Реестр В747

avro

Модератор
Дожили ребята! 8)

Можно уже и такие ветки открывать. :pivo:

В Толмачево сегодня садился 747-400F Asiana Cargo c Cеула. Интересно, что на верхней палубе всего три окна. Что делает его более похожим на пассажирский -200.

В пятницу была незапланированная посадка 747-400 LH. Пассажира по здоровью снимали, кстати, нигерийца.

Сегодня же по плану должн был прибыть в первый раз 747 АВС. Но был отменен еще вечером в пятницу. Вообще, странности творятся. Самолет в России, а информации никакой :mad:
 
Реклама
Сегодня же по плану должн был прибыть в первый раз 747 АВС
Млин, господа Новосибирцы, прекратите суетиться. По чьим планам к вам должен был прибыть наш 747? В самом АВС планирование движения ВС - моя прерогатива, но в моих планах на этот день была запланирована стоянка в ДМЕ и проведение ряда процедур . Может, я упустил чего, и у кого-то были другие планы? - звиняйте, меня не поставили в известность, а то мы бы уж .....
Еще раз - не суетитесь. Как только, так сразу прилетит, нам тоже держать его на стоянке в Москве лишний день резона нет.
 
Информация от руководства Толмачево была про пятницу. Лично общался и слышал.

Отсутствие каких-либо сообщений рождает лишние слухи, Lukas. :(

Горб посмотрю лучше на фото.
 
Ну вот и первый лично узретый на взлете в ОВБ. 6-00 26 мая. Гудел также, как Ту-154. На борту появилась надпись достаточно крупная "Волга-Днепр", которой раньше ИМХО не было.
 
борту появилась надпись достаточно крупная "Волга-Днепр",
китайцы потребовали налепить.
на настоящий момент в ABC уже 2 747-2** - VP-BIA и VP-BIB
и все последующие номера VP-BI(..) уже зарезервированы за АВС, что тоже немного говорит о планах компании.
 
Хоть и не по России, но все-таки:
Б-747-200 EK-74701 а/к Van Air был замечен в Базеле - привез паломников и улетел обратно в Джедду. Ливрея - от United только названия новые.

Что-то про эту компанию известно? Вроде у них еще недавно был какой-то дряхлый ДС-10? А про сам 747ой что-то известно?
 
Реклама
тип, помнишь вопрос про Ил-86 от ААЛ? вот 86118 как раз и перешел в эту АК. Но пока ничего никто конкретного мне еще не рассказал о них... :(
 
их 747 есть уже на эрлайнерсе. Но о самой АК узнать пока не удалось.
 
Оказывается есть еще и EK-74702 (cn 21054/260) - даже его фотография имеется: . До этого самолет носил регистрацию 3D-BOX (трехмерная коробка - забавно 8) ), до этого - YA-EAH, еще раньше - N158UA в United Airlines, а изначально - VH-EBJ в QANTAS

Также есть фотография ЕК-74701, только почему-то он тут значится как принадлежащий а/к IRS Airlines (это не приемница той, которую прикрыли после катастрофы Ил-18 в начале века?):

Про самолет известно следующее:
(cn 21352/310) 747-238B. Регистрации в порядке появления: N8295V, VH-EBM, N161UA, YA-EAG, N161UA и наконец EK-74701.
 
тип, а значится как ИРС потому, что так написано на фюзеляже: посмотри внимательно...


скорее ИРС этот ближе к существовавшему нигерийскому.
 
Скоро прибудет первый 747-200 для Трансаэро. P4-TSO (бывший VS G-VBEE 'Honey Pie', cn 22723/527, поставлен 06/81 а/к Air New Zealand, рег. ZK-NZW - т.е. на 4 месяца младше вашего покорного слуги). Его уже видели в LGW с новой регистрацией (про раскраску ничего не сказано, но вообще еще в январе летал в Virgin в их полной ливрее).
 
Реклама
Назад