Санкции и их влияние на авиапром РФ на примере SSJ-100 и MC-21

Все жители колоний Короны имели статус подданных Короны. Включая Кению. Уганда же не имела статуса колонии Короны. Это был протекторат. Номинальным главой Уганды оставался кабака.
Ну то есть Вы полагаете, что Уганда не была колонией Британской империи? Или все таки была? #АУ
 
Реклама
Ну то есть Вы полагаете, что Уганда не была колонией Британской империи? Или все таки была?
Юридически - нет. Фактически - да. И это весьма распространенная практика в XIX и XX веке. Например сношения с Египтом вообще всегда велись через Форин офис. И король Египта в период британского владычества номинально имел суверенное право на объявление войны и заключение мира (чем и пользовался: в 1940-1942 гг. Египет был формально нейтральным государством - несмотря на то, что боевые действия велись на его территории). Что не мешало Египту быть фактической колонией Британии.
 
Юридически - нет. Фактически - да. И это весьма распространенная практика в XIX и XX веке. Например сношения с Египтом вообще всегда велись через Форин офис. И король Египта в период британского владычества номинально имел суверенное право на объявление войны и заключение мира (чем и пользовался: в 1940-1942 гг. Египет был формально нейтральным государством - несмотря на то, что боевые действия велись на его территории). Что не мешало Египту быть фактической колонией Британии.
Но мы то с Вами не об отношениях, а об подданстве\гражданстве, а это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы! Причем был разный подход на разных территориях и в разное время к теме подданства. #АУ
 
Но мы то с Вами не об отношениях, а об подданстве\гражданстве, а это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы! Причем был разный подход на разных территориях и в разное время к теме подданства. #АУ
И я о том же. :) Жители всех территорий Британской Империи, имевших юридический статус колоний Короны - имели статус подданных Короны.
 
И я о том же. :) Жители всех территорий Британской Империи, имевших юридический статус колоний Короны - имели статус подданных Короны.
Могу только повторить свой текст:

"Колонии- очень широкий термин, здесь и протекторат, и доминион и заморские территории, и подмандатные территории. Не все жители таких территорий являлись подданными Британской Короны. Разве только в той степени, в которой работник сегодня является подданным своего работодателя. #AУ"

Если Вы так не считаете, то предложите текст какого либо закона БИ любого времени, объявляющего ту или иную территорию именно "колонией". #АУ
 
Могу только повторить свой текст:

"Колонии- очень широкий термин, здесь и протекторат, и доминион и заморские территории, и подмандатные территории. Не все жители таких территорий являлись подданными Британской Короны. Разве только в той степени, в которой работник сегодня является подданным своего работодателя. #AУ"

Если Вы так не считаете, то предложите текст какого либо закона БИ любого времени, объявляющего ту или иную территорию именно "колонией". #АУ
Британское законодательство я специально не изучал (кроме конституционного), но могу повторить, что сказал: статус жителей колоний различался в зависимости от формально-юридического статуса этих территорий. Жители колоний, имевший соотв. официальный правовой статус, были подданными Соединенного Королевства.
 
А если Вы в доме установите дизель-генератор, а воду вместо радиатора пустите в батарею отопления - общий КПД может легко зайти за 90%.
На этом и основаны компактные ТЭЦ.
Особенно хорошо это будет в июле, когда на улице +30.
А в Египте или в Италии такое повышение КПД вАпсче просто в кайф.
 
Особенно хорошо это будет в июле, когда на улице +30.
А в Египте или в Италии такое повышение КПД вАпсче просто в кайф.
И таки - в не отличающейся особо мягким климатом Украине - это вполне успешно работает. :) :)
 
Особенно хорошо это будет в июле, когда на улице +30.
А в Египте или в Италии такое повышение КПД вАпсче просто в кайф.
Ну вообще в Египте и Италии есть солнечные батареи. Они там работают намного лучше, чем в Москве почему то.
 
Реклама
Ну вообще в Египте и Италии есть солнечные батареи. Они там работают намного лучше, чем в Москве почему то.
но ночью (когда электромобили стоят около домов владельцев) эти несознательные девайсы электромобили заряжать отказываются. Печалька...
 
А полгода - солнце.
Что не так?
Кроме того, не забываем подземную энергию . В Германии уже каждый четвертый дом кажется отапливается с ее помощью.
Комплект батареи+аккумулятор+генератор плюс хранилище для топлива вряд ли добавит конструкции экономичности. Можно ещё ветряк рядом вкопать чтоб уж совсем для кучи
 
но ночью (когда электромобили стоят около домов владельцев) эти несознательные девайсы электромобили заряжать отказываются. Печалька...
Ну они же не 24 часа в сутки ездят. Солнечная энергия идёт в сеть.
На многих стоянках у нас есть розетки.
Простите, но если Вы в голове не можете выстроить целостную картину - это не значит, что это невозможно в принципе.
 
Логан же автомобиль совершенно современный, и сделан он был нарочито топорным и внешне крайне дешевым.
Можно конечно вещать здесь, что оно само так получилось, только это байки. Родить такого уродца без целенаправленной работы не получится. Работа дизайнеров была нацелена именно на такой имидж
Я вас умоляю. Логан в модельной вселенной Рено сменил прости господи Клио Символ. И вот где был такой ужас что волосы дыбом стояли даже там, где их анатомически быть не может.
PS Хотя да - по первому дорестайлу, были своеобразные решения типа фальшрадиатора корявого и симметричных зеркал, но поздние выпуски во всех комплектациях вполне пристойно выглядели.
 
Последнее редактирование:
но ночью (когда электромобили стоят около домов владельцев) эти несознательные девайсы электромобили заряжать отказываются. Печалька...

Зато ветряки ночью замечательно работают, особенно морские.

Да и с чего машины заряжать только около дома? И с чего вы взяли что днем машина не дома? У меня например 5 дней в неделю стоит у подъезда - как и у 80% соседей
 
Реклама
Вы это серьёзно?
КПД этой системы "аккумулирования энергии" сами оцените?
Зачем? Уже до меня тыщу раз оценили и десятки тысяч раз сделали. Извините, забыли Вас пригласить авторитетное мнение высказать :)
 
Назад