Реестр Як-40

Re 21502:Данная пташка ушла в Южную Америку, вероятно YV-1100CP или нечто подобное, могу ошибаться
 
Реклама
axe, ни фига себе?! Правда, чтоль?! А когда?
А как перегоняли? В принципе, она 6-тоннка - 2500км пройдёт... А как с ветрами над Атлантикой в том р-не на 8500...9000?
 
Ну инфа не 100% общался с пилотом который на нем летал.
А вот как летали БМП. Мне так кажется что через исландию с гренландией.....
 
axe,
Мне так кажется что через исландию с гренландией
Ну, я тоже так думаю.
gcmap

МОВ-Берген-Гренландия Если уж на Ан-2 там ходили... :rolleyes:
А в условиях эксплуатации крыло у Як-40 отстыковывают? У Як-42 оно хоть и на болтах - считается неразъёмным в условиях эксплуатации: ЕМНИП, там стойки находятся дальше от фюзеляжа, чем гребёнки.

А пилоту не Григорьев фамилия?
 
Не он.
Указанный тобой Б№ попал в историю и засветился здесь.

Не совпадают серийные номера. У 21502 был 9831858 1978 г.в.
 
Фамилия летчика Шебордаев, но они с Григорьевым точняк знакомы.
Маршрут наверное можно узнать у тех кто загонял самолеты на Кубу
А за инфу спасибо.
 
Реклама
axe, по-моему, Яку самому въехали справа-сзади. А Сайтейшн пострадал, наверное, от другого - может от того Бича.
 
El día lunes 15 de noviembre de 2004, a las 13:32 HLV (17:32 UTC) la aeronave matricula YV-1100CP, MARCA: YAKOLEV, MODELO: YAK- 40, SERIAL 9441137, AÑO:1976, piloteada por el Cap. (AV-C) LUIS MIGUEL BUSTAMANTE SÁNCHEZ, V- 5.537.491, FN: 02FEB60 de 44 años y como copiloto ALFREDO JOSÉ BOLÍVAR HERNÁNDEZ, C.I. N°: V- 6.512.293, FN: 23MAY68 de 36 años, la aeronave colisionó cuando aterrizaba con viento de cola contra dos (02) aeronaves en la pista de la Base Aérea Francisco de Miranda (SVFM), La Carlota, Caracas, Venezuela.
Ну типа пилот такой-то и второй такой-то тогда-то и там-то

.- El YAK- 40 entro a gran velocidad, tocando primero el tren de nariz, perdiendo el control, chocando a una Cessna C- 560 matricula: N- 560VP, serial: 560-0002, año: 1989 y un Beechcraft BE- 90, matricula YV-2816P, serial: LJ-378, año: 1968, que resultaron con graves daños estructurales, no hubo personas lesionadas

Вроде как сам снес обоим хвосты но как Цитэйшна непонятно...
 
Не, я честно не понимаю - как "Як" мог себе нанести такие повреждения в р-не трапа ->
5YAK.JPG

Разве что вертикально грохнуться вдоль задней кромки киля Цессны.

А фамилиЁ Шебордаева - не восхитило, а развеселило... Но это... :confused2: Не для открытого эфира... :rolleyes:

А Саша Григорьев у него правым летал. Как он там сейчас?
 
В Перми заснят Лукойловский RA-87221:

Еще там в объектив попался RA-87908 Пермских авиалиний. Только далековато, a.net не возмет.
 
Реклама
Я слышал о том,что казахи угоняли из Талды-Кургана ЯКи 6т в ОАЭ,там их шаманили,допбак в салон и через о.Сал в Венесуэлу.100% инфа.Мой бывший кэп на ЯК-40 один из перегонщиков.
 
Назад