Рейтинг а/к Ethiopian Airlines

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Государственная авиакомпания Эфиопии, входит в состав Star Alliance
Основана в конце 1945 года.
Рейсы выполняет с 1946 года.
База располагается в Аддис Абебе.
На данный момент флот состоит из современных лайнеров В-737NG (-700 и -800), В-757, -767, -777.
Авиакомпания стала одним из первых эксплуатантов В-787 Dreamliner.
Ожидается поступление новейших А-350.
В составе флота имеется также несколько грузовых ВС, осуществляющих регулярные и чартерные перевозки
Web-site: http://www.ethiopianairlines.com/

Реклама
Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
ICN-HKG, B-787-800
Дважды в неделю Ethiopian Airlines выполняет рейс ICN-HKG-ADD. Часовая стоянка в HKG, высадка транзитников вроде меня, смена экипажа - и следующий прыжок, в Африку, домой.
Как минимум, в этот раз нам достался В-787-800. Приятно, черт возьми - после нескольких дней на грузовом 737 вдруг пересесть на широкофюзеляжный комфортабельный дальнобой!
Как и следовало ожидать - даже в экономе удобства выше всяких похвал. Самодовольный Аэрофлот с его премиальным сервисом и рядом не стоял. Что по сиденьям, что по системе развлечений, что по питанию.
Пока что мой небогатый опыт полетов Star Alliance неизменно оказывался положительным. Я вообще не особо требователен, просто по ощущениям - в Star как-то лучше, чем в Skyteam. ИМХО.

IMG_20150725_215040.jpg

IMG_20150725_215538.jpg

IMG_20150725_220741.jpg

IMG_20150725_233252.jpg

IMG_20150725_231223.jpg

PupOK

PupOK

Старожил
Капитан Гагабу, нормальна а/к конечно. Но вы явно не летали на их 737/757/767. Уверяю вас восторгов было бы гораздо меньше, да и еда, которую грузят в ADD, тоже может вызвать не очень приятные ощущения. На 787 не летал, но от салона 777 остались хорошие впечатления.

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
доводилось мне пробовать африканское питание, и не раз, правда, не на пассажирке :)
согласен, на любителя.
что 737/757/767 и рядом не стоят с более современными 777/787 - также согласен.

прокуратор понтий пилат

прокуратор понтий пилат

Местный
что по системе развлечений
Не знаю, может быть, конечно, ИТ-технологии развиваются очень быстро, но в "Аэрофлоте" вроде тоже это дело было поставлено неплохо. Два года назад летел во Владик и обратно сначала на А-330, потом на В-777. Мультимедийная система в обоих случаях давала эконом-пассажиру возможность смотреть фильмы, играть в игры, слушать музыку, включать графику с полётной информацией, в т.ч. вид из кабины. Что же там такого придумали эфиопы?

Капитан Гагабу

Капитан Гагабу

CargoAircraftOnly
Не знаю, может быть, конечно, ИТ-технологии развиваются очень быстро, но в "Аэрофлоте" вроде тоже это дело было поставлено неплохо.
ну, ИТ- это лишь один из факторов, влияющих на оценку авиакомпании... выбор музыки у компаний разный, я был рад послушать что-то неведомое доселе...
зато питание у АФЛ - отстой (говорю со знанием дела, летал много раз, еду пробовал из 30+ аэропортов по всему миру, причем не только на грузовиках, но и на обычной пассажирке, в обычном экономе).

Что же там такого придумали эфиопы?
несколько свежих фильмов, хороший выбор музыки - все то же, что и у АФЛ.
разница, повторюсь, в сиденьях и питании. все.

avro

avro

Модератор
Обзор журнала авиакомпании:

659170