Рейтинг авиакомпании AirEuropa

TTshka

TTshka

Местная
Сижу на борту нового B738 Air Europa. Как тебе такое, Аэрофлот? Это ноги моего двухметрового мужа, в расслабленной позе. До спинки впередистоящего кресла 10 см.

Кресла очень широкие, мягкие и комфортные. Полная загрузка, включая бизнес.

655636

А вот так сидят испанцы

655639

И количество мест то же, и удобно всем. Вот как бывает, когда не экономишь на том, что потом не переделать.

Последнее редактирование:
Реклама
TTshka

TTshka

Местная
Air Europa запустила сервисе Embarque Facial - посадка по "предъявлению лица" :)))

662058

Запись фактуры - на стойке регистрации или в киоске:

662059

И дальше везде без очередей (пока таких не станет большинство), в том числе на посадку:

662061

Сторис с видео вот тут: Instagram, будет доступно еще 24 часа.

balexus

balexus

Местный
TTshka, прикольно! в Китае такое тоже есть...)
Единственное, я не до конца понял, будет ли верификация личности с биометрическим слепком в паспорте.
И будет ли в таком случае работать с российскими паспортами, так как во многих европейских аэропортах не работает, автоматы отправляют к сотрудникам, хотя в Израиле работает.

TTshka

TTshka

Местная
Испанцы продолжают держать меня в тонусе 😂

Захожу на сайт, чтобы зарегистрироваться на рейс. Наблюдаю интересную картину: из 4 коллег у троих остались заранее забронированные места, а одного пересадили - тоже на комфортное место,- но в другом ряду. Борт при этом не меняли. С чего вдруг его пересадили, вообще непонятно. Поменять место при онлайн-регистрации, если оно было заранее выбрано, нельзя. Это о плохом.

О хорошем. Пишешь в мессенджер Facebook (официальный способ коммуникации) "чо за?!", через 15 минут прилетает ответ, что они дико извиняются, это машинный сбой, ловите в почте ваши новые посадочные, мы все исправили и вас зарегистрировали. Приятного полёта, дорогой друг.

Вроде и долбонавты, но хорошо отрабатывают косяки.

TTshka

TTshka

Местная
И о тарифах. Эконом Лайт стал неначисляемым (ответ Чемберлену-Аэрофлоту). А вот Стандарт начислили (тариф S, 50%).

Начисляют через 3 дня после полета.

TTshka

TTshka

Местная
Вечерние рейсы на Б788 (я думала, это мне так "везло", но нет, бортпроводники подтвердили) всегда выгружают в автобус. Иногда только через заднюю дверь, чаще - через заднюю и среднюю. С учетом этого стала брать места у аварийных выходов поближе к хвосту. Высадка очень медленная, ряды достаточно узкие. Если летишь в начале, можно состариться, пока все выходят, к тому же последнего пакса в автобус нередко практически выносят - это часто медлительные персонажи, которые никуда не спешат.

И еще один лайфхак - места с увеличенным расстояниям для ног не в секциях у иллюминаторов, а посередине салона - испытание для нервов. Испанцы свято верят, что это место для транзита между галереями, и что если один туалет занят (нет очереди, просто секунду подождать надо), надо сквозь ноги сидящих ломиться к другому, а потом обратно. Изумляет - не то слово, но что есть, то есть.