Скандальная жизнь "Победы"

Реклама
Поменяли ) Было 5.

1583320367374.png
 
Победа - козлы.
Отменили на завтра мой рейс на Мемминген. :(
Придется на перекладных добираться до дома :((
 
Победа - козлы.
Отменили на завтра мой рейс на Мемминген. :(
Придется на перекладных добираться до дома :((
А Победа тут причем? Это распоряжение свыше. С 13 Германия под запретом. Насколько я слышал, они перебронируют на АФЛ, только фиг знает, в этой ситуации откуда добираться.
 
А Победа тут причем? Это распоряжение свыше. С 13 Германия под запретом. Насколько я слышал, они перебронируют на АФЛ, только фиг знает, в этой ситуации откуда добираться.
Запретили вроде все полёты, кроме регулярки в столицы. С 16...
 
Запретили вроде все полёты, кроме регулярки в столицы. С 16...
Ага

Как говорится в сообщении оперативного штаба, Россия с 16 марта ограничивает сообщения со странами ЕС за исключением регулярных рейсов в столицы стран Евросоюза и чартеров.

Но Германию раньше.
 
Реклама
В который раз удивляюсь, как беру билеты: ну нифига Победа не самый дешевый вариант!
 
«Смертный приговор» от авиакомпании «Победа». Перевозчик не вывез из Черногории своих клиентов
Лоукостер «Победа» поспешно отчитался 20 марта об эвакуации из Черногории всех своих клиентов , судя по голосам, которые услышала «Фонтанка» с берегов Адриатического моря.
После релизов «Победы» о победе над черногорскими властями с редакцией связались клиенты лоукостера и рассказали альтернативную правду.
«Десятки человек остаются в Черногории без денег, жилья и перспективы перспективы», - резюмировали они.
Основная часть застрявших россиян должна была вылететь рейсом DP830 17 марта из Тивата . Его отменили из-за короновируса.
«Авиакомпания разместила объявление о необходимости подать заявку на возврат денежных средств, не разъяснив , что тем самым мы подписываем себе «смертный приговор». Сотрудники «Победы» не предложили тем, кто не смог улететь 17 марта, поменять маршрутную квитанцию на другое число», - говорят читатели.
У них были невозвратные билеты по 6 тысяч с небольшим. Лоукостер вернул деньги, перечислив почти всю стоимость (за исключением своей комиссии) на карточки.
«Мы не хотели денег. Мы хотели домой, - поясняют пассажиры. - И так как их вернули, «Победа» говорит нам самим покупать билеты на рейсы, которых в расписании нет».
После обращения в посольство Черногории пассажиров внесли в некие списки, и утром 19 марта они получили сообщение от дипломатов о вылете двух самолетов «Победы» вечером 20-го.
Российские граждане приехали в аэропорт Подгорицы. Тех, кому перевозчик аннулировал невозвратные билеты на предыдущий рейс, разворачивали от стойки регистрации. В электронной базе «Победы» они числились как самостоятельно отказавшиеся от полета и, по представлениям компании, права на возвращение в Россию не имели.
По словам читателей, рядом с представителями лоукостера стояли сотрудники его материнской компании «Аэрофлот» и предлагали приобрести билет на борт «Аэрофлота» за 30 000 рублей.
Некоторые читатели говорят, что их несколько десятков. Другие оценивают количество не вывезенных «Победой» пассажиров в 200.
«Смертный приговор» от авиакомпании «Победа». Перевозчик не вывез из Черногории своих клиентов
fontanka.ru
 
Это просто информационное сообщение. Насколько оно правдиво - время покажет.
Это реально параша. Ибо «Победа» сообщила, что все пассажиры-россияне, которых она ранее перевезла в Черногорию, возвращены обратно на родину. В пресс-службе авиаперевозчика уточнили, что для возвращения граждан РФ было выполнено четыре рейса за два дня — 12 и 20 марта.
А причины проблем в действиях властей Черногории, которые препятствовали вывозу.
 
В пресс-службе авиаперевозчика уточнили, что для возвращения граждан РФ было выполнено четыре рейса за два дня — 12 и 20 марта.
Не 12, а 19 марта (и 20-го тоже)
И тогда пазл складывается...
В настоящий момент в Черногории остаётся около 1000 клиентов «Победы», и авиакомпания прикладывает колоссальные усилия для получения разрешения властей Черногории на их вывоз. (новость от 18 марта)
4 рейса, это предельно 756 кресел. Приведенная в статье оценка в 200 брошенных паксов вполне в эту математику укладывается. Приписка в пресс-релизе "Часть клиентов «Победы» была передана на вывозные рейсы «Аэрофлота»." есть. В материале "Фонтанки" этот момент тоже упомянут, правда в совсем ином ключе. Как уж там было... А черт его знает...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Все вопросы к пресс службе Победы. А вот статья реально написана оленем. Который не понимал о чем пишет и каковы причины.
 
Назад