Реестр Ту-154

Andrew88 по гражданским данным он стоит с 2000 года..МО это magic box, государство в государстве и законы им не указ..
 
Реклама
В чем именно их интерес? Второй вроде как под МВД, а не под МО?
Ни то, ни се. Окрас известный, но без опознавательных знаков. Ни надписи "Россия", ни лого 223 л/о. Хотя точно известно, что участвовали в сопровождении правительственных визитов.
 
Друзья, специально зарегистрировался, что бу задать вопрос.
Есть идея поставить в Новосибирске Ту-154 на площадь не далеко от ж.д. вокзала, есть инициативная группа...
Короче вопрос: ЕСТЬ ЛИ В ТОЛМОЧЁВО БОРТА, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛЕТЯТ, ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ПОДСКАЖИТЕ ИХ НОМЕРА И ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.
 
Реклама
И ещё. Может есть кто с S -7, как свяаться с руководством (ели борт их).
Идея заключается в том, что бы забрать у них самолёт в фирменной раскраске и поставить в виде не плохой наглядной рекламы. С городскими властями, я думаю договориться получится )))
 
Кто ж отдаст просто так борт, даже списанный? Все стоит денег, а при нынешнем положении дел в С7 лишняя копейка от сдачи в металлом тоже не помешает. Это первое. Второе - как Вы представляете транспортировку самолета, скажем через тоннель нового моста в районе гостиницы "Сибирь"?
 
Светлый, такие идеи посещали людей неоднократно. Возникли проблемы даже с установкой Ту-154 на кольце перед Томачево (ну где дорога со стороны Хилокского рынка, новая магистраль до Станционной, омская трасса и т.п. сходятся).

Если у вас есть инициативная группа, неуемная энергия и т.п. - направьте ее лучше на бердский Ту-104 - его надо в порядок приводить.
 
постарайтесь в качестве памятника использовать именной борт 85619 "Юлия Фомина". По крайней мере, всегда можно запросить поддержки антитерротистический отдел ФСБ!!!! Они чтут историю ГА РФ
 
melnik, чтить что чтут, но к истории борта и трагедии юли они не имеют отношения...

п.с.
хорошо представляя себе новосибирск абсолютно не представляю, где там можно 100-тонный лайнер пристроит, так чтобы не мешал + какой высоты забор вокруг поставить против вандальствующих созерцателей
 
Поставить самолёт предполагается слева от гостиницы Новосибирск, на месте бывшего рынка, там уже лет пять пустырь.
Транспортировка - вопрос технический и с нашими инженерами решаемый))) было бы желание. (на крайняк МИ-26 существуют).
Сказать, что всё это фигня и бредовые идеи легко, воплотить их в жизнь- не очень.
По существу вопроса есть, что сказать?
 
А вроде как Ту5 пустой больше 50 тонн весит, а Ми-26 тока 20 максимум поднимает :)
 
Реклама
Впринципе могли бы просто красное пятно с хвоста убрать, да затереть адрес сайт С7. Последний наиболее смешно выглядит. Может быть действительно это было условием продажи со стороны С7? Этакая летающая реклама.
В ИРАНЕ?
 
Назад