SLS / Artemis к Луне

Реклама
А какая разница? Вам на Луне меньше 15 градусов уклона не найти?
Получается, что конструкторы посадочных платформ явно перебарщивают, не так ли? Может быть, но я смотрю на них и на Старшип и вижу очевидную разницу. Отсюда и вопрос.
 
Получается, что конструкторы посадочных платформ явно перебарщивают, не так ли? Может быть, но я смотрю на них и на Старшип и вижу очевидную разницу. Отсюда и вопрос.
Смотрю на Персик - и не вижу у него вообще никакой посадочной платформы.
 
Смотрю на Персик - и не вижу у него вообще никакой посадочной платформы.
У Старшипа тоже нет. Речь идёт об условиях когда посадочный модуль не опрокинется и в то же время будет обладать возможностью нормально стартовать с поверхности. По сравненю с Лной получается что весь стартовый комплекс вокруг Старшипа сегодня на Бока Чика - сплошные зря потраченные ресурсы. Да поставь его криво-косо на песок и вперёд. Ан, нет.
 
Последнее редактирование:
У Старшипа тоже нет. Речь идёт об условиях когда посадочный модуль не опрокинется и в то же время будет обладать возможностью нормально стартовать с поверхности. По сравненю с Лной получается что весь стартовый комплекс вокруг Старшипа сегодня на Бока Чика - сплошные зря потраченные ресурсы. Да поставь его криво-косо на песок и вперёд. Ан, нет.
А это ничего, что на Луне гравитация в 6 раз ниже?
 
Короче говоря, как я понимаю, Илон в процессе разработки должен уронить свой Старшип где-то в пустыне Невада раз 10 прежде чем то же самое повторит на Луне. И только потом туда можно сажать человека.
 
Короче говоря, как я понимаю, Илон в процессе разработки должен уронить свой Старшип где-то в пустыне Невада раз 10 прежде чем то же самое повторит на Луне. И только потом туда можно сажать человека.
зачем Невада? сядут на Луне разок, если все получится, то засунут человеков
это еще новые времена нынче, все размякли - раньше человеков в новый агрегат сразу запихивали, без предварительных тестов
 
зачем Невада? сядут на Луне разок, если все получится, то засунут человеков
это еще новые времена нынче, все размякли - раньше человеков в новый агрегат сразу запихивали, без предварительных тестов
да ладно вам, сначала Лайку, потом Белку со Стрелкой.
Потом Гагарина.
С Комаровым да...
 
Реклама
Свежачок. Аудиторы НАСА сказали, что кина не будет до 2026-го года, а скорее всего до 2028-го как давно и планировалось.
Там в в тексте есть ссылка и на сам документ.
 
Свежачок. Аудиторы НАСА сказали, что кина не будет до 2026-го года, а скорее всего до 2028-го как давно и планировалось.
Там в в тексте есть ссылка и на сам документ.
закрываем ветку до 2028 года?
 
Маск наверное думает "блин, с кем я связался".
Маск наоборот рад - таким макаром лунный Старшип таки состыкуют с Дрэгоном уже на НОО и вся лунная программа целиком уйдет к Спейс Икс
а СЛС и Орион - на свалку истории :D
 
Да и 2028-го не будет. Но что-то же они будут пилить помаленьку, допиливать. Маск наверное думает "блин, с кем я связался".
Ээээ....
Ambitious timelines, set for the Human Landing System (HLS) being developed by SpaceX, were also questioned. The OIG drily noted: ""We found the HLS development schedule to be unrealistic when compared to other major NASA spaceflight programs. Specifically, space flight programs in the last 15 years have taken on average about 8.5 years from contract award to first operational flight and the HLS Program is attempting to do so in about half that time."
То о чем я всегда ныл. Так что еще неизвестно кто с кем связался. И кто кого ждать будет. Хотя SLS с Орионом то уже есть, а HLS еще даже картинок нет.
 
Последнее редактирование:
Ша, уже никто никуда не летит. Что я неоднократно и говорил и предлагал делать ставки.
Это наш шанс реабилитироваться!
Какого-нибудь футболиста во главе Роскосмоса роставим вместо журналиста.
Пока янки будут копаться в своём дерьме, полетим на Луну! (в багажнике китайского лунохода)
 
На SLS Artemis-1 возникли проблемы с одним из каналов управления контроллером двигателя №4 первой ступени. Скорее всего, его придется заменить. Наверняка эта проблема повлечёт за собой очередную задержку запуска, который пока запланирован на середину февраля 2022 г.
 
Реклама
Northrop Grumman получили контракт на дальнейшее производство твердотопливых ускорителей для ракет SLS (в общей сложности, для 9 запусков до 2031 года). Цена вопроса – $3,19 млрд.
 
Назад