Паспортные данные при оформлении билета

Почему же тогда он в 100% случаях меня пропускает на рейс? (мне приходилось и на внутренних рейсах летать с загранпаспортом по билетам, купленным на внутренний)
Я не могу знать, почему пропускают именно Вас, но данные документа, с которым у пассажира пройдена регистрация на рейс, инспектор САБ видит точно. Проверено многократно
 
Реклама
Я не могу знать, почему пропускают именно Вас, но данные документа, с которым у пассажира пройдена регистрация на рейс, инспектор САБ видит точно. Проверено многократно
Значит, ему пофиг, что вполне логично.
 
Онлайн регистрация, в приложении
Сверяют, при входе в чистую зону, по моему предположению, данные паспорта и документа, указанного в бронировании
Короче говоря, не вводите в заблуждение о том, что такие проверки не случаются. Лучше иметь совпадение данных документа в бронировании с предъявляемым документом - даже если их не сверяют в 99 случаях из ста

Не в бронировании! Данные паспорта указанные при чек ине должны совпадать, а бронь вы можете по другому вашему же паспорту покупать. В Системах это предусмотрено, поскольку глубина продаж иногда до года, за это время паспорта меняют и теряют, поэтому важны данные чекина, а не брони.
 
Вполне возможно - но эти подробности я не могу видеть и не могу изменить - по крайней мере в Аэрофлоте. На посадочном (при оффлайн или онлайн чекине) данные документов мне, как пассажиру, не видны
 
Вполне возможно - но эти подробности я не могу видеть и не могу изменить - по крайней мере в Аэрофлоте. На посадочном (при оффлайн или онлайн чекине) данные документов мне, как пассажиру, не видны
Так они Вам должны быть не видны, а известны, потому как Вы же сами чекинились и знаете какой паспорт использовали. 4 года тому лечу из ШРМ Айр Балтик в Ригу, он лайна чекина не было, только в аэропорту за 2 часа до вылета, не ранее. Подаю паспорт, дивчина смотрит в монитор и говорит: у вас есть еще поспорт? Меня осеняет, что покупал по другому паспорту, даю его, получаю пос талон и с ним в чистую зону с чистой же совестью. А не с тем паспортом, который предъявил первым. Здесь описано как менять паспортные данные
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/help/...ртные данные Вы можете,«Офисы и кассы продаж».
 
Последнее редактирование:
Не буду спорить - в нашем случае нам без вопросов и без оплаты поменяли данные в бронировании на стойке регистрации, выдали посадочный и пропустили дальше без вопросов (в новом паспорте были упомянуты данные старого)
Для онлайн чекина риски, видимо, выше - возможно, и проверка при усилении режима досмотра более дотошная.
И не всегда даже на стойке регистрации можно доказать, что другой документ (на который выписан билет) принадлежит Вам, а не тезке (допустим, если он не указан в профиле). Короче говоря, если есть желание рисковать - оценивайте сами риски и принимайте решение, но не подталкивайте к этому менее осведомленных читателей форума
 
Посмотрите в свой внутренний российский паспорт (если он у Вас не первый) - там указаны номер и серия всех ранее выданных Вам паспортов
 
Что, и номер, и даты выдачи? Это нонсенс какой то!
Родина помнит, Родина знает! Все российские и загран.
Это так и есть. И вообще расслабляться не надо. У меня в октябре на паспортном контроле долго проверяли военный билет, пробивая по базам. В декабре этого уже не было, впрочем, и граница другая.
 
Посмотрите в свой внутренний российский паспорт (если он у Вас не первый) - там указаны номер и серия всех ранее выданных Вам паспортов
Каких выданных? И что дает штамп о выданных ЗП ранее, если при покупке и при чекине надо не только номер указывать то? Там много чего еще надо, и срок действия и кем и когда выдан. Вам что даст только номер старого? Короче: на сайте Аэрофлота все предельно ясно описано как менять только паспорта данные или и ФИО, см ссылку в моем тексте выше. И если поменяв паспорт после покупки билета и до чекина не ознакомился с алгоритмом замены, то и жаловаться надо только самому себе.
 
Реклама
Золотые слова! Я об этом говорю. Все остальные варианты зависят только от доброй воли сотрудников
 
И что дает штамп о выданных ЗП ранее, если при покупке и при чекине надо не только номер указывать то? Там много чего еще надо, и срок действия и кем и когда выдан
Ни срок действия, ни когда/кем паспорт выдан, указывать ни при покупке билета, ни при онлайн-регистрации не нужно
 
Паспорт в SVO реально сверяют, недавно купил билет на один номер заграна, летел по другому. Рега онлайн. На контроле перед входом в чистую зону остановили и хотели старый увидеть, при том достаточно было фотки старого. С собой не было. Позвали старшего, он пустил (можно было и на регу сходить и обновить документ, но это было бы дольше). На границе и на посадке в амолет всем на номер было все равно.
 
Это видимо никто через аэропорт Иркутск не летал, в конце 2021 года без маршрутной квитанции не пускали в чистую зону внутренних авиалиний. Вручную на посадочном писали цифры паспорта.
Я перепутал загран.паспорта , на регистрации , сказали нужен оригинал , хорошо квартира в 20 мин езды от аэропорта
 
мне приходилось и на внутренних рейсах летать с загранпаспортом по билетам, купленным на внутренний
У туристов жены были неприятности один раз: им турагент в туре в Сочи указал данные загранпаспорта (они просто были уже вбиты в системе, не досмотрели, оформили тур с этими данными).
Туристы благополучно улетели в Сочи, поселились в отель, прожили положенный срок. А на обратный рейс в Сочи их не пустили.
 
Ни срок действия, ни когда/кем паспорт выдан, указывать ни при покупке билета, ни при онлайн-регистрации не нужно
Зайдите на сайт Аэрофлота и попробуйте завести аккаунт, чтобы купить билет, не указывая срок действия. Ну а если аккаунт есть уже то конечно дополнительно ничего не надо при покупке и при чекине, все уже есть в системе. Если конечно в доках не было изменений.
 
Зайдите на сайт Аэрофлота и попробуйте завести аккаунт, чтобы купить билет, не указывая срок действия
регулярно покупаю билеты на сайте Аэрофлота (для этого и аккаунт не надо заводить) и при выборе российского паспорта там можно поставить галочку "бессрочно". У С7 и большинства других компаний поля для ввода срока действия паспорта (по крайне мере, внутрироссийского) нет в принципе
 
Це начало. Потенциально в здание аэровокзала могут начать пускать только при наличии билета на свое лицо. Такое тоже есть в опции. Остальные толпитесь у входа. САБ надо показать свою нужность в рамках высокого уровня террористической опасности.
 
В Хургаде в здание аэропорта пускают только если покажешь билет
 
Реклама
Назад