Рогозин - правила полетов и "санкционные персоны"?

а началось все с запрета Украиной летать из России в Россию и выставлением штрафов.

Авиакомпании РФ выполняя международные рейсы встают полностью на точку зрения Украины и соблюдают NOTAM полностью тем самым подтверждая его законность.
 
Реклама
Строго говоря, выполнение запрета или в данном случае НОТАМа, не легитимизирует его автоматически, в случае некоего общего запрета может быть банально недостаточно сил, средств или желания проверять, что будет после нарушения, а в случае НОТАМа - банально правила хорошего тона, как минимум, ибо дело касается безопасности полетов, а не политики. Таким образом, не имея возможности на НОТАМ повлиять, более чем разумно его все же соблюдать, а не заниматься детскими играми. Даже если не хочется. За это честь и хвала нашим авиавластям (што я только что сказал??). И именно это сказано выше насчёт товарища Р., решать вопросы надо нормально, а не играть в казаков-разбойников, подставляя нормальных пассажиров и выставляя а/к на деньги.

Причины же запретов, а также диаметрально разнящиеся взгляды на их законность, считаю, к теме ветки не относятся, и пролегают в сфере религии, где каждый за три года уже сделал для себя все выводы, обсуждение бессмысленно, по кр. мере тут.
 
ЕС показала своё отношение к людям во всей красе..

Не нравится ЕС - не летайте над ЕС. никто вроде силком не тащит
Слышали такое примерно по поводу зарплаты - не нравится - увольняйся, за воротами много желающих...
 
cot, если вам сказали в каком-то доме, что вам там не рады, вы все равно будете заходить?
 
Меня в этой истории интересуют не эскапады Рогозина и реакция на них, а судьбы нормальных пассажиров многострадального рейса.
Интересно, перевезут их другим рейсом или сошлются на то, что "действия правительств" - это форс-мажор, и поэтому никакой компенсации не будет? Хотелось бы проследить за ситуацией.
 
Последнее редактирование:
Меня в этой истории интересует не Рогозин, а судьбы нормальных пассажиров многострадального рейса.
Интересно, перевезут их другим рейсом или сошлются на то, что "действия правительств" - это форс-мажор, и поэтому никакой компенсации не будет? Хотелось бы проследить за ситуацией.
в румынское посольство надо задавать вопрос.
 
Реклама
Меня в этой истории интересуют не эскапады Рогозина и реакция на них, а судьбы нормальных пассажиров многострадального рейса.
Я тут погуглил и что-то совсем перестал что-либо понимать. Теперь уже и в действиях Румынии.

В марте 2014 г. Рогозину запрещен въезд в ЕС (санкции ЕС за Крым). Транзитный пролет это не запрещает.

В начале мая 2014 г. у Рогозина разгорается конфликт с властями Молдавии и Румынии, которые считают его действия в Приднестровье провокационными (он там, кажется, какие-то подписи или что-то подобное собирал чуть-ли не за присоединение к РФ). Перед этим его в Молдавию (и затем в Приднестровье не пропустила Украина через свое воздушное пространство).

Румыния, как "старший брат" Молдавии, пользуясь санкционным списком ЕС как поводом, выпускает известный NOTAM (май 2014 г.), который фактически блокирует въезд Рогозина в Молдавию и, следовательно, Приднестровье, так попасть туда можно только пролетев через территорию Румынии или Украины.
NOTAM получается персонально антирогозинским, хотя формально относится ко всему подсанкционному списку. Подобные ограничения для транзита через другие страны EC, кажется, не вводились.

Пока все логично, в рамках обычных политических дрязг. Разругались -- запретили въезд и пролет. Имеют право.

Но, оказывается, что Рогозин посещал (уже после упомянутого NOTAM и европейских санкций) и Молдавию и Приднестровье. Как минимум (может и больше, но эти два раза надежно гуглятся), два раза -- в августе 2014-го и в декабре 2016-го. Значит как-то его пропустили -- он же не из космоса дважды телепортировался. Например, 23 декабря 2016 г. Рогозин не смог из-за тумана приземлится в Кишеневе и сел в Будапеште, а на следующий день (24 декабря) прибыл в Кишинев. Т.е. получается, что полгода назад запреты не действовали?

Подобная непоследовательность Румынии несколько реабилитирует и Рогозина и авиакомпанию, которая посадила его на рейс, так выходит, что четкой уверенности в том, что полет провалится, у них могло и не быть. Если раньше все получалось, то почему бы не надеяться, что пропустят и в этот раз?
 
Я тут погуглил и что-то совсем перестал что-либо понимать. Теперь уже и в действиях Румынии.
А то, что санкционный Сурков летает на переговоры в Европу, не удивляет?
В Молдавии не так давно выборы выиграл "пророссийский" политик. Видимо, это сильно сказалось на состоянии румынских политических пуканов.
 
Но, оказывается, что Рогозин посещал (уже после упомянутого NOTAM и европейских санкций) и Молдавию и Приднестровье. Как минимум (может и больше, но эти два раза надежно гуглятся), два раза -- в августе 2014-го и в декабре 2016-го. Значит как-то его пропустили -- он же не из космоса дважды телепортировался. Например, 23 декабря 2016 г. Рогозин не смог из-за тумана приземлится в Кишеневе и сел в Будапеште, а на следующий день (24 декабря) прибыл в Кишинев. Т.е. получается, что полгода назад запреты не действовали?

А что вас удивляет? тот же пуэрто дважды катался в айзербайджан и катался бы еще если бы это не стало личным делом тамошних властей. Вряд ли румыны тщательно следили за каждым рейсом. А тут он сам неоднократно громко заявил что приедет хоть тушкой хоть чучелом - ну и румыны наконец-то его перемещения заметили
 
Бурундук, что, "жопа есть, а слова такого нету"?
Приезжайте к нам в Сибирь, почитаю Вам "Онегина" наизусть. А пока позвольте мне выражаться так, как я считаю уместным для данной ситуации, без моралей со стороны.
 
Вряд ли румыны тщательно следили за каждым рейсом. А тут он сам неоднократно громко заявил что приедет хоть тушкой хоть чучелом - ну и румыны наконец-то его перемещения заметили
Рогозин же в Молдавию не по грибы летал предыдущие два раза. Он там вел довольно публичную жизнь и не заметить его присутствие было нельзя.

Вопрос же здесь не в политике, а в том, кто виноват перед пассажирами. Одно дело, если считать, что Рогозин заранее знал, что его не пропустят, и сознательно шел на скандал, подставляя пассажиров. Другое дело, если он действительно рассчитывал, что его пропустят, как и в прошлые разы, но у румын на этот раз что-то перещелкнуло когда самолет уже был в воздухе. Тогда пассажиры пострадали по вине румынских властей, которые сами выборочно исполняют свои собственные правила.
 
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что маршрут его перелета в Приднестровье был полностью согласован с властями Молдавии

РИА Новости https://ria.ru/world/20170729/1499409897.html
 
Завязываю.... Коту лучше объяснить... А мне подкинулл сынуля Лысого..
 
Реклама
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что маршрут его перелета в Приднестровье был полностью согласован с властями Молдавии

РИА Новости https://ria.ru/world/20170729/1499409897.html

И часто наш главкосмонавт регулярными рейсами летает?

Политик такого уровня должен думать головой и избегать подобных конфузов. Тем более, что история эта с "пустим - не пустим" длится не первый год уже. Сейчас же, в глазах всего остального мира, какие-то румыно-молдаване нащелкали ядерной державе чем-то фалломорфным по лбу...
 
Назад