Реестр Ми-8

Дорогие коллеги, вот тут нашёл такую фотку. Вертолётная станция спутниковой связи Р-439-МДВ. Вообще-то машины под неё есть в гособоронзаказе. Мне кажется, что приведённое фото — фейк и фотошоп. А на самом деле?
 
Последнее редактирование:
По контракту от 2010 г. Улан-Удинский завод к августу 2011 г. завершит поставку в КНР 34 вертолетов Ми-171.
 
Авария Ми-17 в Афганистане

Вертолёт вооруженных сил Афганистана. Зацепил деревья при посадке в ходе десантной операции 11-го мая 2011 г. Парун, провинция Нуристан.
 
. Автор фото Ramen

Возможно Ми-8мнп, но не уверен
 
FAGOT, номера пишите пожалуйста, тут же реестр, всем интересно! Газпромовский - 27145 ? Второй - совсем непонятный.
 
Ми-8т 98941903
были также замечены 4 машины со снятыми балками из Халактырки, одна из них 24114 ,другие пока не установленны.
 
Попались мне в руки фотографии вертолета после авиапроисшествия. Приглядевшись к номеру стал искать информацию об этом происшествии. Номер RA-24359 нигде не проходит. Однако везде , подходящая по характеру разрушений к этим фотографиям. Может быть изначально при составлении информационного бюллетеня о безопасности полетов допустили ошибку в написании бортового номера и этот номер "разлетелся" по всем источникам? Вот эти фото:
 
Фотография с календаря 2008 года. История "Сибавиатранса".
 
Мне кажется это Ми-8 RA-24553
Очень может быть. Во-первых, фотографии нашлись в Красноярском крае. Во-вторых, для 24 сентября состояние снежного покрова на Севере соответствует.
А почему я зациклился на RA-25359, то из-за этой фразы заключения об авиапроисшествии: