ROV аэропорт Ростов-на-Дону/ ростовские споттинги

Из интернета: "Симмер (виртуальный пилот, вирпил, авиадрочер) — тип задрота, играющего в симуляторы реальных летательных аппаратов с соблюдением ФАП, РЛЭ, FCOM, QRH..."



Хотя, про Симмеров в интернете много интересного пишут, почитайте!!!
 
Реклама
Не воспринимайте так поверхностно. Симеры консультировали пилотов-инструкторов исключительно по нюансам управления ВС из программного интерфейса. Есть определённые тонкости и отличия, согласитесь.

И вообще-то имелись ввиду такие комплексы:
В создании новых тренажерных комплексов "Рособоронэкспорт" взаимодействует с разработчиками вертолетов марки "Ми" ОАО "МВЗ имени Миля" и производителем тренажерного оборудования для этих машин компанией "Кронштадт", объединенных в рамках корпорации "Оборонпром".

Кроме того, предприятие активно продвигает на мировой рынок вооружения и военную технику, выпускаемые комплексные и процедурные тренажеры для подготовки и совершенствования летного и боевого мастерства экипажей вертолетов Ми-8, Ми-17, Ми-24, Ми-35, Ми-26, Ми-28, Ка-27, Ка-28, Ка-31, Ка-32, Ка-52К и Ка-60.

Эта учебная техника отвечает международным нормам годности авиационных тренажеров по качеству и точности воспроизводимых параметров полета, подробности и реалистичности сцен визуализации.

Отсюда: http://www.marsiada.ru/374/aircraft_building/4368
498140948.jpg
 
Последнее редактирование:
Я представляю, как с нас всех ржут пилоты из "Витязей", "Стрижей" и "Беркутов", когда видят, как мы бежим в 3-D кабинку посмотреть 15-ти минутный мультик на полозьях. :)
 
Вот она - эта гадина - 205-й, что без зазрения совести летает над Ворошиловским, садится на ипподроме и в Ботаническом, делает, что хочет. А Ростов-Старт ему всё разрешает..
 
Реклама
На первом коллаже - аккордеон. А нужен баян, как на втором коллаже. (:)


---------- Добавлено в 06:52 ----------


а в чем художественная и познавательная ценность ваших фотографий?

Это сложно объяснить.
На radioscaNNer.ru есть один персонаж - "Профессор". Он постит на форум обо всех самолётах, которые слышит или видит в небе, когда они пролетают мимо. Примерно так: "Только что слышал гул винтов, по звуку - Ан12. Полетел на север. Мониторьте.". Или, узнав, что с УРРР взлетел очередной рейс типа "Донавиа" куда-нибудь в Анталью, тут же сообщает об этом на форуме: "Только что взлетел B737-400, набрал эшелон, летит на Краснодар".

Вот так он "мониторит" воздушное пространство. Это ещё хорошо, что у него рядом с домом такси не ездят и радиостанции местного таксопарка нет..


---------- Добавлено в 07:01 ----------


51470731_myi-ne-myishimyi-ne-ptahi-myi-nochnyie-ahi-strahi-.jpg
 
"Дорожный"

Понедельник, 3-е июня 2013-го года, 8:45, посадка самолёта "Ан-22" с регистрацией "RA-09341".

В 12:00 самолёт улетел в северном направлении!

8:45

8:50
 
Последнее редактирование:
Реклама
Специально для тех, кто с фотоаппаратом и не знает, с какой стороны вертолётик будет вылетать или заходить на "Крестовку" и поднимает панику, обзванивая всех подряд.

Вот онлайн-схема "Крестовки": http://www.77.aaanet.ru/xrrj/xrrj.html

В левом верхнем углу - текущие условия аэродрома. Обновляются в зависимости от показаний анеморумбометров на "Крестовке".
Также оттуда можно узнать актуальную частоту а/д, позывной и курс взлёта/посадки.

Все ВС всегда садятся и взлетают ПРОТИВ ветра.
Каждая ВПП имеет два курса - когда ветер "оттуда" и наоборот, когда "туда". Они противоположны. То есть, если на "Крестовке" один курс 58°, то противоположный будет равен 238° (58° +180°=238°).
Для облегчения задачи особо паникующим, на сайте направление, откуда дует ветер,показано бирюзовой стрелочкой рядом с цифрами градусов.. "На стрелочку" и полетит.

Это значит, что в этом направлении будет двигаться вертолёт, взлетая или заходя на посадку.

Таким образом, прежде, чем начать фотоохоту, следует открыть страничку и посмотреть, откуда будут появляться вертолёты и в соответствии с этими данными выбирать себе место засады.

Кроме того, когда точка работает, включается ОПРС - на схеме загорается соответствующая метка и морзянкой звучит позывной - "ЦИ".

А вообще, в правом нижнем углу есть символ © - если на него клацнуть мышью, - появится подсказка. Читайте.

это все постоянно обновляется или это просто скрин?
 
Назад