Роль воздушного транспорта в экономике РФ

Финансовые данные, данные бухгалтерской отчетности - это key point. В АТО (Авиатранспортное обозрение?) отчетность не публикуют. Приходилось FIRA PRO, Спарк, E-disclosure и другие подобные ресурсы использовать, кое-где просто запрашивать напрямую необходимые данные.

...
Более того, если бы не было препятствий, я бы и MRO посчитал, и отдельно бы разбивку сделал, но в ходе исследования пришел к тому, что сделать это не представляется возможным
Не гоняйтесь за бухгалтерией отдельных компаний - возьмите оптом всех.
Коль скоро вы замахиваетесь на роль авиации в экономике всей России , то более чем уместно, ПМСМ, использовать такую, пусть и приблизительную, цифирь.
АТО периодически дает обобщенную информацию по MRO / ТОиР по России.

Аналогично и с УВД / ATC - только использовать их разбивку по обслуженным полетам российских и иностранных перевозчиков.

Вот с АОН / GA - уже куда сложнее, даже с примерными оценками. Партизанщина! (tm)
Aviation: Benefits Beyond Borders (2018). Прямая ссылка на скачивание.
Спасибо, посмотрю на выходных.
И что нам это даст, кроме понимания, что мы по-разному на основе разных данных проводили вычисления? Но я Вам это и так могу сказать!
Понимание, как, в случае необходимости, прийти к общему знаменателю.
Мне кажется, им выгоднее включить в себя как можно больше всего в расчеты вплоть до ренткара в аэропорту и производства фотоаппаратов для споттеров, чтобы показать свою колоссальную значимость для экономики! По крайней мере, я бы на их месте поступил так..
Ну, ну .. не нагнетайте. Для этого есть "induced" - cтр.79 вроде бы ;)

В сухом остатке: прямых доказательств ангажированности FAA у вас таки нет.
Есть только предположение, что будь вы сотрудником FAA - вы бы поступили именно так, заангажированно. Это несолидно и несерьезно как-то.
Поэтому у меня больше доверия к консалтинговым организациям, проводящим исследования.
Странно. А до этого вы успешно оперировали данными "Росстата". И вас не смущало его государственность. 8-)
"Тут играем ... Тут не играем... Тут рыбу заворачивали..." (с)
На сим предлагаю мирно разойтись!
Что-то вы совсем легко сдаётесь.
Ангард!
 
Реклама
В перевозках по РФ, либо роль для граждан (такие АК как Аэрофлот или Азимут и пр). Либо роль для самих владельцев этих а/к (таких как S7)
 
Назад