Реестр Ил-62

Реклама
Вчера (22 авг) в Адлер прилетел 86712 ГТК, а сегодня (23 авг) улетел.
 
тип сказал(а):
А вот ДАЛ вроде не все :confused: Авиаэнерго тоже вроде не сильно активно летает :confused: С Мавиалом что?
ни хрена себе не сильно! Магадан и Луанда для 86130 специально. а второй борт виповский, тоже не на одном месте стоит, значит летает
 
jeppesen сказал(а):
отлетался 86597 в марте 2005 списали

Если не секрет, окуда такая информация?
У меня последняя информация, что 86597 перелетел в Ярославль и там стоит. А по поводу списания можно по-подробнее?
 
Что касается ДАЛа. Действительно, летают сейчас только 4-ре машины. 86494, 86530, 86519 и 86552, остальные Илы находятся на консервации.
86590 врядли подымется в воздух под прежним флагом, а так как Мавиал врядли вообще возродится, то похоже 86590 не будет летать долго... А жаль - машина свежая.
 
Реклама
Navigator сказал(а):
Если не секрет, окуда такая информация?
У меня последняя информация, что 86597 перелетел в Ярославль и там стоит. А по поводу списания можно по-подробнее?

из первоисточника информация, потому и стоит что списали, а что тут подробней 21.03.05 кончился СЛГ и ВИМ его передал собственнику АльфаАвиалинии, больше этот самолет не летал.
 
Сегодня в Толмачево садился Ил-62 "Дальавиа". Видимо, штатный рейс Хабаровск - Новосибирск - Самара. Обычно Тушка ходит.

Еще в Алмате снято авсимовцами два красных экс-ВИМ (?) 62-х казахской компании какой-то.
 
avro,
BGB Air контора называется небось? Красных не значит краснохвостых?
 
avro сказал(а):
Сегодня в Толмачево садился Ил-62 "Дальавиа". Видимо, штатный рейс Хабаровск - Новосибирск - Самара. Обычно Тушка ходит.
Летом и Ил ставят. Тушек значит не хватало.
 
Вот что еще удалось узнать:
с/н 254, зав.номер 3850145, выпущен в 1988 году, поставлен в Чехословакию для правительства, имел региcтрацию OK-BYV, в 1994-1995 году попал в АК "Georgia Air" с той же регистрацией, и с 2002 года числится за КАПО им. Горбунова под RA-86945....ну а дальше мы знаем :).
 
тип сказал(а):
А никто не в курсе какова судьба Ил-62М SU-ZDA? Когда попал в Египет и где сейчас...
О это довольно интересная история :) машина ушла в Египет, потом подписали договор и приглнали на форму в Борисполь в АТБ Авиалиний Украины . Ну что то несраслось, короче машина простояла больше положенного срока и хазяева его не собирались забирать . Потом хай подналя Бориспольськая таможня , ну типа превышен срок временного пребывания в Украине , суд... судья Бориспольського суда наложил арест на машину. И тут погнали, Египетская сторона сразу начала арестовывать украинские морские суда... ну как всегда понеслось.... Далее экипаж Авиалиний Украины просто доставил правдами и неправдами машину в Египет . Вообщем машина сейчас в Египте, а судовой процес идет до сих пор , где то видел в бюджете этого года расходы на финансирование дела по этому самолету... вот такая вот грустная история .
Вообще есть мнение что Египтяне специально пригнали этот борт в Украину ( или в каку другу страну , им это было всеравно) что бы ее там оставить, поскольку он им ненадо, а на всех этих судах еще и денег зароботать :confused2:
 
SU-ZDA



Такой он сейчас в Египте...





А таким он был до перелета туда с Борисполя.... Коментарий там правда немного не коректный...он всетаки еще раз полетел...но только раз:|
 
Реклама
Назад