Реестр Ил-86

Реклама
Судя по всему армянский ЕК-86118, что лет 7 хранился на аэродроме ВАСО, сыграл роль малайзийского 777 и пал жертвой натурного эксперимента Алмаз-Антея с Буком
 
Судя по всему армянский ЕК-86118
Так и есть:
... Для проведения испытаний был приобретен списанный самолет Ил-86 (номер EK-86118, эксплуатировавшийся до 2008 года компанией «Армавива» и впоследствии переданный на утилизацию заводу-изготовителю — Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу), чья конструкция и основные параметры фюзеляжа близки к Boeing 777. Специалисты отделили от фюзеляжа кабину пилота и доставили ее на испытательный полигон Государственногонаучно-исследовательского института машиностроения имени Бахирева в Нижегородской области, где 7 октября в стационарном положении осуществили в непосредственной близости от нее подрыв ракеты 9М38М1 (ее предоставило Минобороны РФ)...
Источник
 

Насколько я понимаю, официально такое обозначение самолёту никогда не присваивалось. В документации МО он действительно иногда проходит таким образом, видимо, на "неофициально-устоявшейся" основе.
У разработчика эти машины назывались Ил-86ВКП или изделие "80", у производителя и в эксплуатационной документации — изделие "86-65С" (иногда как Ил-86 "65С").
 
Насколько я понимаю, официально такое обозначение самолёту никогда не присваивалось. В документации МО он действительно иногда проходит таким образом, видимо, на "неофициально-устоявшейся" основе.
У разработчика эти машины назывались Ил-86ВКП или изделие "80", у производителя и в эксплуатационной документации — изделие "86-65С" (иногда как Ил-86 "65С").
в официальной плановой таблице на УБП указывается как Ил-80. Несколько раз видел. ;)
 
Ил-86 СССР-86009 http://collectionerus.ru/collections/nabory-otkrytok-transport/122/

СССР-86009.jpg
 
Из свежего журнала в аэропорту Бангкока, май 2017

Что за компания может быть? Пулково летало в Таиланд на Илах?

P1040237.JPG
 
Реклама
В Ульяновске сегодня распилили два Ил-86, которые стояли на территории аэропорта. Два которые стоят на АТБ вроде ещё живы
 
Насколько я понимаю, официально такое обозначение самолёту никогда не присваивалось. В документации МО он действительно иногда проходит таким образом, видимо, на "неофициально-устоявшейся" основе.
У разработчика эти машины назывались Ил-86ВКП или изделие "80", у производителя и в эксплуатационной документации — изделие "86-65С" (иногда как Ил-86 "65С").

В позапрошлом году комплекс "второй стадии" (или как там расшифровывается 2С) официально приняли на вооружение — не знаю, под каким обозначением там проходит самолёт. Может, уже и официально Ил-80.
 
Во Внуково режут 86082... Можно помянуть... Но через летное поле радость - Мощи Святые из Италии к нам едут...
 
Кстати исчез со стоянки Ил-86 Атлантов, который у забора у Киевского шоссе стоял. Всё, порезали? :(
Я еще успел на Атлантах на них полетать. А до этого у Уральцев в середине 10х годов
 
Я так и подумал, что он, но сорян, не помню какой у него бортовой. Мало ли Ил-86 режут
 
Реклама
Назад