Репетиция 9 мая

Реклама
RamblerOne,


я тебя там не видел ))

хотя нас видели все наверно

Меня Там и не было )) Кубинка как мне показалось - слишком многолюдное место 9 мая. В принципе так и оказалось - не было желания стоять в толпе
 
Все классно, спасибо всем! У меня в этот раз выбраться не получилось. Одно ма-аленькое замечание - что ни пропеллер/вертолет - так резкий винт, то бишь короткая выдержка. Прямо НЛО. Понимаю, что во время парада времени менять экспозицию мало, но все же это пару поворотов колеса для сдвига. Зато эффект хорош. Сам тоже иногда в азарте забываю об этом, но тем не менее. :)
 
не соглашусь, одно дело снимать на рулежке, другое дело снимать под брюхо на скорости. С вертолетами может как то соглашусь, но самолеты - извините...
 
PavelA сказал(а):
И ещё:
90% снималось на пределе зума, в частонсти это http://www.planepictures.net/netshow.php?id=842668 - на 400 мм + скорость, поэтому не до длинных выдержек.

Мда... Мне с моим 200мм там делать было явно нечего. Но ничего. Я 9 мая был в другом, не менее интересном месте. Снял кабины ТУ-160 и ТУ-95. Чуть позже дам ссылки, если будет интересно
 
не соглашусь, одно дело снимать на рулежке, другое дело снимать под брюхо на скорости. С вертолетами может как то соглашусь, но самолеты - извините...
Есть и в полете. Никто и не говорит, что легко. Но, считаю, что забывать о чуть более длинной выдержке для всяческих тарахтелок не стОит.
 
Реклама
Барс сказал(а):
Как раз чем больше расстояние до объекта, тем легче увеличить выдержку. Пора нам в технический раздел.

Да что Вы говорите, а ребята и не знают. ;)
Дам чуть вводных:
1) Событие происходит 1 раз в год
2) За несколько минут пролетает 50 объектов каждый из которых 100% интересен для съёмки.
3) "Пристрелка" точки ничего не дала, т.к. основная колонна прошла на 500-700 метров дальше чем на репетиции.
4) "Здоровый мандраж" никто не отменял.
Каждый снимавший 9 мая приложит аналогичный список причин сделать выдержку (фотоаппарата) более короткой.
 
Причин я и сам могу десяток выдумать.:) Обычно все проще - ставим приоритет диафрагмы - и вперед.:D
 
Так покажите образцы "высокого мастерства" (именно 9 мая и репетиции).
Тынц ну там догадаетесь какие фоты имеют отношения к 9 мая и репетициям.
Плюс у меня в ЖЖ (там правда проблемы с отображением временные).
 
Самая интересная. Собстна за ней и охотился.
006795-640.jpg

http://russianplanes.net/ID6795
 
Vovanko сказал(а):
Тынц ну там догадаетесь какие фоты имеют отношения к 9 мая и репетициям.

Мне понравилось, даже очень (абс. серьёзно). Но винты-то СТОЯТ как влитые. Уважаемый "Барс" нам-же на этот "косяк" указует.
 
Реклама
Мне понравилось, даже очень (абс. серьёзно). Но винты-то СТОЯТ как влитые. Уважаемый "Барс" нам-же на этот "косяк" указует.
Я в курсе и они стоят именно по причине того что я держал выдержку выше 1/800. По причине нежелания получить смаз.
К тому же тут винтовых была всего одна машина. Так что где то вот так.
 
Назад