Рейтинг авиакомпании Nordwind / Северный ветер

Перелет Норвином в теплые края.
Пхукет

Буду краток.

Оба раза В772 BJH. Компановка 440, сколько смогли, столько впихнули. Средней кухни просто нет.
Хорошие места - платно. Ну или как повезет. Регистрация начинается - с конца самолета! Питание за 9 часов - 1 раз горячее. 2 раза - соки, воды, чаи.
При посадке в Москве попали в сдвиг ветра в следствии чего жестко сели. Местами выпали маски. Женщины даже успели покричать.
Из Москвы перенос вылета на 7 часов. Т.к данный самолет улетел спасать(читай - забирать пассажиров) другой 772, остывший в СПБ.
Обратно вовремя. Никто не дрался, не дебоширил.

20181011_160939.jpg


20180930_065421.jpg
 
Реклама
Немного плесну бензинчика, со слов друга. :lol::lol::lol::mad:

Итак, Москва - Ольгин, на Кубу: рейс N4-519 SVO - HOG и обратно потом. Нордвинд на таком длинном плече на B777. Почти 12 часов перелета.
Вроде как экскурсионный эконом (то есть у них это ручная кладь 5 кг). БЕЗ ПИТАНИЯ! Только напитки неограниченные. (БЕЗ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ КАРЛ!!!)
По словам друга - почувствовал себя обитателем тесной коммуналки в хрущевке - толпы людей в проходах туда сюда в туалеты, за водой. Ноги торчат отовсюду.
Сидушки неудобные.
Итог, говорит, НИКОГДА БОЛЬШЕ на Нордвинд:ass1::mad::D:D:D
 
На самом деле кем не лети. будет одна фигня) если это не бизнес или хотябы комфорт, как в AFL на 777.

За жратву - да в общем то реально пофиг на нее. Все равно, обычно, шлак дают, если не спец питание))
 
Lacoste, так смотрите - ручная кладь 5 кг, а жрачки нет. То есть ВСЮ РУЧНУЮ КЛАДЬ будет сжирать условно еда с собой. :) :) Ну не всю, но часть надо потратить на еду. 12 часов в воздухе без еды не шутка. Это такой тупой подход к экономии, что прям расстраивает. Я понимаю что за деньги можно заказать, наверное.
 
Lacoste, чтоб провонять весь салон? Тогда надо уж "с козырей пойти" - кура, картофан, яйца, огурцы, помидорки. Устроить треш :)
 
Stalevar, а жратва не воняет самолетная, особенно из бизнеса? Так что пофиг чем вонять. Кто конечно голодает, тот будет косо смотреть, но это их проблемы. Не, ну можно еще в хлам ужраться и спать весь путь ну или буянить))))) Время быстро пролетит)))

P.S. Да и кстати лапшу спокойно продают на бортах. Особенно в ЮВА. Более того, я ее даже у Emirates видел)))
 
Stalevar, меня заинтересовало отсутствие питания на таком длинном рейсе и я спросила про питание в их группе в Фейсбуке. Ответ: 1 раз горячее питание предоставляется. Остальное можно купить на борту. При покупке билетов тоже можно заказать и сразу оплатить.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Данный рейс выполняется с 1 рационом горячего питания.
Чай, кофе, вода, дешевая газировка в ассортименте.

Аналогично выполняются и другие дальные рейсы.
Можно заказать питание дополнительно для себя.
Детям можно заказать детское питание - бесплатно
О
 
Я специально спросил ещё раз. Ни туда ни обратно. Обратный рейс они вообще не спали - не было питания. Только чай. Я парню верю он адекват абсолютный, технарь.
 
Тогда надо претензию писать в авиакомпанию со ссылкой на ответ по питанию
 
Немного плесну бензинчика, со слов друга. :lol::lol::lol::mad:

Итак, Москва - Ольгин, на Кубу: рейс N4-519 SVO - HOG и обратно потом. Нордвинд на таком длинном плече на B777. Почти 12 часов перелета.
Вроде как экскурсионный эконом (то есть у них это ручная кладь 5 кг). БЕЗ ПИТАНИЯ! Только напитки неограниченные. (БЕЗ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ КАРЛ!!!)
По словам друга - почувствовал себя обитателем тесной коммуналки в хрущевке - толпы людей в проходах туда сюда в туалеты, за водой. Ноги торчат отовсюду.
Сидушки неудобные.
Итог, говорит, НИКОГДА БОЛЬШЕ на Нордвинд:ass1::mad::D:D:D


Честно, какой-то бред. Летал на почти идентичном направлении Москва-Варадеро в июле. В билет входило 20кг багажа, 5кг ручной клади и ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ! правда один раз, если за 12 часов изъявите желание поесть еще раз, просим раскошелиться на 600 вроде рублей за горячее питание и ланч бокс!
Полет на Кубу был на 777-200 BJA. Да, страшненький салон, однако сидушки удобные, подголовники можно регулировать под голову, лечь можно, удобно.
Обратно был 777-300 BJO не учитываю задержку в 27 часов. Самолет был только переконфигурирован, фото Самона приложил. Комфортно было лететь. Очень рад, что выбрал Северный ветер, а не азур.

IMG_0702.jpg


IMG_0704.jpg


IMG_0624.jpeg


IMG_0631.jpeg
 
Реклама
вам повезло, по факту у друзей было так. Они не лохи - парень с головой. Я сто раз переспросил
 
Назад