Реестр МиГ-21

в нашем 59 уап, на аэродроме Славгород-Северный, было в 1-й, 2-й, 3-й аэ в сумме 45 изд.94.
все перечисленные "вторичные половые признаки" были у одних и не встречались у других.
однозначность была чёткая - если фонарь составной с козырьком и откидывался вправо, то был РВ-УМ, широкий киль, счётчик АРК-10, буквенная серия, другое размещение и подписи АЗС в "гастрономе" и выключателей на правой горизонтальной панели, по другому стоял бл.4 СРЗО и какой-то из преобразователей - ПТ-500?
самолёты принимались в 1981-82 году из полков САВО - Жанзиз-Тобе, Уч-Арал, Аягуз, Талды-Курган .
В 1973 году самолеты Миг-21ПФМ (изд.94) мы передавали из 224 иап 303 иад 1 ОД ВА в САВО. К сожалению, записи с бортовыми номерами у меня не сохранились (а ведь были).
 
Реклама
Прошу меня извинить, стариковская память подвела: это было не в 1973, а в 1974 году.
 
Я хочу спросить у знатоков, есть ли в настоящее время во всей Российской Федерации хотя бы один летающий экземпляр МИГ-21?
 
В музее истории вьетнамской войны в Ханое есть экспонат: МиГ-21 б\н 4324. А.нет "утверждает", что это МиГ-21ПФЛ с\н 762109. Этому можно верить?

21.jpg
 
Реклама
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад