Реестр Ил-18

Приветствую всех любителей ИЛ-18!!!
На днях сфотографировал загадочный для меня самолет, долго искал о нем информацию. Оказался это ИЛ-20 радиолокационной разведки. С антенной на брюхе. В последние пол года, он частенько (раза два в месяц) пролетает надомной. Северо-западный берег ладожского озера. Причем всегда с севера на юг. сфотать только сейчас вышло.. Кто нибудь знает информацию по этому самолету? Он довольно таки редкий. По моим предположениям он с Североморска. Очень интересно!

Фотографию не получается выложить, правила читал. найти в личном кабинете альбом не смог :(
Почитать можно здесь http://www.airwar.ru/enc/spy/il20.html.
 
Реклама
Фотографию не получается выложить, правила читал. найти в личном кабинете альбом не смог :(
Вот сообразил краткую инструкцию по загрузке фотографий на любой ветке (все окна показаны в старом дизайне этого сайта).
 

Вложения

  • Инструкция.docx
    803,1 КБ · Просмотры: 16
Вот большое спасибо! Сейчас буду пробовать!

Ссылка очень полезная! Именно этот самый самолет. Звук у него просто не передаваемый! Умели же делать, до сих пор летает.
Стало интересно, нашел пару занятных книг:"Якубович Н.В. - Самолет Ил-18" очень много старых фотографий, в том числе прототипов и история создания.И книга по устройству и эксплуатации:"Кузнецов А.Н. Самолет Ил-18. 1974г."
 
За качество извиняюсь, я любитель и пользоваться фотиком не совсем умею!
 
Стало интересно, нашел пару занятных книг:"Якубович Н.В. - Самолет Ил-18" очень много старых фотографий, в том числе прототипов и история создания.И книга по устройству и эксплуатации:"Кузнецов А.Н. Самолет Ил-18. 1974г."
Рекомендую ещё книгу Николая Якубовича "Ил-18.Самолёты особого назначения".В ней рассказывается про военные модификации Ил-18.А также у этого автора есть книга "Ил-18.Пассажирские авиалайнеры".
 
"Ил-18.Пассажирские авиалайнеры" уже изучил. А "Ил-18.Самолёты особого назначения" скачал и теперь изучаю!
Все таки странно, чего он вдоль Финской границы разведывает. Или просто с Североморска в Питер регулярно по надобности какой то летает.
 
А мой ИЛ-20 все чаще летать стал, уже по три раза в неделю появляется! Сегодня впервые видел как он с юга на север шел. Через 45 мин. возвратился!.
 
Вчера в новостях на первом видел мельком картинку Ил-18 № 75496. Жив курилка!
 
Сегодня ИЛ-18Д RA-74296 В Бесовец Петрозаводск.
Качество не ахти с телефона. Во вторник, опять буду сфотографирую на фотоаппарат.
Сквозь краску в верху фюзеляжа угадываются закрашенные буквы,: аэрофлот. То есть на нем даже краска советская сохранилась, умели же красить.....
В него грузили какие то тюки, причем в ручную и по лестнице.
 
Реклама
Наверно выгодно, раз частное лицо эксплуатирует. Хотя может самолет бесплатно достался, а перевозку груза государство оплачивает.
Я как то видел когда с фуры ящики загружали, а вчера так вообще вручную вдвоем по лесенке тюки грузили!
 
74296 В Бесовец Петрозаводск.29.12.2013
какай то обтекатель сзади прикрепили. Кто в курсе, для чего он нужен??? Или так оправдывают слово экспериментальная авиация?:)

PIC197.jpg
 
Да Вы правы, конечно же это: 75713
А задний обтекатель это-"В хвостовом коке (длиной 6 м) возможна установка одновременно до 8 различных магнитометрических датчиков"
 
Тут несколько дней наблюдал суету вокруг одного из 2х Ил-18,стоящих "на травяной" стоянке за перроном а/п Домодедово.В результате этой деятельности с самолета сняли движки,притом сняли аккуратно.Ни кто не в курсе,что дальше с этим самолетом будет?Это начало раскурочивания и попила?Если так,то очень жаль(((.Хотя вряд ли самолет,простоявший около 10 лет можно вернуть в небо,но ведь есть музеи и тп...
 
Реклама
Назад