Скандальная жизнь "Победы"

Ну, хотя бы при том, что не соответствуют значению этого термина )
Тяжелый случай….
Low-cost это « низкие издержки» ….
Не благодарите.
Низкие доходы это не про них. Хотя СДС на кресло в экономе у лоу-костеров на 30-40% ниже, чем у «мажоров».
 
Вот очень хотелось бы, что бы в S7 ввели такую процедуру. А то у них не на гейте нервотрёпка, а уже в салоне самолёта при поиске места на полке для небольшого рюкзака, на полках в это время полно чемоданов явно крупнее установленного размера. А у Победы место для рюкзака есть в 100% случаем, причём над своим креслом, а не в другом конце салона.
 
Последнее редактирование:
Lens, ну они хотя бы стали наклейки клеить на ручную кладь, что под сиденье должна идти, правда всем пофиг
 
Все равно большой чемодан (да и средний, в пределах нормы) под сидение никак не влезет, туда как раз отправится кладь пассажира с небольшим объемом барахла
 
Лет 5 уже точно бирки разные. Помню, ещё в 2019 году летал в Аликанте и разноцветные бирка тогда уже были. Но всем пофиг. Вчера летел из Абакана - долго не могли улететь, т.к. бортпроводники распихивали чемоданы по всему салону, благо без скандалов типа "это моя полка".
 
Ну например, церемония с калибраторами
Ну видали мы несколько раз как неадекваты чуть ли не ногами забивали эту сумку чтобы она вошла в этот калибратор.
Ну так извольте, и на сайте, и в маршрутной квитанции эти габариты означены, стало быть всем всё известно, но видимо хотят нахаляву багаж провести, так и при чём тут авиакомпания?
 
Речь была о том, как "Победа" трактует свои правила, т.е. волюнтаризм, а не правила. См. "чехлы от ноутбука в багаже", "дамская сумка отправляемая в багаж как рюкзак, на основании каких-то там лямок", подход "Победы " к шмоткам которые разрешается брать на борт вроде зонта, дамской сумочки, букета цветов и т.д. и т.п. Да и как показывает практика, там много поводов не надо для нервотрёпки. Даже если ты читал все эти правила и неукоснительно их соблюдаешь, то нет никакой гарантии, что такая вот дура как в Тюмени, не выкинет тебе подобный финт. И бесполезно будет что то там доказывать и качать права, хоть упади и пеной заплюйся у этой стойки.
 
Летали много Победой, всегда сразу покупали и обратные билеты, и только один единственный раз,при регистрации на стойке Туда,барышня промолвила: "Так у вас и обратный билет есть..." и зарегистрировала нас сразу же и на обратный рейс(выдала посадочные и на обратный тоже). Более нигде такого не было, все рейсы были на один день(утром туда и вечером обратно). Так что и то бывает зависит от барышни-сотрудницы...
 
Любая авиакомпания вправе устанавливать свои правила перевозки ручной клади в рамках закона и федеральных правил. Пассажир либо соглашается, либо идет на….. в кассу для доплаты.
 
Акцент был на том, что с этими самыми ПРАВИЛАМИ в Победе часто бывает не всё однозначно. Трактуют их как хотят.
 
Это бывает. В основном косячат агенты, бывает, что и сама компания. В любом случае это ответственность перевозчика.
 
Лечу сегодня той самой, скандальной, где мучают пассажиров и пьют кровь инфантов.

Пока ждал очередь на регистрацию очень возмущался пассажир, у которого был рюкзак и спортивная сумка литров на 30. Само собой, в один калибратор оно не залазило.
Всё!

Никого не материли, никто ни с кем не дрался и не решал вопросы на ножах
 
Никого не материли, никто ни с кем не дрался и не решал вопросы на ножах
Иной раз кажется что люди летят на Победе специально ради эмоций. Traveltainment - и из пунка А в пункт Б переместился, и шоу посмотрел / устроил. То из-за багажа драка, то пьяные пассажиры стриптиз исполняют. А когда ничего не происходит, это даже разочаровывает. Не для того мы платим деньги, чтобы летать без приключений!

В связи с чем есть предложение к авиакомпании "Победа". Если посадка пассажиров и полет проходят спокойно, то перед снижением нужно сделать хотя бы "бочку". А то совершенно не о чем рассказывать.
 
Дельный совет, кроме шуток. Элементы шоу использовались и используются для привлечения пассажиров. Взять хотя бы стюардесс. Мужчины не признаются, но подсознательно их привлекают стильные женщины. Бочка - это слишком сильно.
 
Ну, бочка, не бочка, а помотало хорошо в московских облаках
 
Резюмируя последние страницы топика, прихожу к следующему выводу: в "Победе" прекрасная регулярность рейсов, но с остальным — проблемы, особенно в части весьма вольной трактовки собственных правил авиакомпании её же сотрудниками, которые могут в полёте туда-обратно шибко отличаться в зависимости от настроения/положения звёзд/других факторов конкретного работника.

Я вот пару раз "Победой" слетал и зарёкся. Потому что иногда приходится покупать билеты чуть ли не в последний момент, а там цены "Победы" с учётом выбора места уже на уровне "Аэрофлота", а в "Аэрофлоте" у меня статус и багаж/выбор места бесплатный, и бутер дадут, и никто истерику устраивать не будет, если я ребёнку место у окна уступлю. Ну а если надо скроить — я лучше "ЮТэйром" полечу, где золотая карта золотая. В целом, конечно, у "Победы" есть своя аудитория, но я не из её числа — мне вот эти доплаты за каждый чих и постоянные скандалы при посадке/на борту нафиг не нужны, даже если я в них не участвую, а в роли наблюдателю. Реально, сколько из "Внуково" летал — НИ РАЗУ не видел, чтобы посадка на рейс "Победы" хотя бы без одного скандала прошла, НИ РАЗУ.
 
AVaLAnche, в нас пропал дух авантюрмзма, но я пытаюсь.
Вот с рюкзаком победы в ручной клади лечу, скоро узнаем каково оно