Реестр Ил-86

Реклама
ИМХО, На зиму Ил-86 во многих а/к на пристое - в S7 есть 310 и 763, в ГТК пока справляются 3 763. А вот летом им работа найдется - Анталья, например...
 
Кто-нибудь знает, почему из расписания Уральских авиалиний исчезли почти все Ил-86? Остался только один рейс на Москву, по пятницам вечером. На чартерах их тоже нет. А на соседнем форуме пишут, что 86114 списан...
 
Raidho,
нерентабельно. Может, летом поднимут все, чтобы обслужить пассажиропоток в жаркие страны, но зимой вполне сгодятся и арбузы под это дело.
 
Раньше на сайте музея киевского, была подробно описана история Ил-86 СССР-86000. К сожалению на данный момент сайт не работает. Нет ли у кого текстовки этой страницы, а то я в свое время не сохранил.
 
Реклама
timsz,
Через простой поиск на текст цифры 86000 ничего не выдает. Хотя может я делаю что-то не то?
 
Авиакомпания "Аэрофлот" передала Московскому Государственному Техническому Университету Гражданской авиации самолет Ил-86

/AVIA.RU/
22 декабря, AVIA.RU - ОАО 'Аэрофлот - российские авиалинии' передало самолёт Ил-86 (бортовой номер - 86-103) Московскому Государственному Техническому Университету Гражданской авиации (МГТУ ГА). Буксировка состоится с территории авиационно-технического центра (АТЦ) Аэрофлота в аэропорту Шереметьево на базу МГТУ ГА, находящуюся рядом. Для легкой транспортировки часть бетонного забора территории института разобрана и заменена на временное ограждение.

ВС типа Ил-86 были полностью выведены из парка Аэрофлота в 2006 году. Данный самолет налетал около 28 тыс. часов, был выведен из эксплуатации в октябре 2006 года и имеет остаточный летный ресурс, что позволяет использовать запуск его двигателей для подготовки специалистов авиационной отрасли. В Университете осталось мало самолётов, двигатели которых можно было бы запускать в учебных целях. Перед отправлением самолёт прошел проверку в АТЦ Аэрофлота.

В парке воздушных судов МГТУ ГА находятся Як-40, Ил-86, Ил-76, Ил-62, Ту-154, Ан-24, вертолет Ми-8. Аэрофлот уже передавал один самолет Ил-76 университету в 1996 году.

Как сказал ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев, Аэрофлот, как флагман российской гражданской авиации, постоянно уделяет повышенное внимание вопросам подготовки кадров для отрасли, оказывает поддержку развитию системы авиационного образования. У МГТУ ГА давние и добрые отношения с Аэрофлотом. Студенты университета проходят практику в авиакомпании, многие в дальнейшем остаются там работать. 'Передача ВУЗу самолета Ил-86, так необходимого для учебного процесса, еще более укрепит наше сотрудничество', - подчеркнул Елисеев.


http://www.avia.ru/news/?id=1229948404
 
друзья, в реестр рашнплейнз прислали дополнение, что UN-86101 с ноября перерегестрирован в 5A-DQB, и летает теперь за некую Global Aviation. Кто-нибудь чего-нибудь по этому поводу слышал?
 
господа, а что за любопытный нарост на кончике хвоста (не киля) у Ил-86 с номерами 86141, 86145? Как это зовется? И для чего делалось?
 
Летал недавно в ДМД. Подтверждаю, эмблемы на экстатарстанских Ил-86 перекрашена на КАП.

P/S/ Сфотать чего-то не додумался.
 
только вот не летают они че тааа...

никто про антенну на хвосте не ответит?
 
Реклама
5A-DQB.jpg

5A-DQB
 
Назад