Шереметьево с другой стороны забора

... и правильно сделали) пару месяцев и доблестный САБ опять сделает споттинг андеграундным занятием )))
 
В Ш вчера кучу народу повязал САБ... Праздничная акция как и 2 года назад

Сама по себе информация "повязал" ничего не значит. Может они нецензурно бранились в адрес пролетающих самолетов, выражая явное неуважение к обществу ? Или блокировали транспортные артерии вокруг аэропорта? Или ... ?

Значимо следующее:
1) Кто (ответ - САБ).
2) Имели ли место доставка/задержание
2a) Какие иные ограничения имели место
3) Составлялся ли протокол
4) Что вменялось.

P.S. Меня никто не "повязал"

P.S. 2 А вот в связи с планами временного перевода в ШРМ Внуковских небожителей и августейших персон можно ожидать дополнительных мероприятий.
 
Последнее редактирование:
На аэропорт повесили ответственность за периметр, а они передали это САБу, а те стараются как могут.
 
Скорее всего это связано с введением усиленного режима несеня службы после теракта, в Ростове-на-Дону тоже уголовный розыск проверял документы у споттеров. У Всех документы были при себе, в отделение никого не увезли.
Так кого-нибудь задержали в МСК?
Есть детали задержания описанные в топике выше 1932?
 
А причём тут САБ? Сия контора по документам, препятствует проникновению на территорию аэропорта и вмешательство во внутрипортовую деятельность, так что можно САБ обратно на территорию МАШ посылать.
 
то Павел
Не будет же Василенко с Бахтеевым бегать по периметру... , а как это будет называться уже значения не имеет.
 
Так короче...

Повязали 3 вроде как. Одного моего друга. Он сказал что аж обыск проводили прям на месте, потом отвезли в отдел в здании Ш-1 (не в ловд!). Это был саб. Там бумажку заставили написать, типо объяснительную. А главное фотки не удалили!
 
uuee, на то у них есть САБ и ВОХР, которые деньги за работу получают.
 
"... и правильно сделали) пару месяцев и доблестный САБ опять сделает споттинг андеграундным занятием ))) "

все к этому и идет. маразм крепчает, однако
 
А какие полномочия у САБа вне территории аэропорта? И что за обыск? Слать лесом или они будут применять силу?
 
Vovanko, это надо приказ читать, так трудно сказать.
 

А как же это эти трое допустили, чтобы их обыскали и, тем более, куда-то отвзли? Они школьники, что ли?
Или таки они сидели на бетоне периметра?
 
Меня один раз сержант милиции пытался повязать около решетки в Шереметьево-1, если стоять лицом к зданию аэропорта, то получается слева от ВИП.
Подошёл и наглым таким тоном Вы что делаете, аля улю гони гусеей, фоток нормальных нет я тут же удалил и послал его в святая святых нах. Он вызвал по рации майора - пришёл майор я отвечаю, что вот фотик стою смотрю любуюсь перроном, а Ваш сержик приеба/пристал что то, вот вам паспорт, денег нет, улетаю в Симферополь вот билет - извинились и ушли. основная ребят задача нагрузить бдителей правопорядка. Сами потом отстают))))))
 
Последнее редактирование:
Ничё не понял. Сначала фоткаешь, потом удаляешь при приближении ментов. А смысл где? Вот если бы посмотрели фотографии перрона в твоём фотоаппарате и так же отвалили - тогда понимаю.
 
Это такая бытовуха низкопробная рассчитанная на испуг в Ш-2 в чистой зоне стою на втором полуэтаже лейтенант-чего-то с майором парой следуют начинают мне песни петь "низя, спецобъект..." ограничился контр-вопросами выводящими на тему режима и регламентированного доступа. Отвалили сами, обиженные.

В Кольцово в грязной зоне в районе кафе на 2 полуэтаже майору подвалившему примерно с теми-же доводами "в аэропортах снимать запрещено, познакомитесь с ФСБ..." было предложено не болтать лишнего а, коли такое дело, сразу ФСБ и вызывать. Но он почему-то ФСБ вызывать не стал просто и отвалил... Это досадные помехи но не более того.
 
вариантов много, можно флешку вытащить и тупануть, что я не фоткаю, так как разрядился фотик, главное не вести себя, как лох, а смело отвечать, о да, уже ПОЛИЦЕЙСКИМ)))))))))))))))))))))))). А в тот момент у меня и не было нормальных кадров)))