Реестр М101Т

Это самая свежая машинка, ещё не взлетала пока.
Как не взлетала? :eek:
Это та же самая, которая совершила трансконтинентальный перелет Йоханнесбург - Нижний Новгород.
Потом перекрасили, и всё.
 
Реклама
Не только. Всю начинку поменяли и салон под VIP-ов заточили. Псоле этого она слегка поменяла свои весовые и центровочные данные. Для чего потребуется её отцентровать и облетать заново, перед тем как в Москву перегнать. Фото сделано в боксе на той неделе.
 
Ну понятно. :)
Спасибо за фотку!
Кстати, где ее переоборудовали? На Соколе?
 
кстати в самом реестре всего 2 машины 102-я и 104-я, это так, коли уж ветка называется реестр (я так понимаю рф), а не список произведенных самолетов :girl:
 
jeppesen,
ветка называется реестр (я так понимаю рф), а не список произведенных самолетов
Существует такое понятие как "Реестр гражданских воздушных судов РФ".
Но не существует такого понятия как "Реестр М101Т" (или "реестр" другого типа ВС).

Всё, что можете ожидать от этой ветки (с неточным названием, правда), это именно данные о произведенных самолетах.

Или я Вас неправильно понял, и Вы хотите переименовать ветку (и суб-форум "Реестр")?
 
Я понимаю так (м.б. неправильно??): если машина имеет национальную регистрацию, то она внесена в какой-то реестр (неважно, в какой - ФЛА, РОСТО, ДАТ РФ). Поскольку все "Гжели" имеют регистрацию, то все они имеют право попасть в "Реестр", и значит, в эту ветку
 
Какую то ересь вы тут несёте, коллеги... :confused: Джеппу захотелось пофлудить, а вы и кинулись в семантику.
 
Реклама
Благодаря Экзоту теперь знаем, что один из поступивших в Dexter M101T - RA 15109.
 
ОФФ
мне всегда непонятно, как люди с высшим образованием (да даже и со средним) могут писать "сАвок", название завода - с маленькой буквы... :mad:
неужели так трудно писать грамотно?
 
Micro, дык, раньше бы спросили! :)
Из лично виденных в НН:
15102 (ещё в старой бело-голубой раскраске)
15106
15109.
 
sss, а это логически и непонимаемо, даже не старайся. Одно интуитивное предположение: есть такой эффект, наверное, даже имеющий название: недостаток знаний восполняется ура-патриотизмом.
 
Экзот, cпасибо большое! :)
Даже с табличкой со заводскими данными, это круто!

Я еще не понял, какой номер носит 3-й М-101Т Декстера.
15102 их, всё-таки?
 
Micro, да их, их! :lol: Я ж её написал.

А шильдик я снял исключительно потому, что это первый мною увиденный советский/российский самолёт с подобным.
Старшие коллеги говорят, что раньше просто выбивали зав.№ на нескольких элементах конструкции самолёта и всё, но я не видел и такого.
 
Экзот, ясно. :)

Off: Шильдики "в наше время" есть и на других типах.
Вот шильдик самарского Ан-140:
 
Реклама
2 Micro
4-ая "гжель" в парке "декстера" — RA-15110. Вижу в сегодняшнем суточном.
Вчера снова летали пустырём два рейса БКВ-НЖС-БКВ. Оба РС на 109ой.

А вот и впервые отловленная в УВГГ 15110ая (прилёт, правда, минимум второй...третий).
Тута... :)
 
Последнее редактирование:
Назад