Росавиация. Актуальная информация. Авиация.

Реклама
ОБНОВЛЕН ПЕРЕЧЕНЬ МАРШРУТОВ 2023 ГОДА В РАМКАХ ПРОГРАММЫ СУБСИДИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК

Росавиацией совместно с авиакомпаниями и во взаимодействии с субъектами Российской Федерации проведена работа по корректировке маршрутной сети по программе субсидирования региональных перевозок.

В перечень маршрутов внесены изменения с целью сохранения субсидируемых рейсов на наиболее социально-значимых направлениях и эффективного расходования бюджетных средств, предоставленных на реализацию данной программы субсидирования.

Государственная поддержка оказывается в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 1242.
 
Росавиация:
Спасатели Владивостокской региональной поисково-спасательной базы награждены медалью "За укрепление боевого содружества"
27 мая 2023 12:00
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 12 мая 2023 года № 506 спасатели Владивостокской региональной поисково-спасательной базы – филиала ФКУ «Дальневосточный авиационный поисково-спасательный центр» Ким Евгений Витальевич и Бицко Алексей Владимирович награждены медалью "За укрепление боевого содружества".
Спасатели проявили высокий уровень профессионализма при осуществлении поисково-спасательной операции по поиску и спасанию экипажа воздушного судна МиГ-31 Министерства обороны Российской Федерации, потерпевшего бедствие 2 декабря 2022 года в 28 км от аэродрома Центральная Угловая, Приморский край.
При осуществлении поисково-спасательной операции на вертолете Ми-8 АО "Авиакомпания Конверс Авиа", спасателями были обнаружены члены экипажа после катапультирования, которые находились в подвесных системах парашютов на кронах деревьев высотой до 25 метров. Спасатели, оценив текущую ситуацию, десантировались с применением спускового устройства роликового (СУ-Р).
Следует отметить, что поисково-спасательная операция осуществлялась в условиях низких температур наружного воздуха, перехода на темное время суток и сложного рельефа горно-таежной местности.
Слаженная работа спасателей региональной поисково-спасательной базы, их квалификация и умение действовать в нестандартной ситуации, позволили успешно выполнить задачу по спасанию экипажа воздушного судна МиГ-31, оказанию им необходимой помощи и эвакуации на аэродром базирования.
Поздравляем Евгения Кима и Алексея Бицко! Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности по оказанию помощи пассажирам и экипажам терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов, а также людям, терпящим или потерпевшим бедствие на море!
 
Реклама
Переслано из SHOT:
Источник: экс-сотрудницу Росавиации с украинским гражданством подозревают во взломе IT-структуры ведомства. Предварительно, она специально внедрила вирус через рабочий компьютер, он обрушил систему и привёл к потере многих гигабайт важнейшей информации. После цифровой диверсии подозреваемая уехала из России.

Дело было так: в начале прошлого года за 2 месяца до обрушения серверов в Росавиацию на рядовую должность в Управление по цифровизации устраивается молодая девушка Ева (имя изменено). Она не проходит никаких серьёзных проверок, документы по ней не отправляют "куда надо". Новая сотрудница — "просто работает". Главой Управления тогда была Алла Сясина.

Спустя 2 месяца в конце марта Ева внезапно пишет заявление по собственному и увольняется. Через несколько дней (26 марта) рушатся сервера Росавиации. Силовики начинают проверку и выясняют, что гражданство у Евы двойное (РФ и Украина), после увольнения она уехала в Беларусь, а далее её след теряется.

Параллельно с этим на фоне громкого скандала заявление об увольнении пишет и глава Управления Росавиации по Цифровизации — Алла Сясина.

В результате взлома системы Росавиации пришлось временно переходить в бумажный режим (на фото — внутреннее распоряжение Нерадько) и пытаться восстанавливать данные (некоторые из них удалены безвозвратно).

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшей цифровой диверсии и все причастные к ней.
 
Росавиация быстренько всё опровергает (переслано из AviaComments)
Росавиация отвечает на все намёки про прошлогоднюю атаку на информационные системы

Ответ на сегодняшние слухи. Если кратко - "вы всё врёте! Особенно про то, что вирус был из приёмной руководителя ведомства!"

О якобы новых причинах компьютерного инцидента в марте 2022 года в Росавиации

Расследование причин и обстоятельств компьютерного инцидента в Росавиации в марте 2022 года продолжается. Со стороны Росавиации правоохранительным органам оказано всемерное содействие в расследовании.

В Росавиации приняты дополнительные меры по усилению информационной безопасности.

Появившиеся 15 июня 2023 года в Телеграмм-каналах и средствах массой информации публикации о якобы бывшей сотруднице Росавиации, оказавшей негативное влияние на работу информационных систем Росавиации, являются недостоверными. Какой-либо информации от правоохранительных органов в Росавиацию по данному факту не поступало.

Также вызывает удивление убогая фантазия публикаций о том, что правоохранительные органы нашли вирус, передающий информацию в недружественные страны, из приемной руководителя Росавиации.

«Расцениваем подобные публикации как попытку дискредитировать работу Росавиации и её руководство. Видимо кому-то не нравится, что с момента объявления санкций Росавиация последовательно проводит работу, направленную на то, чтобы воздушный транспорт работал устойчиво, безопасно и в полном объëме обеспечивал потребности страны в перевозке пассажиров и грузов по воздуху», - заявил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Напомним, что DDoS-атака на информационные ресурсы Федерального агентства воздушного транспорта в марте 2022 года не отразилась на работе авиационной отрасли. Работа ИT-инфраструктуры агентства была восстановлена в короткие сроки и не повлекла за собой привлечения ни одного рубля дополнительных финансовых средств из федерального бюджета.
 
 
Это сообщение говорит о ситуации в отрасли больше, чем все вместе бодрые интервью чиновников от авиации и руководителей авиакомпаний.
 
Реклама
Назад