Шереметьево Терминал D

Реклама
Да, это всегда неожиданно, как снег зимой. Как я понял тех же стоек регистрации было много свободных, но они почему-то не работали. То есть терминал не столько технически, сколько организационно не справился.

Именно, я так понял проблема в том, что у них на текущий момент катастрофически не хватает персонала.
 
А почему Вы на Белорусском не зарегистрировали багаж?
По нескольким причинам:
Во первых, я хотел его упаковать, чего на белорусской возможности сделать нет. Во вторых, не было времени, на пероне я появился за минуту до отправления.
Если бы знал все дальнейшие перепетии, то точно бы сдал все там ;)
 
Новое всегда "колбасит" первое (иногда и второе, и третье) время, пока все не утрясется и не придет в норму. Ничего удивительного в этом нет. В космос тоже летали "колбаской" в свое время (да и сейчас...). А потом, глядишь, лучшего и желать не надо. Еще будет получше и Чарли и Фокстрота.
Что-то одного не понимаю... Построили новый терминал, значительно разгрузили старые, а народ опять недоволен.
Все не так, не этак... Да, не все гладко идет... И не все сразу укладывается, как надо... Помните, как при открытии
"колбасило" Терминал 5 в Хитроу?

Дело в том, что при открытии афл заявлял, что будет постепенно переводить туда рейсы дабы избежать проблем подобных хитроу. Дак вот, на текущий момент далеко не все рейсы еще переведены, а проблемы уже есть
Ну и собственно в выодах я и отметил, что постараюсь не пользоватся терминалом пока он не начнет стабильно функционировать ;)
 
Никто не поимел тех проблем, что были 30го числа
Я хотел бы обратить внимание, что например, с 9 до 12 часов из D вылетает 10 рейсов, а с 20 до 23 часов вылетает 18 рейсов! Утром мне тоже нравилось из SVO1 вылетать, потому что аэропорт полупустой. Но вынужден вылетать SVO-OVB вечером, потому что так сутки не теряются. С открытием D все надеялись, что вечернего столпотворения в D не будет, однако все обломились :(
 
Реклама
Alexis, сейчас из Д летает всё то, что летало из Терминала 1.
Так вот, объясните мне, пожалуйста, что конкретно вы понимаете под столпотворением в терминале, который просто по фактическим размерам больше, чем Терминал 1? Вот если не обращать внимания на те проблемы, которые сейчас есть, предположить, что их как бы нет. Что конкретно в таком случае стало хуже? Я никак не могу понять.
 
Раньше прилетающие в Москву пассажиры международных рейсов выходили, как принято говорить, в «рукав». Теперь во втором терминале, откуда «Аэрофлот» возит за границу, авиакомпании отведены самые дальние стоянки
гм, это и правда так?
 
dbms, нет. Можно было прилететь и получить "25ую стоянку" или "еще дальше" ;) (т.е. не через рукав).

Upd Есс-но я имел в виду АФЛовские рейсы.
 
Последнее редактирование:
dbms, Скажем так: всегда рейсы иностранных авиакомпаний ставят к телетрапам, кроме случаев, когда тип самолёта этого не позволяет (например CARJ) или когда у авиакомпании свои заморочки, хотя таких уже не осталось.. А АФЛ - уже по ситуации. Никаких изменений в расстановке ВС в последнее время не замечал. Всё так же, как и было всегда.
 
ессесно это так . . .
не поставь иностранца под телетрап - будет скандал )))
особенно не членов альянса Скай Тим, которые тут же запугают ДМД и ВНК )))))))

а базовая компания обслуживается по остаточную принципу, так во всем мире . . . да и зачастую стоянка ВС базовых компаний может составить 2-3-4-6-много много часов, столько занимать телетрап никто не позволит, . . . плюс прилететь борт может внутренним рейсом, а улететь международным, прилететь в Т2, улететь из Т3 (для других портов характерно) . . . такскать самолет туда сюда от телетрапа к телетрапу - такое счастье мало кому надо . . . и все это затягивает и усложняет процедуру обслуживания . . .
 
Последнее редактирование:
foo_fighter, Вась, ну вот смотри, я вылетал 18 декабря 08 года в Магадан из первого терминала и отстоял очередь на досмотр минут за 15, а потом на регистрацию 3-4 минуты, комфорта в первом шарике никакого. Теперь 09 год 21 декабря. Захожу в терминал... ммм запах свежего ремонта (ну это профдеформация). Всё приятно глазу, ну косяки конечно же сразу видно, (например, какой идиот такие маленькие часы так высоко повесил на таком незаметном фоне в зале регистрации?) но это всё фигня, отпуск же! Подхожу к стойкам и ой... судя по очереди, отстаивать бы тут часок на регистрацию, но я, слава Богу, зарегистрировался онлайн из дома. Теперь надо только отдать чумоданы. Понимаю, что скорее всего, меня никто не пустит без очереди, все какие-то не добрые. Прусь к стойкам бизнеса и сгружаю багаж там. Оплачиваю перевес, получаю посадочные вместо своей распечатки (зачем?) в кафе и на досмотр. Проверяют документы и отводят доставать бенгальские огни из чемодана. Дальше рамка с бахилами и холодным, местами, полом. И вот она, узкая "чистая зона" с очередью метров в 70 на ещё закрытый гейт.
Что изменилось? Теперь я нахожусь в интерьере а не в сарайчике, но очереди ведь никуда не делись, а может и больше даже стали. Моё настроение никакие передряги не потрясли, но, думаю, не зарегистрируйся я дома, всё могло быть совсем иначе. Поэтому, автора поста я понимаю, хотя и вижу, что он приукрасил немного, но говорить, что "друзья улетели и никаких трудностей не испытали" тоже неверно. Скорее можно сказать, что в плане быстроты прохождения пассажиром предполётных процедур ничего толком не поменялось, а все так надеялись. Вот отсюда и растут ноги людского недовольства. Обманутые ожидания, не более того. Всё наладится, заработает!

Кстати на обратном пути заметил такой баг. Стою перед лентой выдачи багажа, на табло пишут, что багаж выдают с 4 рейсов: Магадан Б-767, Петропавловск-Камчатский Б-767, Питер А-321 и что-то ещё, не помню. Так вот, багаж вылезает, а с какого именно рейса нифига не понятно. Ну хоть бы мигали строчки на табло. А так пассажиры с 4-х рейсов стоят кругом и хрен пролезешь, все конечно же ещё и тележку рядом с собой к ленте ставят.
 
коллеги, подскажите, в Ш-D и в Ш-F лыжи в чехле сдаются как негабаритный багаж?
 
но очереди ведь никуда не делись
Ulibnutiy, "лучистый привет" Савельеву за "отличные" HR решения я уже неоднократно мысленно посылал. Впрочем не ему одному, очевидно, такие приветы надо посылать.
не зарегистрируйся я дома, всё могло быть совсем иначе
Просто вопрос: киоски саморегистрации в терминале не работали?
 
Реклама
dbms, ты хочешь парализовать всю багажку ШРМ ??? )))
боюсь лучше не надо )))
 
Назад