Рейтинг авиакомпании Nordwind / Северный ветер

Хабаровск-Шерементьево, 30 августа,306 рейс. а330
8635 р, в тариф включены 10кг багажа+10 ручной клади.
Онлайн-регистрация за сутки, без проблем, выбрала нам с подругой 29J, 29K
Посадка в самолет началась за 50 минут до вылета по расписанию, а закончилась за 10. Так что взлетели чуть позже расписания, но в пути намбыло обещано 7.45(по расписанию - 8.30).
Система развлечений присутствует, но не работает.

Из напитков - вода, лимонад, соки, чай/кофе. Молоко и лимон были.
Из еды - плов или макароны с курицей на выбор(брала плов - вполне съедобно), капустный салат, два куска хлеба, масло, кекс.
Детей было немало, а детских наборов не было.
Пару раз за полет прогулялась(не сидеть же 8 часов безвылазно в кресле) за дополнительными чаем/кофе - налили без проблем.
За два часа до посадки раздали напитки и конфеты.

В Шерементьево багаж ждали долго, на транспортере крутился багаж с 4 рейсов одновременно.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Раньше на этом направлении всегда 2 раза кормили. Аэрофлот вроде и сейчас 2
 
Раньше на этом направлении всегда 2 раза кормили. Аэрофлот вроде и сейчас 2
ну так и билет на аэрофлот будет стоить не 8700, а 13500. По прилету в Шерементьево покушать в столовой в F вышло куда дешевле указаной разницы в билетах:)
 
Alena_, АФЛ кормит тоже полноценно горячим только один раз на рейсе из Хабаровска.
 
Несколько раз летал этой компанией по маршруту Москва-Челны и обратно. Стабильно низкий ценник (покупал билет за день до вылета по цена 3000 при разбросе от 6000 до 19000 от Аэрофлота), свежие борта, строгие бортпроводники.
Если передумали лететь и сдали билет в день вылета - возвращают всё полностью до копейки даже по минимальным тарифам.
Места у аварийного и первый ряд при онлайн-регистрации недоступны, но можно бесплатно получить на стойке (если еще остались).
 
Я на аварийку регился онлайн на Москва - СПб, ничего не доплачивал. Самолет А321
 
Реклама
N4-305 Шереметьево - Хабаровск. 26.09.2017
Цена 13150 рублей, тариф 10+20 кг
Приличный Airbus A330-200. VP-BYV. Система развлечении работала (ура!). Развлекательная система от Туркишей, впрочем как и все остальное, везде лого Туркишей.
Наушники не выдают, мол приходите со своими (что впрочем я и делаю), но вот большинство смотрело фильмы без звука. Питание слабое, очень мало, раза в полтора меньше чем у Эрофлота.
Посреди ночи мой сосед спрашивает меня мол можно за доп. плату что-нибудь купить, совершенно не насытился. Я говорю - не уверен. В общем пришел он от бортпроводников с еще одной порцией горячего питания (бесплатно). Бортпроводники оставили странное впечатление, совершенно без эмоций, форма ужасная у них - с какими-то нарисованными самолетиками, что за детский сад вообще. Одной дамочке бортпроводнику лень было передавать питание и напитки людям сидящим у окна (и это при компоновке 2-4-2) и она говорила ближайшим пассажирам - "Мол передаем, передаем, не стесняемся" :rolleyes:
В общем у меня от Нордвинд осталось впечатление очередной непонятной шараги типа Вимов, без какой-либо концепции, стиля и всего остального присущего нормальным авиакомпаниям.
2.5/5
1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Даренка, не первый раз читаю про столовку в F - а стесняюсь спросить, где она там? И что стоит? Спасибо
 
не первый раз читаю про столовку в F - а стесняюсь спросить, где она там? И что стоит?
Вы стоите спиной к входу и лицом к табло, слева и справа от которого будут лифты. Вам нужны те, что слева. Столовая находится на 4 этаже. Только обратите внимание, что из 2-х лифтов на 4-й этаж едет только один. На втором лифте можно подняться на 5 этаж и спуститься по лестнице.

Что сейчас по цене - не знаю, я там крайний раз был 2 года назад, цена комплексного обеда была что-то в районе 200-250 рублей
 
Шикарно, надо будет как-нибудь заскочить :)
 
Никто не знает, жлобством с рассадкой пассажиров с одной брони и прыжками с рулеткой вокруг небольшого рюкзака, аля победа, норды занимаются?
 
жлобство с рулеткой на гейте не замечал. На стойках регистрации да ,бывает, и посылают доплачивать. Раньше это обходилось онлайн регистрацией, но сейчас они сделали её платной от 300 до 500 рублей за одного пассажира. Остается вариант оставлять часть вещей сверх 5 кг кому то из знакомых неподалеку от стойки, потом забирать и далее как обычно. Если у вас будет перевес 5-10 кг в сумке разумного размера - никто не докопается. Если будет чемодан или несколько сумок/рюкзаков, то нв гейте могут возникнуть вопросы. Также в пользу пассажиров говорит статистика - рейсы часто задерживают, а в ШРМ в чистой зоне вечная толпа, поэтому стараются без лишних проверок побыстрее впихнуть всех пассажиров на борт и отправить рейс.
 
жлобство с рулеткой на гейте не замечал. На стойках регистрации да ,бывает, и посылают доплачивать. Раньше это обходилось онлайн регистрацией, но сейчас они сделали её платной от 300 до 500 рублей за одного пассажира.

Ну сколько можно. Бесплатная она, бесплатная!

https://aviaforum.ru/threads/a-k-nordwind-airlines-novosti.20735/page-14#post-2122670
 
gourry, в Пулково в воскресенье посадили вместе, на ручную кладь даже не взглянули
 
Реклама
Назад