с-т нес на себе еще обычную (красную) аэрофлотовскую окраску и регистрацию RA-26673. Вскоре его правда перекрасили и до образования "Спецавиа" входил в состав "Дальавиа". Летом 2002г он еще нес на себе окраску ДА. Затем стал "Спецавиа", а позже "Летные проверки и системы", но места базирования не сменил.
avro сказал(а):
Где он базируется, что его еще никто нигде не снял до Владивостока?
Как сказать...:) Например, это в июне 1992года. (есть еще 1998 и 2002гг).
 
Реклама
airman, cпасибо.
airman сказал(а):
А когда она там была? Я ее помню еще под единой компанией "Аэрофлот", а Быково Авиа появилось позже. Может ошибка, Micro?
А это я не совсем понял. :oops:
 
avro сказал(а):
Micro, в начале 90х раскраски Дальавиа могло ещо и не быть.

Где он базируется, что его еще никто нигде не снял до Владивостока?
Скорее всего на этих фото это он (на заднем плане):




А как насчёт моего вопроса? Ан-26-100 "Хабаровские Авиалинии"-какой бортовой номер? И как примерно выглядит?
 
makc-sim сказал(а):
Скорее всего на этих фото это он (на заднем плане):
Да, это он. Уже с надписью "Спецавиа".

makc-sim сказал(а):
А как насчёт моего вопроса? Ан-26-100 "Хабаровские Авиалинии"-какой бортовой номер? И как примерно выглядит?
ЕМНИП 26105. Окраска обычная: белый верх, серый низ, синяя полоса. На киле эмблема, на ф-же надпись: "Хабаровские Авиалинии". Аналогично этому Як-40:
 
airman сказал(а):
Я имел в виду: когда она была в Быково Авиа?
Ясно.
Это недоразумение.
Спецавиа была образована на основе Быково Авиа, но ей передали и калибровщики других компаний.
26673 в Быково Авиа не состоял.
 
Тульские

Подскажите,пожалуйста,кто знает о судьбе тульских 26121 и 26125 ?
 
10 сентября в столице Демократического Конго - Киншасе (FZAA), замечены два Ан-26 9Q-CFL и 9Q-CFM в новой одинаковой схеме окраски. Фюзеляж белый, низ его окрашен в тёмно-синий цвет. Граница разделения цветов выполнена волнистой и проходит ниже иллюминаторов. На киле в этом-же стиле и цвете нарисованы две полосы. Как обычно для этих мест, никаких надписей о владельце или операторе не нанесено. :(
 
Реклама
Назад