Скандальная жизнь "Победы"

Реклама
Он и не в субаренде. Топливо Аэрофлот не «финансирует «. Остальное верно!
См таб № 22.2.23 Бух отчета за 2018 год и стр 63 этого же отчета.
684002
 
Ну вот все встало на свои места. Аэрофлот является агентом по закупке топлива. Победа платит ему за это вознаграждение. В дебиторке отражена задолженность по вознаграждению. Никакой безвозмездки нет .
 
А если не вырывать из контекста?
Вот именно. Сами прочитайте, что приводились конкретные примеры.
А вот это? *Альтернативно можно воспользоваться правилами провоза ручной клади, установленными на основе Федеральных авиационных правил. Значит на основе законодательства - альтернативно? К тому же вот это -
  • Дамская сумка, или портфель, или рюкзак габаритами 36 х 30 х 23см
недостоверное предоставление информации. Прочитайте ФАП. Да и суд уже указывал, что они не имеют права устанавливать размер сумок и портфелей. Так что Победа пытается стебаться над законодательством и Минтрансом, а крайними оказались пассажиры
 
Прочитайте ФАП. Да и суд уже указывал, что они не имеют права устанавливать размер сумок и портфелей. Так что Победа пытается стебаться над законодательством и Минтрансом, а крайними оказались пассажиры
Да. они не имеют права устанавливать размер сумок и портфелей. Но они имеют право устанавливать, пустить вас на борт с сумкой или портфелем или "багажом размером не более 36 х 30 х 23 :)
 
У взаимозависимых лиц всегда огромная дебиторка и кредиторка. ничего сверхъестественного тут нет
 
а крайними оказались пассажиры
Какие? Вы? Я, например, не оказываюсь крайним... проблем у меня с Победой не возникает.

[automerge]1566907302[/automerge]
Похоже деньги в тумбочке заканчиваются на финансирование лоукостера.
Интервью почитайте. Там об этом не говорится ) Про IPO говорит ФАС.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Какие? Вы? Я, например, не оказываюсь крайним... проблем у меня с Победой не возникает.
Это которые срать хотели на правила, и вместо того, чтобы вовремя прибыть на посадку, шарохаются по порту, покупая игрушки.
Им плевать, что их будут ждать 180 человек и потом заплатят за это высокой ценой на билеты.
 
Это кто это вам сказал? Они могут установить нормУ, а не нормЫ.
какую норму? Они могут вообще ни с чем в руках не пускать в салон. Или пускать в салон только в белых халатах и розовых тапочках..
Они - сторона договора. А в нем нет понятия "портфель" или "сумка"
Есть "место ручной клади размером не более ....".
 
очень хочу, наконец, слетать Победой, чтобы проверить все мифы и легенды.
у меня мой рюкзак городской стандартнейших размеров: не большой и не маленький, как Quechua :) но в калибратор не лезет свободно, так как по длине больше.
 
но в калибратор не лезет свободно, так как по длине больше
Даже не пытайтесь, видели мы как подобные рюкзаки и сумки чуть не ногой забивали в калибратор у стойки регистрации,лишь бы пропустили, а как там оно уже у гейта было это уже неизвестно.
 
Даже не пытайтесь, видели мы как подобные рюкзаки и сумки чуть не ногой забивали в калибратор у стойки регистрации,лишь бы пропустили, а как там оно уже у гейта было это уже неизвестно.
ну, он из ткани плотной. Если он не забит под завязку, то длину можно согнуть. По остальным параметрам влезает без проблем. Меня вот запугали, что должно туда «залетать», а в моем случае рукой придавить все же придется.
 
ну, он из ткани плотной. Если он не забит под завязку, то длину можно согнуть. По остальным параметрам влезает без проблем. Меня вот запугали, что должно туда «залетать», а в моем случае рукой придавить все же придется.

Вот именно эта неуверенность в конечном результате и вынуждает меня даже не пробовать пролететь Победой. Непонятно по каким критериям рюкзак из мягкой ткани будет рассматриваться. У меня он стандартный, вроде около 36 см. в длину, как и в правилах, но на картинках этот их ящик выглядит угрожающе и я вот не уверен, если я согну пару сантиметров мягкой ткани рюкзака это можно или нельзя. А трепать себе нервы на гейте я точно не хочу, мне проще переплатить за С7. Только вот Победа летает иногда в такие города, куда другие не летают, как Бонн например.

С маленьким чемоданом для ручной клади все проще, он фиксированных размеров и есть корпус. Я жду, когда Победа введет плату за ручную кладь, тогда это все упростит. Если у меня мало вещей, я никогда не сдаю багаж, чтобы по прилету сразу выйти в город и не терять время. В этом плане для меня идеально у Райана, теперь можно выбирать любой набор опций.
 
Вот скажите - вы (все, кто так думает) реально думаете, что Победа как-то специально натаскивает персонал на агрессию? Тренинги там устраивает, инструкции сочиняет?
Нет, специально не натаскивает. Просто сама атмосфера такая, что нужно обязательно кого-то нагнуть. И это норма во многих отраслях у нас.

Даже вполне обоснованные предположения о постановке сюжета с этой чувашской пассажиркой, неоднократно озвученные в том числе на этом форуме, это свидетельство именно такого подхода.
Как профессионал я вполне разделяю восхищение подобными методами пиара: стоит копейки (в сотни тысяч раз дешевле, чем найм г-жи Канделаки), и совершенно бесплатно попадает в СМИ, соцсети и даже на федеральные телеканалы.
Как человек и, извините за пафос, гражданин, я просто взбешён нагнетанием взаимной ненависти ради сиюминутных коммерческих интересов.

Впрочем, коммерческих ли? Я убеждён, что демонстрация дружелюбного имиджа если и увеличила бы расходы, то на меньшую сумму, чем затрачена на вот это вот всё, но увеличила бы доходы.
Но это же надо думать! Надо сломать уверенность многих менеджеров в том, что no pain -- no gain, что без нагибания нет признания, что зарабатывать надо трудом и страданиями, что деньги надо не получать, а отнимать.

Я не поколение Z, я вообще где-то в ранних иксах затерялся. Но зеты такого отношения к себе как сотрудникам не потерпят.

И надо ещё вспомнить о том, что ныне "Победа" единственный перевозчик в стране, именующий себя "классическим лоукостером". И вся эта садистская свистопляска, которой многие даже восхищаются, формирует облик лоукостера как компании, которая обязана лгать и издеваться над пассажирами (кто-нибудь честно считает, что пакет из дьюти фри размером 10х10х5 см это не издевательство?), и тем самым наносит ущерб всей отрасли.

Но, конечно, в России такое отношение к клиенту пока норма. Как вспоминаю "Альфу", так вздрагиваю. А ведь лидер рынка и многие тоже хвалят, как и "Победу".
Но подождите, подрастут зеты, посмотрим, как рынок изменится. Работать они не умеют, зато строить сервисные компании приучены от рождения.
[automerge]1566939814[/automerge]
Выбор между дешево и "чего изволите".
Бывает, что можно предоставлять выбор между двумя равнозначно дешёвыми вариантами. И этот выбор не стоит ничего.
А можно назначить плату за само право такого выбора.
А можно брать деньги за услугу, пользование которой неизбежно -- например за оплату карточкой. Что "Победа" и делала вопреки законам, правилам и обычаям делового оборота.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если он не забит под завязку, то длину можно согнуть. По остальным параметрам влезает без проблем.
Его можно хоть ногой забивать в калибратор, и сверху на крышку сесть самому.
Лишь бы закрылась, а как - уже никого не парит.
[automerge]1566945281[/automerge]
Непонятно по каким критериям рюкзак из мягкой ткани будет рассматриваться.
Ну сказали же сто раз - это ЯЩИК С КРЫШКОЙ.
Залез шмот туда хоть как, закрылась крышка - все, считается. Нет - до свидос...
меня ноут больше 36 см. в рюкзаке..
Ничего, впихиваю по диагонали - и порядок..
[automerge]1566945781[/automerge]
За это сразу гнобят
Кто???? Да ладно!! Да хоть прыгай на крышке.. Главное чтобы закрылась.
 
Последнее редактирование:
Назад