Авторская ветка Шереметьевские ИЛы

Модератор темы: oldfinn

oldfinn

Старожил
В принципе, может выpасти и тема.
Попробовать? 1.96011 проход БПРМ.Посадка на 07L.



2. 86583 на восточном.



3. 86115 ВАСО у ангара №2.



4. 86095 на Ш-2.



5. 76750 на восточном. ]
 
Последнее редактирование:
Реклама
Чё-ж ты так, фотки хорошие, а горизонт валится туда-сюда...
 
Да как то не задумываешься об этом.Зацепился взглядом, достал "мыльницу" из кармана, нажал - и дальше.Когда там композицию строить, штатив ставить....Чаще всего даже не выходя из машины.Да и снимаю я для себя, а не для А-net.
 
Ну, в фотошопе потом горизонт поправь, фотографии достойные...
 
oldfinn,
Снимаете для себя, и при этом - не выходя из машины, хуже и не скажешь...
эт гораздо круче, чем кивок на Анет. При всём уважении к вам. Здесь все для себя снимают, пусть это не будет для вас заблуждением.

Пкк,
Могу ошибаться, но мне показалось, что для oldfinn ФШ не интересен.

oldfinn, Удачи, выкладывайте ещё.
 
эт гораздо круче, чем кивок на Анет. При всём уважении к вам. Здесь все для себя снимают, пусть это не будет для вас заблуждением
для некоторых А.нет стал какой то настоящей манией. И многие снимают как раз для А.нета, а не для себя.
Фотографии любительские. Человек снимает в свое удовольствие, а не мучается как бы до миллиметра подправить горизонт-как это делают те -кто загружает фоты на A.net. Да, качество фот не ахти. Но вам бы было приятно, если бы вам в отношении ваших же фот заявили нечто подобное?
 
AJ148,
Качество фоток хорошее.
Но на самом деле оно отличное!
Просто сайты и форум заставляет их сокращать.
На оригиналах просматривается вплоть до мелких заклепок.
А этот А.нет заставляет сокращать по пикселям фотки. На самом деле в доступный
1Мб фотки может влезьть почти оригинал. А сокращая фотку на некоторых даже борт.номера плохо просматриваются...
Дебилизм!!!
 
В самом деле - размещение фотографий на А.нет для большинства просто спорт или еще хуже - мания... Достаточно давно для себя перешел на регулярный просмотр майавиэйшн - вот где информативность. Да и красоты там ничуть не меньше.
Знаю достаточно более мелких фотосайтов содержащих, прямо скажем, иногда шедевры - авторы сознательно игнорируют А.нет.
Так что oldfinn, замечательно что выложили фото здесь, а редактирование в ФШ это уже на любителя...
 
Реклама
все же sega,
Ну и что за фотосайты?
Скажи наиболее популярные
 
Я подхожу к фото по принципу, нравится, не нравится.
На А.нет хожу сейчас очень редко. Раньше было намного интересней. ЗАсматривался часами. А теперь... стандартные они все какие-то, что ли стали. Скучные. Найти фото, которое глаз цепляет и заставляет рассмотреть внимательно, очень мало.
А фото хорошие...
 
Zeppelin сказал(а):
Я подхожу к фото по принципу, нравится, не нравится.
На А.нет хожу сейчас очень редко. Раньше было намного интересней. ЗАсматривался часами. А теперь... стандартные они все какие-то, что ли стали. Скучные. Найти фото, которое глаз цепляет и заставляет рассмотреть внимательно, очень мало.
А фото хорошие...

ну да...
они сделали ошибку, мне так каааааца, в том, что своим стремлением в "суперкачеству" они отсекли эксклюзив...
 
AtlasAir,Отличные фото!:pivo: Но позволю заметить,что это не шрм,этоМИИГА.А 86003 я помню.Он летал как правило в Эмираты.
 
Мелихов Александр сказал(а):
oldfinn,
Снимаете для себя, и при этом - не выходя из машины, хуже и не скажешь...
эт гораздо круче, чем кивок на Анет. При всём уважении к вам. Здесь все для себя снимают, пусть это не будет для вас заблуждением.
Не знаю что уж там хуже, а только сказал так как есть.Судя по вашим фото на различных аэродромах бываете много,а значит знаете о существовании ПРАВИЛ внутреннего распорядка, порядке получения разрешений на фотосъёмку и т.д. и т.п.Если бывали в SVO то видели сколько бездельников от так называемой службы безопасности болтается под самолётами.Одному до фонаря что ты с фотоаппаратом на стоянке, а есть и упертые.И еще одно - я по а/д не гуляю, я работаю.Времени на поиск точки съемки,ракурса и т.п.,как правило нет.Поэтому из машины мне удобнее.
Могу ошибаться, но мне показалось, что для oldfinn ФШ не интересен
Не ошиблись.ФШ мне не то чтобы не интересен...Скорее я к нему безразличен.При всем уважении к профессионалам никогда не любил художественной фотографии.В ней все правильно и все красиво, вот только они холодные какие-то.Я бы сказал - безжизненные.Повторюсь -это моё личное мнение.Как говорится - на вкус и цвет....

Пкк, по поводу горизонта - ваша правда, наверное стоит поправить.Сейчас пойду "снесу" альбом и поправлю.
 
oldfinn,

Я про машину говорил в том контексте, что раз снимаете для себя, то должно быть с уважением к себе, то есть хорошо и красиво, а анет это так, часть хобби и тд. Так что если задел вас - извиняйте, умысла не имел, высказал мнение. Кстати, до какой то степени я даже завидую вашей работе, чесслово. Попробуем с другой стороны взглянуть на вашу ситуацию - у людей, снимающих из-за забора, количество ракурсов ограничено, и точки практически все известны, отсюда и скукота на том же анете; очевидно, что вам же в этом смысле насколько препятственно, настолько же и больше шансов фотать ТАК и ТО в ТЕХ более выигрышных точках, что никак и никогда (может быть) никто другой и не сделает, не имея подобных возможностей по передвижению и длительности пребывания в порту.

П.С. Не путайте художественную и техническую (по большей части) съёмку. Авиацию вообще не так уж и легко снимать хорошо и качественно, а уж о художественности речь идёт крайне редко. И ещё раз про горизонт (так его и эдак, скока нервов он людям попортил) - в вашем случае это не элемент художественности, а типичная ошибка. Завалите его так, чтобы это было частью сюжета - получится блестящий снимок, и вам никто на этот горизонт не кивнёт. Такие снимки существуют, и в подавляющем числе - у опытных людей, более того, честно скажу - мне пока не удавались.

Удачи.
 
Реклама
Мелихов Александр,
про машину говорил в том контексте, что раз снимаете для себя, то должно быть с уважением к себе, то есть хорошо и красиво, а анет это так, часть хобби и тд. Так что если задел вас - извиняйте, умысла не имел, высказал мнение. Кстати, до какой то степени я даже завидую вашей работе, чесслово. Попробуем с другой стороны взглянуть на вашу ситуацию - у людей, снимающих из-за забора, количество ракурсов ограничено, и точки практически все известны, отсюда и скукота на том же анете; очевидно, что вам же в этом смысле насколько препятственно, настолько же и больше шансов фотать ТАК и ТО в ТЕХ более выигрышных точках, что никак и никогда (может быть) никто другой и не сделает, не имея подобных возможностей по передвижению и длительности пребывания в порту.
Александр, давайте больше не будем на эту тему, а?Она, ей-богу бесконечна.Помните - на вкус и цвет....

П.С. Не путайте художественную и техническую (по большей части) съёмку. Авиацию вообще не так уж и легко снимать хорошо и качественно, а уж о художественности речь идёт крайне редко. И ещё раз про горизонт (так его и эдак, скока нервов он людям попортил) - в вашем случае это не элемент художественности, а типичная ошибка. Завалите его так, чтобы это было частью сюжета - получится блестящий снимок, и вам никто на этот горизонт не кивнёт. Такие снимки существуют, и в подавляющем числе - у опытных людей, более того, честно скажу - мне пока не удавались.
А вот тут я ничего не путал. Я говорил именно о художественной фотографии, постановочной если хотите.Вот чем в жизни не занимался и не собираюсь.Хотя людей,тратящих на это массу времени и сил, уважаю за их "упертость". И разве я сказал, что заваленый горизонт у меня является элементом художественности?Пожалуй это единственное, для чего я готов воспользоваться графредом, т.к. съёмка в работе,"с упора", очень часто получается "в раскоряку".
 
Назад