ROV аэропорт Ростов-на-Дону/ ростовские споттинги

А вот в наше время уже многое и не снимешь
Моё первое сознательно-авиационное воспоминание о РнД - большое количество "Морав". Стояли они, дай бог памяти, слева от здания а/в (если смотреть со стороны поля). Порядки в порту были не слишком строгие, и покрутился я вокруг этих изящных "стрекоз" изрядно. Насколько я знаю, тогда (это 1960-й год) пытались в тех краях организовать - ни больше, не меньше - службу воздушных такси.
До сих пор "Морава-200" у меня одна из любимых машин - и неразрывно связана с Ростовом, где я её впервые увидел.
Может, у кого-то из ростовчан найдётся фото (или ссылка) на "Моравы" в Ростове. Хотелось бы такое иметь.
 
Реклама
Моё первое сознательно-авиационное воспоминание о РнД - большое количество "Морав". Стояли они, дай бог памяти, слева от здания а/в (если смотреть со стороны поля). Порядки в порту были не слишком строгие, и покрутился я вокруг этих изящных "стрекоз" изрядно. Насколько я знаю, тогда (это 1960-й год) пытались в тех краях организовать - ни больше, не меньше - службу воздушных такси.
До сих пор "Морава-200" у меня одна из любимых машин - и неразрывно связана с Ростовом, где я её впервые увидел.
Может, у кого-то из ростовчан найдётся фото (или ссылка) на "Моравы" в Ростове. Хотелось бы такое иметь.
В аэропорту вроде музей был,может у них есть фото.
Я в первый раз летел из Киева в Ростов в 84-м на Ан-24, в 85 м в Киев на Ту-154Б и обратно на Бэшке же, в 86-м на Ту-154М туда и на Ту-134 обратно, а улетели мы 26 апреля 86-го года днём. В нашем аэропорте стояли Ан-2, Як-12, Ту-134 и 154, Як-40 и Ми-2, вот Ми-8 не видел тогда. Ещё, помню на исполнительный тягачом тогда возили все разы нас. Он ещё ьрудится (либо его потомок,как вариант, тоже БелАЗ)
 
185779.jpg
 
вертолеты возили тягачом на исполнительный, или ту 154, например?
Ту-134/154 точно, вот за Ан-24 не скажу, летел только оттуда домой в РнД. Помню в Киевском а/п стоял списанный Ту-114 со звездой м туча люфтганзовских бортов (такую окраску и в детстве запомнил запросто, а Ту-114 вообще не спутать ни с чем)
 
Реклама
Реклама
Назад