Шереметьево с другой стороны забора

Реклама
Первый А350 для Аэрофлота прилетел сегодня в Шереметьево.
VQ-BFY, посадка на 24L.

IMG_20200229_175744_905 (2).jpg
 
Получается летел "инкогнито", не видел его на радаре. Узнал только по эшелонным фоткам польских коллег, что он на подлёте.
 
merida, он как фалькон 7х на радаре отображался. Я сначала тоже не мог понять, где он.
 
Блин, я вроде все самолёты "прощёлкал" примерно по времени, но так и не нашёл :) Да хрен с ним, все равно не снял бы, погода...
 
Дело не в погоде. Когда садился обсуждаемый борт, как раз выглянуло солнце. Дело в другом, ранее, на неделе, была объявлена дата и время прилета, а также место посадки - ВПП-3. Соответственно, огромное количество споттеров собралось на ВПП-3. Но, за 15 минут! до посадки полосу поменяли. Большинство споттеров, естественно, не успело поменять свою позицию. Думаю, борт и собирались сажать на 24L изначально. Опосредованно это подтверждает факт, что борт отображался, то ли как Airbus A320 из Милана, то ли как Фалькон (по разным источникам). То есть, зашифровали информацию о прилете. Это политика Аэрофлота, минимизировать съемки самолета до его презентации, намеченной на 4 марта. Насколько я слышал, некоторым коллегам была сообщена реальная полоса посадки заранее. Так что, как у нас всегда и случается, есть более равные среди равных.
Одно не понятно, зачем было "подгаживать" своим, российским ребятам, если борт уже отснят изнутри и снаружи со всех возможных ракурсов еще в Тулузе. Фотографии и видео заполонили интернет. Также распространены фотографии взлета сегодняшнего рейса из Тулузы. То есть реальный секрет полишинеля. Но своим тем не менее не дали нормально выполнить съемку. Сегодня наблюдал и седых коллег и реальные толпы молодой поросли с фотиками, уныло возвращающихся с ВПП3.
 
Реклама
severmsk, ну, логически можно было предположить, что скорее всего сядет на 24 левую, потому что на кануне и сегодня с утра, судя по истории фр24, много крупных вс село именно на неё. Как раз собирался сегодня под эту впп, но проспал.
 
а шкурка вроде ничего так смотрится, спасибо за фото.
будем теперь ловить на питерских рейсах его.
 
Реклама
Назад