Реестр Ил-86

alpet,
а машина шла цизначально в Китай? Если нет то какой номер носила до этого?
 
Реклама
Это какой будет?
Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) в ближайшее время получит в свое распоряжение пассажирский самолет Ил-86, до недавнего времени выполнявший полеты под флагом крупнейшего российского авиаперевозчика "Аэрофлот - российские авиалинии".

Решение о передаче выводимого из коммерческого оборота самолета Ил-86 в учебный авиационно-технический центр университета было принято на состоявшемся 3 июня заседании совета директоров "Аэрофлота". В настоящее время идет процедура официального оформления передачи самолета.

Полученный самолет, при общем налете примерно в 28 тыс. часов, обладает небольшим остаточным ресурсом летной годности, что делает его бесценным для использования в процессе подготовки специалистов для авиационной отрасли. Дело в том, что на сегодняшний день в университете фактически не осталось воздушных судов, на которых можно было бы производить учебные запуски двигателей.

Парк воздушных судов на учебном аэродроме авиационно-технического центра МГТУ ГА представлен на сегодня шестью самолетами (Ил-86, Ил-76, Ил-62, Ту-154, Як-40, Ан-24) и одним вертолетом Ми-8. Несмотря на широкий спектр представленной техники, парк уже давно не обновлялся. Последнее поступление было в далеком 1996 году, когда Университет получил от "Аэрофлота" самолет Ил-76. В настоящее время на списании в учебном центре находятся Як-40 и Ан-24, в планах на списание уже стоит еще одна единица техники.

По словам ректора МГТУ ГА, доктора юридических наук, профессора Елисеева Бориса Петровича, значение получения этого самолета для университета трудно переоценить. Студенты получат возможность прохождения полноценных учебных практических занятий, что обогатит их опыт и позволит лучше закрепить теоретические знания. Он горячо поблагодарил руководство "Аэрофлота" за понимание проблем системы подготовки гражданских авиационных специалистов и бескорыстную помощь, оказанную университету.
 
AEROFLOT/AEROFLOT RUSSIAN AIRLINES/ SU 808/ Ильюшин ИЛ86/ Некурящий / Выполняется: AEROFLOT DON

27 июня Новосибирск - Москва
 
Новосиб
Сочи
Симферополь


кстати... все блоки мест на этих рейсах заведомо принадлежат АФЛу... доходит сей абсурд до того, что Дону приходится ВЫКУПАТЬ у "мамы" себе кресла под паксов... =) Вот тебе и "прекратил эксплуатацию" )))))
 
Реклама
Да, летают на Ил-86 Дона. Не далее как 15 июня улетал из Сочи на 86124
 
Интересно, почему отменили сразу несколько рейсов из Ш1, причем все ИЛ-86?

Мы собирались лететь 21-го 871 рейсом...
 
рус,
Почему отменили? Все рейсы Аэрофлота выполняются. Только на Ил-86-ых АФЛ-Дон.
 
jeppesen, или отдали академии для обучения студентов, как говорилось где-то в пресс-релизе
 
Юрец, так и я о том же, причем не только 871, но и еще два рейса (см. мой предыдущий пост) отменили и на всех этих рейсах именно ил-86, что, все разом сломались?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Юрьич,
А то, что на ИЛ-86 Аэрофлот-Дон, так это я знаю, но то не меняет сути дела - отменили:(
 
Назад