Реестр Ил-96

C чего бы в Жуковский? НЯП речь шла о ВАСО.
 
А это вот они о каких двух трёхсотках? Что-то пропустил тему.
 
Да и то, кажется, тема 96-400ТЗ вяло спущена на тормозах
 
Последнее редактирование:
Andrew88, отвечу я, насколько я знаю тема ТЗ плавно сходит на нет. как и ещё один проект для военных.
Как говорится:
 
В соседнем разделе прошла информация о начале строительства 96024 и 96025 для СЛО. Владеет ли кто-нибудь подробностями - что за модификации, когда договор заключен?
 
024 фюзеляж уже собран. Это ПУ. 025 собирают узлы и агрегаты, это обычный салон, многоместный, так сказать.
 
По крайней мере, по 96101 и 96103 никаких пока работ не проводится. Я об этом писал. Насчет реанимации темы 96 вообще - это к Рогозину, АК Ильюшина и выше
 


А точно один из них будет салон? А то вот в ФАИП в данных по финансированию на 2016 год появилась такая информация:

Помнится ещё в сентябре 2015 ОАК проводило тендер, в котором упоминались также два ПУ - "Работы на проведение технико-экономического анализа и экспертизы стоимости работ по строительству двух самолетов Ил-96-300 ПУ (М1) в условиях поставки в 2017-2018 гг."

Правда в реестре госконтрактов пока ничего насчёт них не нашлось, но в закупках ВАСО 024-025 машины уже обозначились:
Комплект агрегатов шасси к самолету ИЛ-96-300 (маш. 0022,0023,0024,0025) в кол-ве 4 ком-тов (ссылка).
Кроме того, вероятно именно для этих воздушных судов в 2016 г. ВАСО заказало два комплекта двигателей ПС-90А с поставкой в 2017 и 2018 г. (ссылка и ссылка).

Ещё про эти машины было довольно подробное упоминание в августовском номере заводской газеты ВАСО:
 
Последнее редактирование:
Из решения совета директоров ПАО ОАК от 9.01.2017
 
Реакции: A.F.
Ростех покупает самолеты для УДП? А потом ему дарит что ли?
#автоудаление
 
A.F., пока непонятно, но вполне возможно. ЕМНИП что-то подобное было с одним из Фальконов СЛО