Рейтинг авиакомпании "Ираэро / Iraero"

Реклама
Хотелось бы оставить свой отзыв. Летел рейсом IO-226 Санкт-Петербург - Барнаул - Иркутск. Данной авиакомпанией воспользовался впервые. Что меня удивило, на плече Санкт-Петербург - Барнаул продолжительностью 4 часа, дали в качестве питания овощной салат и немного куриной грудки, хотя по ФАП должно быть горячее питание. А ещё, перед рейсом в Иркутск, БП не демонстрировали АСП самолёта.
 
Более отвратного сервиса, чем в этой компании еще не встречал. 10.06.2019 должен был лететь рейсом IO 675 в 8:00 из Москвы в Санкт-Петербург. Для начала время вылета было перенесено на 11:00. Это - полбеды, хотя на работу я при этом однозначно опаздывал. Прибыл в Домодедово в 10:20. И с изумлением обнаружил, что регистрация на рейс закрыта! И это за 40 (сорок!) минут до вылета. Для сравнения в компании Победа регистрация закрывается за 25 минут, в S7 - за 30 минут до вылета. Любые попытки хоть как-то пройти регистрацию окончились провалом. В результате пришлось лететь в 12:55 за весьма дополнительные деньги. Никогда и никому не буду рекомендовать воспользоваться услугами этой конторы. Уверен, что денег за непредоставление услуги по перевозке от ИРАэро добиться будет невозможно.
 
Более отвратного сервиса, чем в этой компании еще не встречал. 10.06.2019 должен был лететь рейсом IO 675 в 8:00 из Москвы в Санкт-Петербург. Для начала время вылета было перенесено на 11:00. Это - полбеды, хотя на работу я при этом однозначно опаздывал. Прибыл в Домодедово в 10:20. И с изумлением обнаружил, что регистрация на рейс закрыта! И это за 40 (сорок!) минут до вылета. Для сравнения в компании Победа регистрация закрывается за 25 минут, в S7 - за 30 минут до вылета. Любые попытки хоть как-то пройти регистрацию окончились провалом. В результате пришлось лететь в 12:55 за весьма дополнительные деньги. Никогда и никому не буду рекомендовать воспользоваться услугами этой конторы. Уверен, что денег за непредоставление услуги по перевозке от ИРАэро добиться будет невозможно.
Опоздали вы, а виновата авиакомпания. За 40 минут до вылета - это вроде как общепринятое время окончания регистрации на стойках, за некоторыми исключениями (исключения обычно в большую сторону).
И если вам пару раз повезло и регистрация закрывалась за 25 минут, это значит именно повезло, а не так и должно быть.
Собственно, пруфы про 40 минут можно найти на следующих страницах, про каждую из перечисленных вами авиакомпаний:
S7
ИрАэро, в самом низу
Победа
 
kerl, я стесняюсь спросить, а почему при переносе рейса на более поздний срок, будучи по сути готовым к вылету еще утром - еще и умудряетесь по сути опоздать на регистрацию к поздней дате? Да еще в домодедово, да наверняка в курсе перманентного аншлага там и пробок на дорогах?
Еще и хай поднимаете.
Вброс и слив засчитаны! Уносите неудачника!
 
Alena_, потому что там написано
10.06.2019 должен был лететь рейсом IO 675 в 8:00 из Москвы в Санкт-Петербург. Для начала время вылета было перенесено на 11:00
 
Реклама
в компании Победа регистрация закрывается за 25 минут, в S7 - за 30 минут до вылета.
Вы, похоже, перепутали регистрацию с посадкой.
У "Аэрофлота" в Шереметьево 20 минут. Но регистрация заканчивается также за 40.
 
Stalevar, но мы же не знаем, когда время вылета было перенесено на 11. Может пассажира известили об этом за несколько дней.
 
Да еще в домодедово, да наверняка в курсе перманентного аншлага там и пробок на дорогах?
Уже не помню, когда до DME доезжал больше чем за 40 минут от Чертаново.
Сегодня от парковки до чистой зоны 15 минут.
 
Слетал этой авиакомпанией Домодедово-Геленджик. Что странно, ранее я ее не видел на данном маршруте. Причем, полет был последний в этом сезоне.
Ценник был приемлемый. Самолет - Суперджет. Первый мой полет на этом типе и этой авиакомпанией.

Место выбрал 16А.
Из удивительного, из Москвы онлайн-регистрация отсутствует. Сайт говорит, что заказ не найден )
Позвонил в колл-центр, ответили в пять сек. Мне показалось, даже, разбудил )
Да, надо чесать на стойку в аэропорту.

Везли на автобусе на самую дальнюю стоянку. Дальше Уральских. Там были только наш суперджет и Сибирская машина.
Из плюсов - вышли сразу в торец полосы и начал взлет )
Номер 078 (кажется). На первый взгляд тесновато после арбузов и боингов.
Места удобней западных самолетов... моя задница не стала возмущаться после часа полета.

Шумно, мне показалось, значительно. Всю дорогу свистел воздух в персональных обдувалках. Свистел где-то за панелями.
По мне, нормальный самолет.

Из интересного - на местах А и Ф - фиг ты разместишь ручную кладь под ногами и ноги крестиком фиг сделаешь )

IMG_20191117_132301.jpg


Там ножка от блока кресел.

Журналка на трех языках (русс, англ, кит). Весьма поюзанная и ни о чем.

Очень понравилось напоминание, как в отеле за разбитые предметы, только тут за дебош в самолете и прочие непотребности. Лежала в кармане. Мне кажется, очень полезная вещь.

IMG_20191117_132230.jpg


Самолет был почти полон.
По прилету подали автобус. Провезли метров 50 и высадили.
Из интересного: прохнапы - вода газ/не газ, соки (три вида), кола, 7ап. И в самом дешевом тарифе был включен багаж 20 кг.

IMG_20191117_132523.jpg
 
Авиакомпания добавила промежуточную остановку в Минеральные водах, совместив рейс из Саратова в Сочи, не предупредив об этом меня, советы по компенсации
 
Красноярск-Иркутск СRJ 200 10.02.21
На удивление полет прошел нормально. Самолет не сломался, рейс не отменили и вылетили почти вовремя.
На стойке регистрации попросил место у прохода, сотрудница ответила- выбор мест платный, но получил заветное место 11С.
В полете чай с печенькой.
Не нашел темы про аэропорт Красноярск. Поэтому напишу здесь.
В моем рейтинге худший персонал- всегда были сотрудники аэропорта Иркутск, но сотрудники Емельяново переплюнули.
На входе ацкий контроль безопасности. Меня всего облапали, каждый см2 был проверен металлодетектором.
Зона регистрации оставила хорошее впечатление. Много свободного места, на стойках нет очередей, есть даже drop off.
Предполетный досмотр тщательный, но сотрудники более вежливые.
Чистая зона-главное разочарование: все в лучших традициях Шереметьеао- попадаешь сразу в магазин, где на тебя в буквальном смысле набрасываются консультанты.
Из магазина 2 выхода- один " вип" для пассажиров Игарки, второй доя всех остальных. Я случайно пошел в "вип" и не обратил внимание на листок а4 прекленный к двери "Игарка", сотрудник рявкнул на меня читать не умеете. Развернул обратно.
Чистая зона для всех остальных пассажиров-это лабиринт из магазинов и кафе и с минимальным количеством сидячих мест. С)
Еще один квест это найти туалет. Указателей нет или я не заметил. Язык до Киева доведет. На всю чистую зону их всего два в разных концах терминала- причем один для пассажиров Игарки .
В самый час пик разлетов , клининговая служба озаботилась чистотой туалетов и пока все посетители не выйдут из "М" никого не пускали, создали приличную очередь
Служба информирования объявила о задержке посадки моего рейса и буквально через 2 мин новое объявление- посадка начинается, но табло на гейте забыли включить. Часть пассажиров была в недоумении.
 
Чита-Иркутск. Io 106
Первый раз ССЖ Ираэро.
Он-лайн регистрация не работала. Очередь на стойках двигалась медленно. Попросил место в проходе , дали 12С. В Чите садилось человек 50
Посадка через автобусы, который отвез пассажиров на 100 метров от терминала.
На входе в самолет мерят температуру и обрабатывают руки антисептиком.
Загрузка 100%. Транзитных пассажиров не высаживали. Мои соседи по ряду летели из Владивостока с 2 посадками.
Сам ССЖ шумный, на блоке из 3-х кресел крепления расположено неравномерно , мне с краю было неудобно сидеть. Кресла тряпичные, много пятен. В хвостовой части большой туалет, я уже отвык от таких- летаю на мелочи и а320 neo S7 и б737 Афл, в них нужно заходить бочком и пригнув голову.
В полете разносили воду, экипаж 3 человека. За масками не следили, но все время предупреждали, что снимать на борту и в аэропорту нельзя.
В Ираэро кто-то из руководства страдает ПГМ- crj Николай Чудотворец, вчерашний SSj -Матрона.
Вылет и прилет вовремя.
 
Реклама
Назад