Ryanair - новости

vlad.svd;763191 Есть [U сказал(а):
возможность[/U] пройти онлайн-регистрацию (от бесплатно до 5 евро) и .

уже 6 евро

---------- Добавлено в 09:18 ----------

С 16 мая тестируется новая услуга (только на двух направлениях)- приоритет на посадку+ выход. Цена- 10 евро. Резервируются места в первых двух рядах и, вроде, на 16/17, где расстояния побольше.
 
Реклама
На Райян в Испании наложен штраф за нарушения, в том числе прав пассажиров и инструкций по шуму. ОЛири попросил правительство отказаться от штрафа, намекнув на возможную отмену деятельности авиакомпании в Испании.
 
Такое ощущение, что господин О'Лири немного забывается со своим шантажем. Он представляет коммерческую компанию, которая работает по правилам, которые устанавливают уполномоченные органы стран, куда летает Ryanair. Если его что-то не устраивает, может стать чиновником/политиком, чтобы эти правила менять, а не соблюдать.

А так, неплохо бы властям ЕС синхронно наложить штрафы на его компанию не только в Испании, а еще в Ирландии, ЮКей и Германии, например. Пусть тогда пошантажирует остановкой 70% своей операционной деятельности.
 
Ирландская авиакомпания приняла странное решение после извержения вулкана в Исландии.


Ирландская авиакомпания приняла странное решение после извержения вулкана в Исландии.


180-1.jpg


Ryanair начала тестировать своих работников на наркозависимость, обрезая им волосы.
Наркоконтроль в отношении сотрудников компании осуществлялся и ранее, однако значительно реже.
Теперь же после каждого полета у бортпроводников и пилотов будут брать образцы волос. Таким образом компания заботится о безопасности своих пассажиров.
Ранее сотрудников Ryanair выборочно проверяли после полетов на наличие в их крови наркотических веществ два раза в год.
Однако, по свидетельствам самих тестируемых, за последние три недели проверки стали слишком частыми.
- Каждую неделю медсестра посещает наш офис. Прямо там нам режут волосы для этих допинг-тестов, - заявила стюардесса, пожелавшая не разглашать свое имя.
- У мужчин прядь волос в 4 см берется за ухом, а у женщин - с затылка, - добавила она.
- Да, мы ввели такие меры. Этот пункт прописан в договорах с нашими сотрудниками. Мы будем проводить подобные тесты во всех европейских отделениях нашей компании, - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь авиакомпании Стивен Макнамара.
- Такие меры были приняты, чтобы наши пассажиры чувствовали себя в безопасности на борту наших самолетов и были уверены в том, что члены экипажа не принимают наркотики, - добавил он.
Такое решение руководства компании вызвало немало споров.
Министр транспорта Бельгии Этиенне Шоупп раскритиковал такие методы.
- Это уже чересчур! Однако удивляться нечему, - заявил он, - руководитель компании Ryanair уже давно хорошо известен своими непонятными никому нововведениями.
Глава компании Майкл О'Лери уже не раз предлагал позволить пассажирам летать стоя, а людям, страдающим ожирением, платить больше, так как перевозка тяжелых людей сказывается на расходе топлива.
А однажды он даже всерьез высказал пожелание расстрелять группу экологов
 
а пассажир под кайфом в полёте не менее опасен чем парящая в самолёте стюардесса или обкуренный лётчик, который анекдот про "закапать капли в нос" может превратить в реальность (кстати, 737-800 крутят бочки?). каждого раян-пассажира перед полётом - на детектор лжи на предмет вдыхания и вкалывания химических субстанций!
 
А я-то удивлялся моде среди их пилотов брить голову! :)
Интересно, откуда у них волосы срезают? :D
 
"Расплачиваясь за билеты на сайте авиакомпании Ryanair, возможно, вам придется заплатить больше, поскольку компания установила собственный курс евро.

В Литве действует фиксированный курс евро - 3,4528 лита, вот уже несколько лет подряд. Если вы расплачиваетесь банковской картой, то деньги конвертируются по бухгалтерскому курсу.

Однако при покупке билета на сайте авиакомпании Ryanair 1 евро по умолчанию стоит 3,68027 лита. Это плавающий курс. Изменить опцию и выбрать стабильный курс можно, нажав на кнопку "больше информации".
"Если вы покупаете билеты Ryanair в иностранной валюте, скажем, из Дублина в Каунас, то стоимость билета на сайте приводится в евро.

Ryanair выдумала собственный обменный курс. У них 1 евро стоит 3,68027 лита, тогда как в банке SEB по безналичному рассчету – 3,4614. Получается, покупая билет за 500 евро, вы дополнительно платите 110 литов по неоправданно завышенному обменному курсу", - пишет в письме DELFI Гедрюс.

"Ryanair не получала прежде никаких жалоб клиентов в связи с курсом обмены валют, кроме того, стоимость перелета указывается и в литах, и в евро, предоставляется возможность согласиться, либо отказаться от гарантированного курса, если они желают рисковать с колеблющимся валютным курсом", - говорится в комментарии компании Ryanair."

ДЕЛФИ
 
Ожидаемый доход, подлежащий налогообложению в текущем году, Раян, несмотря на все кризисы, планирует в размере 440 млн. евро. 24% возрастания оборота достигнуто за счёт увеличения числа пассажиров, остальное- за счёт удорожания билетов- в среднем на 13%.
 
У Раяна поломался самолёт. 9 ноября, EI-DHE. Прилетел в Ригу из Веезе и назад не явился. По неофициальным данным- паралич гидросистемы, то ли левой половины, то ли правой...:) Ну поломался и поломался. И только за 10 минут до планового прибытия самолёта из Риги (11:20) на табло появилось сообщение "Следующая информация в 12:00". Посмотрел в "Информации"- не наши ли там работают? Мадам- немка в виде исключения сообщила, что в 11:00 самолёт ещё не вылетал. Ну и в 12:00 ничего нового на табло не появилось. С задержкой более 2- ух часов пассажиров привёз другой борт.
А самолёт объявился исправным через 2 дня в Скавсте.
 
С 10 января за 10 евро услуга на всех маршрутах Раяна- резервирование мест + приоритет при посадке в самолёт.
 
Реклама
:confused2:
Генеральный директор авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири (Michael O'Leary) назвал Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) "собранием полных идиотов". Так О'Лири прокомментировал запрет ASA на рекламу благотворительного календаря Ryanair с полуобнаженными стюардессами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Brand Republic.
Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 28 февраля, О'Лири заявил, что в следующем году возобновит распространение рекламы календарей. Постеры с фотографиями стюардесс в нижнем белье или купальниках, как пообещал О'Лири, снова появятся в газетах. "Я не знаю, как еще можно разрекламировать благотворительный календарь, если не показывать фотографии содержимого этого календаря," - отметил О'Лири.
О'Лири также поблагодарил ASA за запрет постеров Ryanair, заявив, что тем самым комитет сделал отличную рекламу календарю, который выйдет к следующему году. Новый календарь должен появиться в октябре 2012 года.
Компания Ryanair выпустила свой очередной календарь со стюардессами в ноябре 2011 года. Как сообщалось в пресс-релизе компании, календарь стал "самым сексуальным" за всю историю ежегодных благотворительных акций Ryanair.
Для рекламы календаря в нескольких британских газетах были размещены черно-белые постеры с двумя девушками в нижнем белье и слоганом "Очень горячие цены и команда". На сайте Changer.org под лозунгом "Ryanair: перестаньте продавать своих сотрудников" был начат сбор подписей за запрет этой рекламы. Противники рекламы и календаря назвали действия Ryanair сексистскими и обвинили компанию в использовании своих сотрудников в целях саморекламы. Всего было собрано более 11 тысяч подписей.
Британский комитет по рекламным стандартам запретил рекламу как "оскорбительную" после получения 17 жалоб. В ответ Ryanair направила в ASA страницы из женских глянцевых журналов, где модели в нижнем белье рекламируют духи и другую продукцию, однако не смогла добиться от ASA пересмотра решения.
 
"Генеральный директор авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири (Michael O'Leary) назвал Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) "собранием полных идиотов"

В результате очередного припадка "генеральный директор" повысил цену за багажное место (15 кг) с 10 до 50 евро...:D
Стоимость багажного места 20 кг- 70 евро.
 
Стоимость багажного места 20 кг- 70 евро.
Higher baggage fees apply on all flights on the following routes: International Canary Islands (excl Spanish domestic), All international Greek routes (excl Thessaloniki SKG) and all International Cyprus routes.

Там на "хай-сизон" и так такие тарифы, что дополнительные 15 евро (а именно столько составляет доплата до максиальной стоимости первого места багажа) - никто и не заметит.
Так что не все так прямоу ужасно, как вы написали.
 
Там на "хай-сизон" и так такие тарифы, что дополнительные 15 евро (а именно столько составляет доплата до максиальной стоимости первого места багажа) - никто и не заметит.
Так что не все так прямоу ужасно, как вы написали.

Извините, ничего не понял. Цена приобретённого билета Дюссельдорф- Рига и обратно в сумме= 70 евро 98 центов.
Это только с ручной кладью- 10 кг. Как можно не заметить 50 евро дополнительно за 1 багажное место в одну сторону?
 
wetrolom, я не знаю, билеты не покупал.
Но информации на сайте склонен верить: http://www.ryanair.com/en/terms-and-conditions#regulations-tableoffees
Там все вполне четко написано. 15 евро стоит одно место багажа (15 кг). На высокий сезон на указанные выше направления - 30 евро.

ЗЫ. Не поленился, вбил Дюсс. - Рига. 15 евро багаж. Скриншот лень делать, сами наберите на сайте.
 
Последнее редактирование:
wetrolom, дык, поделитесь скриншотом.
У них в прайс-листе вообще цифры "50 евро" нет.
Разве что за музыкальный инструмент или спортивное оборудование (ну и второе место багажа в высокий сезон на канарские или греческие острова).
 
Мне нечего сказать

Теперь есть!:)
Попробуйте даты в конце июня и получите 50.


---------- Добавлено в 15:00 ----------


...поделитесь скриншотом.

Нет смысла- от багажа отказался.


---------- Добавлено в 15:02 ----------


15 евро стоит одно место багажа (15 кг)

Кстати, на начало апреля цена уже 30, а не 15. Только что смотрел...
 
wetrolom, я вас понял. Я сам не фанат Райана, но ваш "желтопрессный" подход крайне не одобряю.
Вот вы пишете:
В результате очередного припадка "генеральный директор" повысил цену за багажное место (15 кг) с 10 до 50 евро
Все вроде правильно... "Принцесса Диана буквально за 20 минут до смерти была еще жива!!!"

Факт:
стоимость места багажа только в высокий сезон (4 месяца в году) повысилась с 15 до 25 (а не 50!) евро.

Это, вполне допускаю, возмутительно. Но зачем же писать, так, как вы?
 
Реклама
wetrolom, 50 евро за багаж получается, если покупать билет "туда-обратно". Это по 25 евро за сегмент. А вообще, цены на багаж в высокий сезон Райан не первый год поднимает.
 
Назад