Сайт S7 "Сибирь"

А по поводу стоимости проезда по маршруту Новосиб- Москва- Пермь о обошелся в 30000 руб, блин и это на расстоянеие около 5000 км блин не мой был день.
 
Небольшое замечание по сайту S7:
Для А-310 приведена компоновка с 8-ю рядами кресел в экономе, в то время как на большинстве самолетов 9 рядов. Разница для пассажира весьма заметна. Может давать обе компоновки, чтобы не было "эффекта обманутого ожидания"?
 
avro, Москва-Пермь открылись? Да. В расписании Пермь есть. А в продаже билетов - пусто. Что так кисло?
 
По компоновкам существенное замечание, вообще так не планировалось - показывать только одну компоновку. Дадим знать.

Пермь открылась. Вчера был первый рейс. Если речь про онлайн-продажу, то там не все сразу делается.
 
avro, Глеб,... хочу слетать домой на майские из Перми в Кузню, подскажи как взять подешевле билет от 6.05.06.Пермь-Москва-Новокузнецк и обратно 10.05.06
 
Посмотреть на сайте, какой самый низкий тариф на эти даты, и сразу покупать или хотя бы бронировать на сколько дадут. Боюсь, что самых низких уже может не быть. Спрос большой.
 
самый низкий тариф в один конец 7 000 руб без сборов, сборы не выдал, это наверно 1 тыс где то . . . но стыковка очень неудобная, почти 18 часов и туда, и обратно . . . туда-обратно тарифа не предусмотрено, видимо надо умножить на 2 . . .
 
avro, Глеб, сегодня летел из Кузни в Пермь, через Москву. Впервые за год летел из Спиченково. Порадовал факт, что багаж мой был принят в Кузне в порту и получен в Перми своевременно без потерь, не знаю кому спасибо говорить Сибири или Домодедову. Еще получил бонус от двух авиакомпаний сразу Сибири и Пермяков, в качестве бесплатного провоза багажа превышающего норму(около 15 кг), правда по темности работников Новокузнецкого аэропорта. Они не смогли определить стоимость доплаты и сказали что позвонят с Домодедово, и там мне все насчитают. Но видно связи не было.
Еще порадовал тот факт, что рейс из Кузни в Москву состоялся точно минуту в минуту. Плюс приветливые стюардессы, и плавный полет.
Пермяки тоже не подкачали.
 
rugby15, ну вот видишь, а ты все ругаешься
 
avro, дядя Глеб!

Тут такое... Билетов в Пермь на сайте всё также не купить... Уж сколько времени прошло...

Вот дяди из Германвингз сказали в начале года, что, мол, "будем летать в Питер через 3 месяца", так у них сразу после заявления билет можно было купить...
 
Юрьич, Питер немного не Пермь. Скоро будет. Надо кассиров научить местных.
 
avro,
Питер немного не Пермь

Да это мои мои друзья из Москвы хотели купить на сайте билеты Мов-Пермь-Мов. Московские работники то уже научены, как выдавать купленные в нете билеты.
 
Юрьич, да ладна потерпите, вон самарские научились достаточно быстро ) ) ) а вклад в учебу домодедовских кассирш я внес, она тридцать минут на моей шкуре училась и после того как родила наконец то мой билет сказала, что наконец то она осознала всю технологию ) ) )
 
avro, Глеб, сегодня пытался заказать билет из Перми через Москву в Кузню, сказали, что билетов до мостквы на 6 мая нет, на 18-00, а пермские позже летят в 19-00, я попытался взять билет пермяками но, вот девушка в Московском офиссе по телефону мне сказала что единый билет по оптимальной цене на них не распространяется. А жена моя когда в Кузне купила мне единый билет в Пермь через Москву, Кузня -Москва -Сибирь, Москва- Пермь Пермяки ,то всего в 8000 р обошлось по всему маршруту и по одному билету.
Прошу объясни в чем дело , где подвох
 
rugby15, есть сайт WWW.S7.RU. Есть конкретный вопрос - пиши туда в обратную связь. Извини, я в таких тонкостях не спец, чтобы с ходу отвечать. Cпецы есть на сайте.

Если одновременно в трех кассах попросить билет на конкретный рейс и дату на любую компанию, которая имеет нормальную сетку тарифов, не два (1- туда, 2 - туда и обратно), то ИМХО очень мало шансов получить одну и ту же сумму.

В отличие от продаж на сайте, в кассах чрезвычайно силен человеческий фактор. Поэтому есть смысл завести себе "своего" кассира. Жил бы ты в Томске, мог бы дать рекомендацию
 
avro, и ещё проблема с сайтом.

Например смотрим Интерактивное расписание. Ну, пусть пара городов А-Б.

Показывает расписание, пусть с 1 по 7 июля.

Жмём кнопочку "неделя вперёд".

Показывает расписание с 8 по 14 июля.

Жмём кнопочку "Бэк" интернет-эксплорера.

Показывает рассписание с 1 по 7 июля.

Жмём снова кнопочку "неделя вперёд".

Показывает рассписание уже с 15 по 22 июля.

А должно быть с 8 по 14. Ошибка!

Передайте, пожалуйста, описание сего бага кому нада.
 
Передам обязательно.

Летом у нас появится совсем новый сайт Поэтому нас важно все вылечить заранее. Спасибо.
 
Юрьич, ответ:

Для навигации по расписанию у нас предусмотрены все возможности (кнопки) -- Неделя вперёд-назад, Месяц вперёд-назад, Далее, Назад и т.п.

Однако посетитель сайта использует для возврата кнопку "Back" браузера, что и приводит к проблемам.

Будем консульитроваться можно ли это решить. В настоящее время кнопкой
браузера "Back" можно поломать логику работы любого известного сайта.
 
avro, cпасибо большое!

Я думаю, люди разберутся. Сделать то, ИМХО, можно. Любо возвращать Васk'ом на страницу выбора пар городов, либо запоминать положение текущей недели. Только не оставляйте на потом, а то я сперва запутался сильно. Вдруг у других людей те же проблемы будут...
 

В первые об этом слышу.... Про проблемы. Это Вам программеры сказали? Может это в Сибири и приводит к проблемам, больше ни у кого не слышал. Или просто в голове у программеров проблемы. Кнопки привязываются скриптом к этим Назад и Вперед. И по функциональности нет отличий, что нажал юзер.
Так, что не смешите