Региональные музеи ГА РФ

avro

Модератор
Как вам идея ветки? Много где ведь есть свои музеи.

Вот например, в аэропорту Уфы есть. На гугле нашелся. Оказывается, про него есть пост у нас:


Уфа, музей ГА.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну тогда нужно про оренбургский обязательно отметить. Он весьма нажорист. Я правда как назло там только зимой оказываюсь и ни разу не был.. Зато на двух экспонатах абсолютно точно был пассажиром - и возможно на третьем тоже

289_115.jpg
 
Никогда про его экспонаты не слышал и вообще не знал, что он там есть.

Основные разделы экспозиции:

  • этапы исторического развития аэропорта и авиации в республике;
  • макеты самолетов;
  • вклад работников гражданской авиации в Победу в Великой Отечественной войне;
  • достижения и успехи работников гражданской авиации.
  • Музей Гражданской авиации Башкирии
 
starik, в моем понимании просто самолеты-памятники - это не музей. Если там нет каких-то документов в публичном доступе и т.п.
 
В Томске, вроде, тоже есть. Но моя попытка попасть туда потерпела крах. Работники аэропорта даже начисто отрицали само его существование, когда я спросил про него :)
В Минводах то же самое, ведомственный. Прости так с улицы не зайдёшь.
 
Реклама
В Абакане есть типа музей. Это небольшая комната в служебном здании аэропорта. Там имеются различные документы, карты, фотографии. Вроде бы есть макет аэропорта и макет кабины самолета. Правда, непонятно, он открыт для свободного посещения или нет. Лично я попал туда через знакомых. Хотя это было три года назад. Может быть, сейчас что-то изменилось.
 
Музей есть в штабе Омского аэропорта.

 
В Томске, вроде, тоже есть. Но моя попытка попасть туда потерпела крах. Работники аэропорта даже начисто отрицали само его существование, когда я спросил про него :)
В Томске только самолеты и то уже в прошедшем времени. Экскурсий больше не водят.

Музея, с документами, книгами, экспонатами так и не случилось. Хотя интересные штуки там есть, но все свалено в коробках у дальнем углу склада...
 
В Томске только самолеты и то уже в прошедшем времени. Экскурсий больше не водят.

Музея, с документами, книгами, экспонатами так и не случилось. Хотя интересные штуки там есть, но все свалено в коробках у дальнем углу склада...

из-за короны или просто загнулось?
 
LAlex, а снаружи эти самолёты можно сфотать? Скоро буду кантоваться ночь в Богашёво в одной из тамошних гостиниц...
 
из-за короны или просто загнулось?
Нет, ещё до короны загнулось всё. Энтузиаст всего этого в Толмачево уехал руководить, там теперь самолёты собирает. Остальным тут это всё глубоко пофиг.

прокуратор понтий пилат, нет, только один выкатили на привокзальную площадь. Ан-24. В ветке новостей аэропорта фоты добавлял.
 
Реклама
Назад