Скандальная жизнь "Победы"

Сибчикагец, а можно организовать рейс вообще без стоек регистрации?
Багаж-то всё равно принимать надо (и он у "Победы" платный).
Можно, сейчас уже не помню, что за аэропорт был, у Райанов стояли только аппараты регистрации и будка с Виза чек. Ну и дроп офф. Все. )
 
Реклама
@Сибчикагец, а можно организовать рейс вообще без стоек регистрации?
В теории - думаю, можно. На практике - не знаю. "Победа" ведь зачастую летает в обычные терминалы, не заточенные специально под лоукостеров? А там не факт, что можно совсем без стоек обойтись, тем более с багажом.
 
И потом, интернет в аэропорту стоит в районе 6 евро. В некоторых первые 15-30 минут бесплатны.
Не помню, чтобы где-то видел меньше часа бесплатно. Даже в не очень развитых странах, типа Аргентины, Индонезии там. Даже в очень дорогих странах, типа Швейцарии и Японии.
 
А машину для встречи инвалидов тоже авиакомпания оплачивает? Просто мужу моему стюардесса победы очень охотно предложила вызвать к трапу такую машину
Искренне надеюсь, что ни в одной авиакомпании не дрючат стюардесс за такие предложения. Но вообще такая услуга обычно заказывается заранее, ещё до полёта. Оплачивает авиакомпания, конечно, времена добрых бесплатных айболитов в аэропортах давно прошли. Если только у "Победы" не специальные условия обслуживания в аэропорту прилёта.
Впрочем, по сравнению с расходами на вынужденные посадки по состоянию здоровья пассажира (которые на рейсах крупных авиакомпаний случаются чуть ли не ежедневно) расходы на один лишний амбулифт - это такие мелочи...
А амбулифт ему предложили прямо на стойке регистрации в минводах
Мне как-то тоже предложили, когда я одну бабушку с больными ногами провожал. С удовольствием воспользовался. Агенту на регистрации это вообще без разницы. Оплачивает авиакомпания, аэропорту лишний заработок.
 
Вот, выдержка с сайта Райанов:
Customers that do not check-in before arriving at the airport are required to pay the Airport Check-in Fee of €/£55.
Дикий капитализм как он есть: 1 минуту по клавишам постучать - 55 евро. Но для кого-то - это голубая мечта и свидетельство работы священного рынка, да...
 
1 минуту по клавишам постучать - 55 евро.
Тут надо учитывать некую разницу между "Райанэйром" и "Победой". У первой часто бывает много рейсов в один аэропорт, и сотрудники реально загружены, зарегистрировать всех пассажиров они просто не смогут. Там поощрение онлайн-регистрации имеет экономический и даже физический смысл.

У "Победы" частоты в зарубежных аэропортах совсем не такие, стойки и сотрудников она арендует, и, очевидно, время этой аренды всё равно не зависит ни от числа пассажиров, ни от принятого багажа. Так что всё это выглядит как игры во "взрослого" лоукостера.

Вот во Внуково онлайн-регистрация -- реальная возможность снизить загрузку персонала.
 
Последнее редактирование:
Победа... 25 евро... Вот, выдержка с сайта Райанов:
Customers that do not check-in before arriving at the airport are required to pay the Airport Check-in Fee of €/£55.

Ну так раяны в РФ не летают и законодательство РФ ими не интересуется. Пусть раянов сюда пустят в полном объеме - и вот тогда можно будет ссылаться на их практику - правда беда их прихода не переживет :)
 
С топливным сбором ситуация следующая:
Изначально цена, за которую пассажир покупает билет, состояла из тарифа(доход авиакомпании, )такс и сборов ( доход третьих лиц), При этом таксы и сборы являются категорией interlinable. Лет 20 назад, когда цены на топливо стали прыгать, авиакомпании стали вводить отдельно от тарифат.н. Топливные сборы для своих участков перевозки. Причём этот сбор является non-interlinable типа proviso. Смысл это имеет при интерлайн- расчетах между разными авиакомпаниями. Введение топливного сбора на чартерах, к примеру, или у лоу-костеров с перевозками 100% point-to-point это глупость.
 
Как вы простимулируете допустим 70-летнюю бабку? )
А, так у меня же отличный живой пример есть! Моя 86-летняя родственница всегда просит меня зарегистрировать её перед вылетом и выбрать удобное место. Что такое скайп и wifi она прекрасно знает, но это уже сложновато для неё.
(небольше необходимое пояснение - родственница в начале 90-х свалила заграницу, именно поэтому находится до сих пор в здравом уме, в здравии и имеет возможность летать)
 
Реклама
brab, Wizz мотивировала бесплатную регистрацию в Москве невозможностью онлайн-регистрации.

List of airports where online check-in is not available and airport check-in is free of charge:
  • Dubai (to Budapest only)
  • Corfu
  • Palma de Mallorca
  • Tirana (to Budapest only)
  • Zaragoza
  • Moscow
  • Marrakesh Menara Airport
А у "изиДжет" и сейчас бесплатная.

обычные терминалы, не заточенные специально под лоукостеров
Меммингем как раз только под них и заточен. Стойки были. Ну и обработка багажа у лоукостеров вряд ли отличается от таковой у мэйджоров.

Тут вопрос масштабов: в Кургане с одним рейсом в день багаж привозили на грузовике и аккуратно складывали на полки в специальной комнате.
 
А, так у меня же отличный живой пример есть! Моя 86-летняя родственница всегда просит меня зарегистрировать её перед вылетом и выбрать удобное место. Что такое скайп и wifi она прекрасно знает, но это уже сложновато для неё.
(небольше необходимое пояснение - родственница в начале 90-х свалила заграницу, именно поэтому находится до сих пор в здравом уме, в здравии и имеет возможность летать)
Не у всех бабок есть такой заботливый и IT-продвинутый внучок ))
P.S. Моей бабушке тоже 82, и я тоже занимаюсь организацией её перевозок ) Кстати она тоже за границей в основном живёт ) И летает сюда по нескольку раз в год )
 
В Кургане и Липецке до сих пор так и привозят и складывают, потом заходишь и берешь свой чемодан
 
А по топливному сбору - в п.9 155 приказа
. В пассажирский тариф могут не включаться:
стоимость авиационных горюче-смазочных материалов (далее - топливный сбор);
 
А по топливному сбору - в п.9 155 приказа
. В пассажирский тариф могут не включаться:
стоимость авиационных горюче-смазочных материалов (далее - топливный сбор);
Что взять с убогих.Топливный сбор это не стоимость авиаГСМ.
 
Формулируйте честно - кто-то в 2019 году не в состоянии справиться со смартфоном и интернетом.

На самом деле лично имел проблемы именно с онлайн регистрацией на классических перевозчиках. Просто иногда баг какой-то и пишет ошибку, хоть убейся, вываливается надпись "просьба зарегистрироваться в аэропорту".
 
Забыл зарегистрироваться? 25 евро - стоимость таблетки для улучшение памяти. И потом, интернет в аэропорту стоит в районе 6 евро. В некоторых первые 15-30 минут бесплатны. Тоже не вижу проблем сделать онлайн регистрацию.
У Раянов онлайн-регистрация заканчивается за 3 часа.

Кстати, всегда было интересно, что с билетами, купленными менее, чем за 3 часа до вылета. Для них регистрация на стойке, по сути, принудительна.
 
Реклама
У Раянов онлайн-регистрация заканчивается за 3 часа.
Не ведаю как сейчас, раньше она открывалась за две недели ) Было очень удобно.

А чтобы зарегаться, мало когда надо больше 10 минут. Это к интернету бесплатному.
 
Назад