Skydiver. Жизнь под куполом

Реклама
stasd, я прыгал только с "круглым" куполом Д-6, 2000 рублей за прыжок.
http://www.dz-sky.ru/d_6
Для прыжков с этими красивыми разноцветными куполами - "крыльями" нужно пройти программу AFF,
Стоимость курса AFF составляет 45850 рублей.
http://www.dz-sky.ru/kurs_aff
...а дальше нужно покупать парашюты, комбез, шлем, всякую экипу, ...на круг тысяч под 200 может выйти.
 
с парашюта не прыгал, отцепок не было.?! в смысле?
Намек на неправильное употребление слова (с парашютА не прыгают, прыгают с парашютОМ).

отцепок не было
Отцепка - действие по отцепке и сбросу основного парашюта при его отказе (для введения запасного в действие, чтобы не схлестнулись купола).

и как часто парашют не раскрывается?
Полный отказ с невыходом купола - редко.
Чаще какой-то отказ после/в процессе раскрытия, после чего безопасное снижение и посадка на данном куполе невозможны.
Мои друзья прыгали по 800+ прыжков без отцепок. Кто-то умудрялся уже на 50м прыжке словить полный отказ и отцепку. Были отдельные личности, отцеплявшиеся на обучении (падали до срабатывания прибора на запаске). Один перец на 100м прыжке поймал отцепку, ибо себе же уложил купол неправильно.
Индивидуально все, судьба у каждого своя.

на круг тысяч под 200 может выйти.
комбез под 10-12 тысяч, высотомер 5-7, шлем 4-8, кроссовки под 1000, перчатки... ну, ок, 1000. Очки до 1000. Шапка-балаклава тоже копейки. Ну свитера, термобелье, футболки... тоже недорого.
Система парашютная в сборе - еще тысяч до 100+.
200 там выйдет, если брать портянки от Версаче + крутую мед.страховку :)


---------- Добавлено в 12:20 ----------


2000 рублей за прыжок.
я в 2009, как "член профсоюза, приравненный к детям и милиции", за 700 прыгал :confused2:
 
Ну и немного от меня...В зеленом комбезе наш коллега по форуму Skydiver (Шупиков Вадим), в сине-красном костюме я- skyeddy Борисенков Эдуард...Ну и в красной шапке,тоже я...

IMG_5635 - копия.JPG


IMG_5641 - копия.JPG


sized_IMG_2717 - копия.JPG
 
ну и от себя добавлю

Большое спасибо Эдуарду (Skyeddy). от меня ответ:
Капец, было полно фоток практически со всех сезонов якутских прыгов - все кудато делось.... полно фоток было вместе со SkyEddy....хз где все...

DSC03003.jpg


DSC03012.jpg


P1030199.jpg


Безымянный1.jpg


IMG_2179.jpg


IMG_3810.jpg


IMG_2213.jpg


IMG_2215.jpg


IMG_6666.jpg
 
skyeddy, я в -25 (на земле) проходил AFF.
Зато не жарко :)
А что за борт с рампой на фото? Ан-26?
 
Капитан Гагабу, Ага... Ан-26,......Была наша воздушная тренировка,(спасатели РПСБ ,авиационные спасатели) Бросали грузы,потом сами с грузами и т .д. Фото можешь глянуть на Якутской ветке...

sized_IMG_6747.JPG


sized_IMG_6764.JPG


sized_IMG_6797.JPG


sized_IMG_6800.JPG
 
Реклама
Щасливые.
А я зато с Л-410 прыгал более 20 раз.
Еще Ан-28 и Ан-2.
Все три типа - с "крыльями" (+ с Ан-2 четыре прыжка на "дубах").
С вертушки не довелось, как и с Ил-76 (на MD-500 и "Илье" только летал).
 
skyeddy, Не трави душу...У нас мороз под -35 - (((((((

Ну за деньги можно и в -35 прыгать
 
Капитан Гагабу, меня мучают сомнения. А могу ли я тоже называться парашютистом, если я не прыгал, а был буксируем буксируемым?
Изображение 419.jpg

:confused2:

Изображение 419.jpg
 
ну такими темпами скоро появятся ветки парапланеристов, дельтапланеристов, автожиров, сверх-легкой авиации, авиамоделистов и т.п.:)))
 
На АФФ все начинают свой путь с групповой акробатики :)
y_4025b99d.jpg



---------- Добавлено в 01:52 ----------


О, этот волнующий момент, когда бросаешь в поток вытяжной парашют-"медузу"...
Еще миг - и тебя поставит вертикально, а над головой с легким хлопком раскроется крыло, натянув стропы. И ты привычно осмотришь купол, оглядишься и начнешь строить заход на посадку...
Земля, только что несшаяся навстречу с дикой скоростью, снова окажется далекой и чужой.
Только свист ветра и хлопанье слайдера над головой... и чьи-то купола вдали.
81TVJjKzL2Y.jpg



---------- Добавлено в 01:56 ----------


Не совсем парашютное, но все же.
Валерий Розов в кабине Ил-76.
Чумовое фото.
y_8b12decf.jpg



---------- Добавлено в 02:00 ----------


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WOBubf3g-tk
BASE-прыжок Розова с Эвереста (7220 метров над уровнем моря - такова была высота площадки, с которой он совершил его)
 
Ну если про Розова Валеру говорить,что фото не парашютное,ну я тогда не знаю...А фото в высшей степени Отличное!!! Передается задумчивость..

Капитан Гагабу, Интересно,а Маша Рябикова еще прыгает...?
 
Ну если про Розова Валеру говорить,что фото не парашютное,ну я тогда не знаю...А фото в высшей степени Отличное!!! Передается задумчивость..
на фото ни одного парашюта :)

Капитан Гагабу, Интересно,а Маша Рябикова еще прыгает...?
откровенно говоря, не знаю, но полагаю, что да
 
Реклама
Немного Якутских небоныров... В сине-красном костюмчике Я (skyeddy ) , в желто-зеленом костюме-SKYDIVER (Шупиков Вадим)

IMG_6854 - копия.JPG


IMG_6883 - копия.jpg


IMG_6888 - копия.jpg


IMG_6907 - копия.JPG


IMG_6910 - копия.JPG
 
Назад