Скандальная жизнь "Победы"

Кто???? Да ладно!! Да хоть прыгай на крышке.. Главное чтобы закрылась.
Читаем правила: "Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничиваются, но должна свободно помещаться в калибратор (измеритель) "
 
Реклама
садистская свистопляска <...> формирует облик лоукостера как компании, которая обязана лгать и издеваться над пассажирами...
<...>
Но, конечно, в России такое отношение к клиенту пока норма.
Наблюдал "садистскую свистопляску" в Аммане. На стойке регистрации ирландского перевозчика Ryanair. Там, оказывается, пассажирам велено непременно заранее распечатывать посадочный на бумаге, если рейс из-за пределов Шенгена. Бедная индийская девочка не знала этого, и с неё взяли за распечатку этой несчастной бумажки денег больше, чем стоил её билет.

Кстати, нормы перевозки ручной клади упомянутый ирландский перевозчик тоже уменьшил, ориентируясь на опыт "Победы". То есть, её опыт перенимают и другие перевозчики, в маркетинговых целях именующие себя "низкобюджетными".

То, что вы пренебрежительно именуете "садистской свистопляской", во всём капиталистическом мире приносит миллионные заработки. И элементам пищевой цепочки капитализма пассажирам это нравится. Главное — грамотно им это подать.
🤗
 
Lobzik,
Ну сказали же сто раз - это ЯЩИК С КРЫШКОЙ.

Вы тут хоть тысячу раз скажите, правила не гарантируют это, о чем я и сказал. "Свободно помещаться" можно трактовать на гейте как угодно.

Правила авиакомпании, где здесь прописано про крышку?

ГЛАВА 9.
  1. Для безопасного размещения в салоне самолета максимальные суммарные габариты Ручной клади не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь по количеству и весу вещей не ограничиваются, но должна свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.* Измерение необходимо произвести перед тем, как пройти в зону предполетного досмотра. Нормы провоза Ручной клади не суммируются и не распространяется на детей до 2 лет, перевозимых без предоставления отдельного места.
P.S. А вообще конечно у Победы только знающий человек и при желании может найти инфо по ручной клади :facepalm: . Впервые сейчас попытался это сделать на сайте и только логически понял, что это надо искать в "Правила и тарифы" -> Правила перевозки -> и далее надо дойти до Главы 9. И это все явно намеренно сделано, нет ничего проще, будучи лоукостом, донести до потребителя основной твой концепт на главное странице с одной кнопкой "Ручная кладь". Ну в общем не слетал с ними за 5 лет ни разу и даже не тянет.

Вот как делают авиакомпании, которые не пытаются создать трудности потребителю, а доносят информацию простым и логичным способом:

684133


И далее:
684134
 
См таб № 22.2.23 Бух отчета за 2018 год и стр 63 этого же отчета.

Победа сама оплачивает топливо.
Lobzik,


"Свободно помещаться" можно трактовать на гейте как угодно.

Правила авиакомпании, где здесь прописано про крышку?
На ГЛАВНОЙ странице сайта Победы кликаете « путешествуете с багажом» и читаете.
 
ну, он из ткани плотной. Если он не забит под завязку, то длину можно согнуть. По остальным параметрам влезает без проблем. Меня вот запугали, что должно туда «залетать», а в моем случае рукой придавить все же придется.
Можете мять и складывать как угодно. Главное,чтобы крышка закрылась ) на калибраторе.
У меня рюкзак больше, но он, как правило, полупустой... никто даже не смотрит.
Что касается моих полетов, внимание обращают только на очень большие сумки.
 
Непонятно по каким критериям рюкзак из мягкой ткани будет рассматриваться.
Главное - крышка ) на ее они кладут посадочный и фоткают ) Если крышка не закроется, посадочный не положишь ) значит, не влезает.
Все норм ) глаза бояться, а руки делают ) летайте себе на здоровье и не слушайте тех, кто самолеты Победы только на картинках видел.
 
Реклама
А на хрена? Я просто отметил, что багаж и ручная кладь - это не одно и то же. И по хорошему, для ручной клади нужен отдельный раздел. Для удобства пользователей.
Не, можно считать, что и так сойдет. Но...
 
Кстати, такое прокатывает? Вот если у меня мягкая сумка, которая не проходит в калибратор свободно, но проходит, если ее туда протолкнуть слегка. Пропустят без доплаты?
 
Главное - крышка ) на ее они кладут посадочный и фоткают ) Если крышка не закроется, посадочный не положишь ) значит, не влезает.

Вы серьезно?? Авиакомпания занимается такими вещами? Похоже наш народ и правда держат за бы**о.

P.S. А если посадочный в телефоне?
 
Кстати, такое прокатывает? Вот если у меня мягкая сумка, которая не проходит в калибратор свободно, но проходит, если ее туда протолкнуть слегка. Пропустят без доплаты?
Да, пропустят. Можно хоть все шмотки из сумки вытащить и вместе запихать смятую пустую сумку и шмотки. Главное чтобы влезло.

Вы серьезно?? Авиакомпания занимается такими вещами? Похоже наш народ и правда держат за бы**о.

P.S. А если посадочный в телефоне?

Да, занимается, видел неоднократно.
 
А что, в правилах так и написано про "положить посадочный", "вещь нельзя заталкивать в калибратор" и "крышка должна свободно закрываться"?
 
Реклама
Если посадочный в телефоне и вы сдаете багаж, вы можете попросить его распечатать. Проблем никаких нет
 
Назад